Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги праздника ремонта и дизайна «Идеальная квартира от проекта до новоселья»

16 декабря ЦДиИ Expostroy провёл Новогодний праздник ремонта и дизайна «Идеальная квартира от проекта до новоселья». Все желающие могли окунуться в новогоднюю атмосферу и почерпнуть максимум полезной информации о создании удобного интерьера. Мероприятие проходило одновременно на двух площадках: «Ремонт» и «Дизайн».

На площадке «Ремонт» первой выступила архитектор и руководитель студии дизайна интерьеров Анастасия Струве с темой «Ремонт в квартире 2024». Анастасия пояснила, с чего начинать ремонт, как определиться с бюджетом и вести ведомость проекта, на что обратить внимание при выборе бригады. Гости узнали правила составления сметы ремонта и познакомились с примером графика строительных работ.

Вместе с Екатериной Ушаковой, дизайнером и искусствоведом, участники мероприятия разобрали подводные камни свободных планировок маленьких квартир и квартир-студий. Спикер пояснила, как с учетом правил эргономики спланировать каждое помещение квартиры.

Татьяна Март, дизайнер и основатель Академии дизайна «Март» рассказала о лучших вариантах перепланировок для однокомнатных и двухкомнатных квартир. Дизайнер подсказала, на какие нюансы обратить внимание при выборе квартиры. На лекции разобрали лучшие решения для увеличения пространства, например, удаление перегородок, использование светлых оттенков, установка многофункциональной мебели.

На вопрос, почему освещению в интерьере нужно уделять особое внимание, ответила Елизавета Филиппова, основатель студии дизайна EF Design. На наглядных примерах спикер продемонстрировала ошибки освещения интерьеров и показала, как в зависимости от ситуации можно применять различные сценарии. Публика познакомилась с техническими и декоративными видами светильников.

На площадке «Дизайн» открыла мероприятие Ольга Митник, основатель студии дизайна интерьера Pallage Studio, с лекцией «Как перестать бояться цвета и начать его использовать в интерьере». Дизайнер развеяла основные страхи использования цвета в интерьере и пояснила, как сделать, чтобы цвет не надоел, как выбрать свой цвет и как полюбить цветной интерьер.

Секреты хранения вещей в доме раскрыла Татьяна Ющенко, основатель студии «YUTA Interiors». Для каждого помещения квартиры спикер подготовила подробный обзор систем и вариантов хранения. А также гости узнали, что выбрать, гардеробную или шкаф, где хранить швабры и пылесос, где устроить контейнеры для раздельного мусора и что можно хранить вокруг двери.

О том, как создать идеальную кухню, рассказала дизайнер Анастасия Солдаткина. Спикер объяснила правила зонирования кухни, выбора ее формы и применение правила рабочего треугольника. Участники встречи узнали, где размещать розетки, как лучше устроить освещение и где хранить кухонные принадлежности.

Далее гости приняли участие в воркшопе по созданию мудборда. Анастасия пояснила, как подбирать фотографии, иллюстрации, шрифты и цветовые схемы для создания образа будущего дизайн-проекта.

В течение всего дня на празднике ремонта работала детская анимация, проходили творческие мастер-классы для детей по изготовлению новогоднего венка и росписи ёлочных шаров. Пока дети были заняты с аниматорами, их родители погрузились в тему ремонта и дизайна.

В конце праздника на каждой площадке состоялся розыгрыш призов среди гостей мероприятия. Главным призом стало посещение SPA-салона.

Мы благодарим спикеров за интересные темы, а гостей за активное участие! До новых встреч в Expostroy!

Контактное лицо: Екатерина Минаева
Компания: Архдиалог
Добавлен: 20:03, 22.12.2023 Количество просмотров: 383
Страна: Россия


Как клиентоцентричность помогает МФО расти в условиях кризиса: вебинар для брокеров, Caranga, 16:49, 27.08.2026, Россия230
25 августа на площадке Ассоциации кредитных консультантов прошел вебинар группы компаний Lime Credit Group. Мероприятие собрало около 50 участников.


Траектории профессионального роста в музейной сфере рассмотрели на вебинаре Ресурсного центра, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 16:43, 27.08.2026, Россия472
О траектории профессионального роста в музейной сфере на вебинаре Ресурсного центра в сфере национальных отношений рассказала Екатерина Гудалина, заместитель директора Благотворительного фонда развития сообщества «Гарант».


ЭТС-Цифра проведёт открытый вебинар по прогнозированию потребления и отпуска тепловой энергии, ООО "ЭТС-ЦИФРА", 16:29, 27.08.2026, Россия188
Компания ЭТС-Цифра (платформа «Энергоаналитика») проведёт 2 сентября 2026 года бесплатный практический онлайн-вебинар для теплоснабжающих и теплогенерирующих организаций. Тема — прогнозирование потребления и отпуска тепловой энергии на двое суток вперёд и расчёт экономического эффекта на данных участников. Начало в 11:00 МСК.


Вебинар Управляемая молния: повышаем коэффициент надежности на 99,9% с Electrics Storm, CS Group, 13:43, 25.08.2026, Россия283
Премиум-партнер «СиСофт Девелопмент», компания «СИЭС Групп», приглашает на вебинар, посвященный обзору функционала ElectriCS Storm.


Представитель Управления Росгвардии по Запорожской области принял участие в подготовке инструкторов Центра «ВОИН» в Волгоградской области, Управление Росгвардии по Запорожской области, 13:48, 14.08.2026, Россия371
Сотрудник регионального управления Росгвардии стал одним из участников обучающего семинара для инструкторского состава отделения Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи «Самооборона. ВОИН» на базе военно-спортивного лагеря «Авангард» в пос. Средняя Ахтуба.


Представитель Управления Росгвардии по Запорожской области принял участие в подготовке инструкторов Центра «ВОИН» в Волгоградской области, Управление Росгвардии по Запорожской области, 22:43, 11.08.2026, Россия476
Сотрудник регионального управления Росгвардии стал одним из участников обучающего семинара для инструкторского состава отделения Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи «Самооборона. ВОИН» на базе военно-спортивного лагеря «Авангард» в пос. Средняя Ахтуба.


Интенсив Цифровизация производства: от учёта до ИИ, Digital4food, 22:11, 11.08.2026, Россия201
Офлайн-интенсив для владельцев и топ-менеджеров производственных компаний FMCG, АПК и фармы 30 сентября 2026, Москва Приурочено к выставке «Агропродмаш 2026»


«ЭТС-Цифра» запускает серию вебинаров для участников ОРЭМ — первый 29 июля 2026, ЭТС-Цифра, 16:17, 03.08.2026, Россия320
29 июля 2026 года компания «ЭТС-Цифра», разработчик платформы «Энергоаналитика», проведёт первый вебинар серии о том, как прогнозирование снижает энергозатраты. Начало — в 11:00 МСК, участие бесплатное.


Обзор нового функционала EnergyCS, АО «СИЭС Групп», 22:54, 21.07.2026, Россия1116
CS Group приглашает на вебинар, посвященный новым возможностям EnergyCS Режим 2026, EnergyCS ТКЗ 2026 и EnergyCS Электрика 2026. Разберем ключевые обновления программных комплексов и рассмотрим, как новые инструменты помогают выполнять электротехнические расчеты, анализировать электрические сети, автоматизировать расчеты и выпуск документации, а также снижать риск ошибок.


Вебинар CDP Sendsay и VK Рекламы: как получать лиды и продажи при медиаинфляции, конкуренции и отложенном спросе, Sendsay — российская омниканальная CDP (Customer Data Platform), 21:25, 14.07.2026, Россия288
В 2026 году медиаинфляция продолжает увеличивать стоимость лида, а россияне тщательнее планируют расходы, рациональнее формируя корзины.


Конструктор для жизни: как создать комфортное пространство в маленькой квартире с помощью современных технологий, Архдиалог, 16:21, 12.07.2026, Россия296
Приглашаем дизайнеров на вебинар с экспертом, где разберем, как использовать возможности современной инженерии, трансформируемой мебели и автоматизации, чтобы создавать интерьеры нового поколения без компромиссов между эстетикой и бытовым комфортом.


Когда Китай - не только дешево, но и стильно: новые тренды в дизайне мебели 2026, Архдиалог, 16:19, 12.07.2026, Россия172
Приглашаем всех желающих на уникальное выступление, которое откроет новые горизонты для вашего дизайна и бизнеса. Разберём всё, что нужно знать о работе с Китаем в 2026 году — от поиска трендовых товаров до логистики и проверки качества.


Вебинар для дизайнеров от Аскона. Анатомия одного преображения: секреты хоумстейджинга на примере реального кейса., Архдиалог, 21:39, 04.07.2026, Россия419
Приглашаем всех желающих на вебинар, где разберем как сдать квартиру дороже рынка и выстроить очередь из идеальных арендаторов за пару дней. Рассмотрим недавний проект преображения реальной квартиры. Никакой скучной теории — только живой кейс.


Вебинар для дизайнеров от Аскона. Как дизайнеру перестать просто упаковывать объект и начать зарабатывать на своей недвижимости., Архдиалог, 21:38, 04.07.2026, Россия458
Приглашаем всех желающих на вебинар, где вместе с приглашенным экспертом разберем живой и понятный план: как перейти от работы на заказ к собственным проектам и начать успешно зарабатывать на них.


Вебинар «Проектирование пожарной сигнализации в nanoCAD BIM ОПС на примере коттеджа», CS Group, 07:19, 29.06.2026, Россия422
Компания CS Group приглашает на вебинар по проектированию системы пожарной сигнализации в nanoCAD BIM ОПС. На примере одноэтажного коттеджа покажем полный процесс работы: от размещения извещателей и оборудования до подключения устройств, формирования спецификации, структурной схемы и комплекта проектной документации.


  © 2003-2026 inthepress.ru