 |
В СЛД «Югра» модернизировали устройство подтягивания локомотива на участке обточки колёсных пар локомотивов
На участке ТО-4 в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Югра» разработали и реализовали проект модернизации подтягивающего устройства – лебёдки.
По словам начальника СЛД «Югра» Виталия Александрова, ранее, если локомотив заезжал передом (а точить нужно только одну заднюю тележку), то он ехал на «треугольник» и разворачивался, чтобы обточить колёсные пары без привлечения бригады. «Сейчас в этом нет необходимости, так как можно подтянуть лебёдкой сразу до последней пары», - пояснил В.Александров.
«Модернизация лебёдки позволила сократить время, затрачиваемое на манёвры при обточке колёсных пар локомотивов», - подчеркнул В.Александров.
СЛД «Югра» осуществляет техническое обслуживание локомотивов в объеме ТО-2, ТО-3, ТО-4, текущий ремонт в объеме ТР-1 магистральных грузовых тепловозов серии 2ТЭ116, 2ТЭ116у, 2ТЭ25КМ, пассажирских тепловозов серии ТЭП70, ТЭП70 БС, ТЭП70у, маневровых тепловозов ТЭМ2 в/и, ТЭМ7а, ТЭМ18ДМ.
Филиал «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность на полигоне Свердловской железной дороги на территории Урала и Западной Сибири. В составе филиала 3 сервисных локомотивных депо: «Серов», «Тюмень» и «Югра».
Контактное лицо: Наталия Вяземская
Компания: ЛокоТех
Добавлен: 21:36, 12.02.2024
Количество просмотров: 216
Страна: Россия
| ЧЭРЗ провел подготовку к зимнему сезону, Желдорреммаш, 21:13, 17.10.2025, Россия558 |  |
| Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») провел масштабную подготовку инфраструктуры и социально-бытовых объектов к зимнему периоду. Организационно-технические мероприятия направлены на обеспечение надежной работы предприятия в условиях низких температур и снегопада, а также повышение безопасности и комфорта сотрудников. |
| Объединённые кондитеры празднуют Всемирный день конфет, Объединенные кондитеры, 21:13, 17.10.2025, Россия508 |
| 18 октября отмечается праздник – Всемирный день конфет. В этот день Холдинг «Объединённые кондитеры», один из крупнейших производителей кондитерских изделий в России, делится сладкой статистикой. |
| На Ростовском-на-Дону ЭРЗ введен в эксплуатацию новый стенд для испытаний, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:42, 15.10.2025, Россия355 |  |
| В рамках реализации инвестиционной программы Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») ввел в эксплуатацию новое оборудование − цифровой стенд испытания электрических характеристик быстродействующего выключателя ВБ-8. Данный вид выключателя устанавливается на ремонтируемые на площадке РЭРЗ грузовые электровозы переменного тока серии 2(3)ЭС5К «Ермак». |
| Безопасность «Гепарда» повысили новым датчиком переворота, ГК "Веломоторс", 21:18, 15.10.2025, Россия140 |
| ГК «Веломоторс» выпустил первую партию квадроциклов STELS Гепард 2.0 ATV800, оснащенных инновационной системой безопасности. В двигатель инженеры встроили специальный датчик переворота, который защищает как водителя, так и саму технику. |
|
 |