 |
В Адыгее спецучреждение оснастят системой видеоинформации
Майкопское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа приобрело на аукционе видео-информационную систему.
За аукцион боролись 11 организаций из разных регионов нашей страны, в том числе и Китайской Народной Республики.
В поле зрения Адыгейского УФАС России этот аукцион попал из-за жалобы одного из его участников – поставщика из Барнаула, который посчитал неправомерным отклонение его заявки и требовал повторно провести процедуру рассмотрения заявок.
«Победителем стало общество из Москвы. Критерием для отбора победителей было не только снижение начальной максимальной цены, но и то, что производитель видео-информационной системы - Россия», - рассказали в пресс-службе Адыгейского УФАС России.
Как выяснили специалисты региональной антимонопольной службы, заявка поставщика из Барнаула была отклонена правомерно. Этот участник закупки не указал в своей заявке реестровый номер товара, подтверждающий его производство в Российской федерации. Между тем эта характеристика была важна для определения победителя.
С победителем аукциона заказчик в стадии подписания контракта, который будет исполнен до 5 декабря этого года.
Контактное лицо: Рыбина Анна
Компания: Адыгейское УФАС России
Добавлен: 22:36, 22.11.2023
Количество просмотров: 467
Страна: Россия
| Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия93 |  |
| Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению. |
| ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия96 |
| Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными. |
| UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия101 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием. |
|
 |