Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Интеллектуальный чат-банк для бизнеса в топе интереса участников форума FINOPOLIS

Форум инновационных финансовых технологий FINOPOLIS – грандиозное событие современного финтеха, которое проводит Банк России при участии лидеров финансового и ИТ рынка. Это крупнейшая в стране площадка для анализа и дискуссий по самым горячим трендам. В этом году, наряду с обсуждением цифрового рубля, цифровых платформ, импортозамещения, наиболее актуальной темой стало использование искусственного интеллекта в финансовой сфере.
Глава Банка России Эльвира Набиуллина, подчеркнула в своем выступлении, что искусственный интеллект становится базовой технологией и Банк России намерен стимулировать развитие данной технологии, чтобы российский финтех не проиграл гонку мировым лидерам.
Максут Шадаев, глава Минцифры России, отметил, что финансовая сфера является локомотивом среди приоритетных для использования искусственного интеллекта отраслей.
Неоднократно в ходе выступлений на FINOPOLIS подчеркивалось, что искусственный интеллект обеспечивает участникам рынка ключевые конкурентные преимущества и укрепляет экономические позиции России на глобальном рынке.
Компания BSS, разработчик интеллектуальной диалоговой платформы Digital2Speech, в партнерстве с ПСБ представила на Форуме развитие чат-банка в VK Мессенджере для клиентов малого и среднего бизнеса.
В ходе форума ПСБ организовал круглый стол «Банк в мессенджере и цифровые ассистенты — роскошь или удобный инструмент для решения срочных задач», в котором принял участие заместитель генерального директора по работе с клиентами компании BSS Василий Жилов.
В ходе дискуссии спикеры обсудили вопросы, связанные с использованием, безопасностью и перспективами развития виртуальных ассистентов в финансовых организациях. Старший вице-президент, руководитель блока среднего и малого бизнеса ПСБ Александр Чернощекин рассказал, что эксперимент ПСБ по переносу банковских операций для бизнеса в мессенджер (банк первым в России запустил возможность проведения оплаты в мессенджерах в 2021 году) вполне удачен. «Только за последний год количество платежей с помощью бизнес-ассистента выросло более, чем в 100 раз», – подчеркнул он.
Василий Жилов отметил, что чат-банк дает клиентам ПСБ не только экономию времени, но и повышает качество оказываемых услуг. «Используемая в решении банка интеллектуальная платформа BSS Digital2speech помогает автоматизировать наиболее частые вопросы, анализировать тематики обращений и при необходимости менять процессы в клиентском обслуживании», – резюмировал В. Жилов.
О первом чат-банке для бизнеса в VK, который ПСБ запустил весной 2023 года на базе платформы Digital2Speech также говорили Василий Жилов (BSS) и Дмитрий Шенберг (ПСБ) в рамках заседаний Финтехклуба. Сервис динамично развивается и это, в том числе, следствие активного интереса бизнес-клиентов ПСБ к чат-банку.
Спикеры рассказали о важных компонентах платформы, которые позволяют легко и быстро адаптировать робота под запросы и интересы клиентов. Это no-code конструктор и автотестирование сценариев, автоматическая разметка и дообучение робота и графический анализ качества NLU моделей.
В целом, в ходе форума FINOPOLIS, чат-банк ПСБ в VK Мессенджере пользовался большим интересом и вниманием посетителей из числа бизнеса и финансового сообщества.

Контактное лицо: Вадим Прищепа
Компания: BSS
Добавлен: 22:48, 16.11.2023 Количество просмотров: 237
Страна: Россия


Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025, Россия124
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


Аскона вошла в число компаний, чьи задачи по устойчивому развитию решат участники кейс-чемпионата MIR, Группа компаний Аскона, 17:00, 10.09.2025, Россия236
ГК “Аскона” предоставила к решению свой кейс на VI Всероссийском кейс-чемпионате MIR, посвященном вопросам устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Участники чемпионата будут решать реальные задачи бизнеса, в том числе кейс от крупнейшего производителя товаров для сна в России.


Новая версия ALD Pro 3.0 – больше производительности и защиты для крупных инфраструктур с миллионами пользователей, "Группа Астра", 16:40, 10.09.2025, Россия216
«Группа Астра» вывела на рынок сразу две новинки: релиз ALD Pro 3.0 для масштабных ИТ-ландшафтов и бесплатную редакцию этого же продукта ALD Pro Free для небольших команд.


Компания LUIS+ получила сертификаты соответствия СОУЭ «Антитеррор», LUIS+, 16:35, 10.09.2025, Россия217
Оборудование торговой марки LPA компании LUIS+ прошло сертификацию соответствия требованиям СОУЭ «Антитеррор» по ГОСТ Р 71934-2025.


Сеть под контролем, даже в облаке: UDV NTA подтвердил совместимость с K2 Cloud, UDV Group, 16:35, 10.09.2025, Россия225
K2 Cloud и UDV Group подтвердили совместимость системы анализа сетевого трафика UDV NTA с облачной инфраструктурой K2 Cloud.


«DатаРу Технологии» усилила линейку серверов «ДатаРу ПИ» для ускоренного внедрения AI/ML и виртуализации рабочих мест, ДатаРу, 16:34, 10.09.2025, Россия229
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку серверов «ДатаРу ПИ». Ключевым изменением стало внедрение новых процессорных решений, что позволило существенно повысить производительность, масштабируемость и эффективность инфраструктуры.


CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия221
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок.


БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия217
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений.


Ставкам — скорость падения: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитов на авто с пробегом за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 14:59, 10.09.2025, Россия234
К началу осени «Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов на подержанные машины в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ.


СИБУР и COMITAS повысят автоматизацию логистики с вовлечением синтетических материалов, COMITAS, 14:58, 10.09.2025, Россия169
На полях ВЭФ во Владивостоке СИБУР и COMITAS подписали соглашение о взаимодействии, направленное на развитие отечественных систем автоматизации и роботизации в складской и производственной логистике с использованием решений из синтетических материалов.


Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия108
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации.


ООО «ИскраТех» и Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляют о стратегическом партнерстве для укрепления технологического суверенитета российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 14:57, 10.09.2025, Россия71
В рамках реализации государственной программы импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета компания ООО «ИскраТех», российский интегратор инженерных решений, заключила стратегическое партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys.


«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России, АО "Центр развития электронных торгов" - оператор ЭТП "Торги223", 14:52, 10.09.2025, Россия98
«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России


«Искусственное обвинение»: история ребенка и инвалида отца-одиночки, обвиняемого в преступлении, ФЬЮЧА, 14:49, 10.09.2025, Россия63
19 октября в Москве в отношении Ложкина Романа Викторовича, инвалида 3 группы с детства и отца-одиночки возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлине, Hisense, 14:44, 10.09.2025, Россия168
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


  © 2003-2025 inthepress.ru