 |
Уфимский государственный нефтяной технический университет отпраздновал свой 75-летний юбилей
Уфимский государственный нефтяной технический университет отпраздновал свой 75-летний юбилей.
На протяжении более 10 лет вуз является партнером ОДК-УМПО. За последние 5 лет было подготовлено около 40 целевых специалистов. В этом году были открыты две новые кафедры: правового обеспечения деятельности предприятий промышленности и инженерной механики и мехатроники.
УГНТУ активно участвует в развитии инженерного образования, сотрудничая с Ассоциированными школами Союза машиностроителей России. Около 3000 учеников с 5 по 11 классы обучаются на этих площадках и участвуют в научно-практических мероприятиях, таких как конференции и интеллектуальные чемпионаты. Эти мероприятия проводятся Башкортостанским отделением Союза машиностроителей России совместно с УГНТУ.
Союз машиностроителей России - организация, объединяющая работников промышленных предприятий, организаций и технических вузов в 76 регионах России на базе более 560 отделений. Основной целью деятельности является формирование стратегии развития отрасли, участие в формировании механизмов активной государственной политики по поддержке национального машиностроительного комплекса.
Контактное лицо: Андрей Ватагин
Компания: БРО ОООР Союз машиностроителей России
Добавлен: 22:58, 07.12.2023
Количество просмотров: 380
Страна: Россия
| LARTE x AROMA, ООО "ЛАРТЭ ДЕЛЬ БЕЛЛО", 11:41, 22.02.2026, Россия362 |
| Любовь можно увидеть. Любовь можно почувствовать. А 12 февраля её можно было прожить — вместе с LARTE. |
| Аскона вошла в экспертное жюри премии Сбер «Любимый малый бизнес», Аскона, 23:24, 20.02.2026, Россия74 |  |
| Александр Маненок, генеральный директор Асконы, принял участие в работе экспертного жюри премии Сбера «Любимый малый бизнес» в номинации «Ритейл: товары для дома». Премия проходит уже третий год и объединяет предпринимателей со всей страны. В этом году на нее было подано более 42 тысяч заявок. |
|
 |