Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Фонд «Милосердие» передал подарки приюту животных в Алтайском крае

Волонтеры фонда «Милосердие» привезли в Заринский приют для бездомных животных "Шанс" востребованные подарки. Их приобрели для питомцев на средства, собранные во время благотворительного марафона «Поезд милосердия».

На нужды приюта передали самое необходимое - морозильный ларь для хранения скоропортящихся продуктов. Это особенно важно летом, когда четвероногие живут в вольерах, а каши и супы быстро портятся на жаре. Теперь у сотрудников и волонтеров приюта появилась возможность хранить мясные заготовки в нужных объемах. Кроме оборудования гости передали лекарства для животных и сухой корм.

Сейчас на содержании приюта находятся около 40 собак и 200 кошек. Лекарства и питание помогут сделать жизнь пушистых обитателей более качественной.

Приобретенные на средства от благотворительного сбора подарки поступили не только в Заринский приют. Ранее их передали одинокому ветерану-инвалиду из Екатеринбурга и ребенку с ДЦП из Белгородской области. В ближайшее время волонтеры фонда помогут одной из липецких многодетных семей отремонтировать квартиру, пострадавшую после пожара. Стройматериалы для ремонта приобрели за счет собранных на марафоне средств.

На сайте фонда «Милосердие» в разделе «Как помочь» постоянно открыт текущий сбор средств на благотворительность. В течение года можно сделать любой взнос, перечислив средства по реквизитам, которые указаны на сайте фонда. Личные пожертвования направляют на лечение и реабилитацию детей, поддержку основных социальных программ.

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» в этом году отмечает 25-летие своей деятельности. Он работает на территории Липецкой, Свердловской, Белгородской областей и Алтайского края как социальный партнер Группы НЛМК. Входит в ТОП-10 лучших корпоративных и частных благотворительных НКО в России по версии рейтингов RAEX и AK&M.

Контактное лицо: Сергей Александрович Разбирин
Компания: благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие"
Добавлен: 22:37, 06.03.2024 Количество просмотров: 404
Страна: Россия


Работники Саратовского филиала «РуссНефти» приняли участие в очередной экологической акции, ПАО НК РуссНефть, 11:49, 05.09.2026, Россия358
Саратовский филиал ПАО НК «РуссНефть» принял участие в субботнике


Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» принял участие в высадке сиреневой аллеи, ООО "Энергосбыт Волга", 16:32, 27.08.2026, Россия114
Сотрудники компании «Энергосбыт Волга» совместно с «Волонтёрами культуры», актёрами, студентами владимирского колледжа культуры и городскими озеленителями высадили кусты сирени в сквере рядом с домом №1 по улице Дворянской.


Саратовский филиал «РуссНефти» выпустил в Волгу мальков стерляди, ПАО НК РуссНефть, 16:48, 27.08.2026, Россия464
Саратовский филиал «РуссНефти» продолжает реализацию мероприятий по восполнению водных биоресурсов и сохранению среды их обитания


Фонд «Милосердие» дарит вторую жизнь уникальному уголку природы, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 14:15, 25.08.2026, Россия255
В Липецке, в самом сердце города, при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» начинает преображаться Каменный лог. Там, где ещё недавно царили запустение и мусор, уже этой осенью появятся новые скалолазные маршруты и тренировочная площадка.


Каменск-Шахтинский присоединяется к экологической инициативе: покос как часть заботы о городе и здоровье жителей, Ландшафт Плюс, 21:55, 14.08.2026, Россия1078
Мониторинг состояния зелёных зон проводится на постоянной основе. Приведение территории в надлежащее санитарное состояние — обязанность собственников и муниципалитета.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию храма Вознесения Господня, ООО "Энергосбыт Волга", 14:43, 14.08.2026, Россия471
Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» совместно со школьниками и волонтёрами принял участие в проекте «Спаси храм - возроди деревню».


Фонд «Больше хорошего!» разместил в сквере «Закаменский» новые скамейки для жителей города Новосибирска, ГК Lime Credit Group, 13:57, 14.08.2026, Россия342
Благодаря инициативе фонда «Больше хорошего!» был сделан еще один шаг к благоустройству и обновлению инфраструктуры родного региона.


Рождение капибар в зоокафе Бар Капибар, ООО "Бар Капибар", 07:20, 05.08.2026, Россия232
В Москве по адресу ул. таганская 13 с2 произошло чудо! Родились малыши Капибары!


Астраханские фермеры установили системы контроля потребления воды для орошения полей от компании Водомер, ООО "Водомер", 21:38, 04.07.2026, Россия437
Глава крестьянско фермерского хозяйства Андросов П.А. закупил для установки на оросительных каналах свыше десяти ультразвуковых приборов учета воды модели УЗРВН, используемых для орошения пахотных земель от мытищинского производителя счетчиков воды ООО «Водомер».


«Россети» обновят птицезащитные устройства на четырех ЛЭП, питающих Санкт-Петербург и Ленинградскую область, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 23:01, 30.06.2026, Россия523
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада смонтируют 250 птицезащитных устройств (ПЗУ) на энерготранзитах 330 кВ, участвующих в схеме выдачи мощности с крупнейших объектов генерации Ленинградской области и электроснабжении Санкт-Петербурга и прилегающих районов.


«Суслики на смене»: на заводе «Татпроф» завелись необычные инспекторы качества, АО "ТАТПРОФ", 07:02, 29.06.2026, Россия297
Завод «Татпроф» официально объявляет о расширении штата: к команде присоединились несколько десятков сусликов. И хотя они не получают зарплату, их вклад в работу предприятия сложно переоценить!


Экологическая безопасность военных городков, ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России, 00:36, 29.06.2026, Россия183
В ЖКС №4 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по Восточному военному округу подвели промежуточные итоги работы по охране природы, которая ведется на постоянной основе.


Аренда погрузчиков как экономичное решение для склада и производства без лишних затрат., Пресс-служба, 22:58, 10.06.2026, Россия612
07 июня 2026 года специалисты компании Скиг подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Делегация Алтайского ГАУ принимает участие в VI Международной конференции по цифровизации сельского хозяйства и органическому производству ADOP 2026, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:06, 15.06.2026, Россия125
VI Международная конференция по цифровизации сельского хозяйства и органическому производству ADOP 2026 проходит с 1 по 5 июня в Калининграде.


Фонд «Милосердие» дал старт новым эко-проектам в регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:53, 10.06.2026, Россия549
Благотворительный фонд «Милосердие» поддержал сразу семь волонтерских проектов, помогающих формировать у молодежи бережное отношение к окружающей среде.


  © 2003-2026 inthepress.ru