 |
В Адыгее регионального оператора оштрафовали за злоупотребление доминирующим положением
Адыгейское УФАС России оштрафовало регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «ЭкоЦентр» за злоупотребление доминирующим положением на 562 500 рублей.
В службе напомнили, что основанием для возбуждения дела и принятия решения о нарушении антимонопольного законодательства послужило обращение трех хозяйствующих субъектов о неисполнении ООО «Экоцентр», являющегося единым региональным оператором на территории всей Республики Адыгея, своей обязанности по вызову твердых коммунальных отходов согласно заключенным между ними договорам и установленному графику.
«Занимая доминирующее положение ООО «Экоцентр» не предприняло необходимых и своевременных мер, направленных на недопущение правонарушения. Принятое решение послужило основанием для вынесения постановления о наложении штрафа», - прокомментировали в службе.
Контактное лицо: Рыбина Анна
Компания: Адыгейское УФАС России
Добавлен: 21:48, 03.02.2024
Количество просмотров: 147
Страна: Россия
| «1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия270 |
| «1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов. |
|
 |