Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Студент СГУГиТ стал чемпионом во Всероссийских соревнованиях по боксу на призы МСМК

– Ланзыы, как прошли соревнования?
– От нашего института ездили три человека: я, Виктор Замашной, Данил Полянкин. Я занял 1 место. Когда мне сообщили, что нужно ехать в Читу и сколько человек у меня в весе и сколько мастеров спорта, то я был уверен, что обязательно выиграю 2 или 3 место, а могу и стать победителем. В первый день, когда боксировал, поставили против мастера спорта из Магадана, я ему проигрывал в 2021 году. Когда его прошел, то уверенность еще больше возросла и так с каждым боем, пока приближался к 1 месту. Соревнования прошли успешно для меня и Новосибирской команды по боксу – 5 золотых медалей завоевали.
– Какие были сложности?
– Сложности были как психологические, так и физические. Самое сложное держать вес. Перед каждым боем нужно взвешиваться: не переедать, не перепивать. Также каждый вечер следить сколько ты весишь.
– Расскажи про свой путь в боксе. С какого года занимаешься? Почему именно бокс выбрал?
– Занимаюсь боксом с 2013 года. Когда я учился в школе, то первое время занимался борьбой. Потом все одноклассники стали резко заниматься боксом, и я в том числе проявил желание им заниматься. И чем больше я занимался боксом, тем он становился для меня все интереснее и интереснее. В мастерских турнирах выступаю с 2019 года, как перешел в мужской бокс. Бокс для меня целое искусство, здесь нужно быть хитрым, уметь опередить соперника, также как в шахматах. Когда я захожу в ринг, остаюсь с соперником наедине, то ощущаю мощную энергетику, забываю обо всем – есть только я и соперник! И все зависит от меня в ринге. Перед каждым соревнованием одолевает неимоверное волнение, накрывают чувства. Все ощущается очень остро: и когда проигрываешь, и когда выигрываешь. Когда побеждаешь, особенно если соперник сильнее тебя, то настигает неимоверное чувство радости.

Контактное лицо: Пресс-центр СГУГиТ
Компания: Сибирский государственный университет геосистем и технологий
Добавлен: 23:10, 29.02.2024 Количество просмотров: 169
Страна: Россия


Студентка Алтайского ГАУ стала серебряным призером Студенческой лиги-2025 по шахматам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:32, 22.03.2025, Россия73
В Барнауле завершился этап студенческой лиги 2025 по шахматам.


На Юге России команда «Центральная» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России провела спортивное мероприятие, посвященное 80-летию Великой Победы, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 11:53, 22.03.2025, Россия53
В станице Медведовской Тимашевского района состоялись соревнования среди работников отделений команды «Центральная» Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», посвященное празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.


Спортсмены сервисного локомотивного депо «Вологда» стали победителями первенства по кёрлингу среди команд Вологодского железнодорожного узла., филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 12:23, 19.03.2025, Россия82
Трёхдневный турнир прошёл при поддержке территориальной организации Дорпрофжел и был приурочен к 120-летию Роспрофжел и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Гульназ Хатунцева: «Семья, спорт и мечты — мой путь к олимпийскому пьедесталу», «Марафон-Тула», 19:45, 17.03.2025, Россия232
Как чемпионка совмещает материнство, тренировки и борьбу за медали и почему для нее важно верить в себя даже в самые сложные моменты


Площадка турнира «Шахматное поле 2025» стартовала в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:43, 17.03.2025, Россия249
Сегодня, 17 марта, в Алтайском государственном аграрном университете стартовали Краевые соревнования по шахматам среди команд общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах «Шахматное поле 2025».


Офицер Росгвардии Семён Елистратов стал чемпионом России по шорт-треку в Уфе, Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Башкортостан, 19:37, 17.03.2025, Россия234
В столице Республики Башкортостан прошёл Чемпионат России по шорт-треку, в котором приняли участие ведущие спортсмены со всей страны. Соревнования стали значимым событием в календаре российского спорта.


Воспитанники открытого бассейна «Чайка» завоевали одиннадцать медалей на московских соревнованиях, Спортивно-оздоровительный комплекс "Чайка", 19:21, 17.03.2025, Россия70
2 марта в спортивном водном комплексе состоялся первый тур чемпионата по плаванию «Московская лига плавания», собравший более 350 юных пловцов из спортивных клубов и частных школ.


Соревнования по плаванию «Настарт» 16 марта в Москве, Настарт, 18:38, 17.03.2025, Россия77
16 марта 2025 года в Москве состоятся открытые соревнования по плаванию «Настарт».


Кубок мира по скоростному спуску на коньках в Нижнем Новгороде, Marins Park Hotel, 17:23, 17.03.2025, Россия71
С 14 по 15 марта в Нижнем Новгороде состоится этап Открытого кубка мира по скоростному спуску на коньках в рамках Фестиваля зимних видов спорта PARI ICE CROSS. Ожидается, что в турнире примут участие около 150 спортсменов из шести стран: Россия, Беларусь, Япония, Швейцария, Франция, Польша.


«Динамо» (Москва) провели открытую тренировку, Marins Group, 11:09, 12.03.2025, Россия553
Всероссийская федерация волейбола получила приглашение на участие российских клубов в международном турнире NAS Sport Tournament, который пройдёт с 12 по 20 марта в Дубае.


В ТРЦ «Нора» состоялась открытая тренировка по джампинг-фитнесу!, ТРЦ Нора, 22:21, 11.03.2025, Россия354
1 марта в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялась яркая и энергичная открытая тренировка по джампинг-фитнесу, организованная Федерацией джампинг-фитнеса России.


Первый турнир по шахматам с кубиками в Нижнем Новгороде, РФСООШ "ФЕДЕРАЦИЯ РУССКИХ ШАХМАТ", 12:42, 11.03.2025, Россия151
9 марта 2025 года в Нижнем Новгороде в рамках форума UNITY состоялся первый городской турнир по шахматам с кубиками (Dice Chess).


Легкоатлет из ХГУ стал призёром чемпионата России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 12:40, 11.03.2025, Россия148
Студент института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Кирилл Яковлев завоевал бронзовые медали на чемпионате России по лёгкой атлетике (спорту глухих) в Санкт-Петербурге.


Капитан сборной «ЛокоТех» по волейболу достойно поддержал городскую команду Северобайкальска, ООО "ЛокоТех - Сервис", 12:40, 11.03.2025, Россия140
Команда «Энергия» с участием слесаря депо «Северобайкальск» Никиты Серкина стала победителем городского чемпионата по волейболу


Более трети родителей полагают, что занятия борьбой помогут детям стать конкурентоспособными на работе, IEK GROUP, 07:32, 07.03.2025, Россия237
В исследовании приняли участие 3 580 человек, мужчин и женщин со всей России, имеющих детей в возрасте от 5 до 18 лет. Результаты опроса показали: больше трети родителей полагают, что занятия борьбой важны для успешной карьеры, а 25% — для личной жизни.


  © 2003-2025 inthepress.ru