Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Проекты фонда «Милосердие» объединяют тысячи сторонников здорового образа жизни

Более 96 млн рублей направил в 2023 году благотворительный фонд «Милосердие» на проекты по развитию массового и детского спорта в четырех регионах России. Средства пошли на укрепление материальной базы спортклубов, открытие новых ЗОЖ-пространств, помощь спортсменам и детско-юношеским спортшколам. Около 3 тыс. человек смогли принять участие в организованных фондом массовых спортивных соревнованиях.

В Липецке, Старом Осколе и Заринске Алтайского края фонд стал организатором ярких спортивных праздников для детей и взрослых. В прошлом году на беговые дорожки массового забега «Прочный сплав» вышли более 1700 любителей активного образа жизни. Им предложили на выбор шесть дистанций. В каждом из регионов команды боролись за главный приз - сертификат на 100 тыс. рублей для покупки спорттоваров.

В Липецке прошли «Стальные старты» - новые городские спортивные соревнования для школьников в возрасте от 10 до 15 лет. В первом турнире 17 школьных команд мерялись силами в эстафетном плавании, функциональном многоборье, мини-футболе, боулинге, бадминтоне и дартсе. Команды-победительницы получили денежный сертификат на совершенствование школьных спортивных объектов, приобретение спортинвентаря и формы.

В Нижних Сергах Свердловской области популярная лыжная трасса получила современное освещение. Средства гранта от фонда помогли оборудовать современными фонарями 500 метров самых затемненных в вечернее время участков. Теперь воспитанники детской лыжной секции и взрослые любители северной ходьбы тренируются в более комфортных и безопасных условиях.

В Старом Осколе поддержка фонда помогла увлечь занятиями футболом десятки местных студентов. Для молодежи организовали регулярные тренировки под руководством профессионального тренера. Из лучших игроков затем сформировался костяк новой городской студенческой команды. Финалом волонтерского футбольного проекта стал благотворительный турнир. Все пожертвования от зрителей и гостей футболисты направили на добрые дела.

В Липецке при поддержке фонда прошел региональный этап всероссийского фестиваля детского дворового баскетбола. В нем участвовали девять юношеских команд. Победителей и призеров наградили памятными кубками, грамотами, медалями, баскетбольными мячами и комплектами формы.

Спортивную школу Ревды Свердловской области на средства гранта оснастили зрительно-координационными тренажерами. «Умное» оборудование позволяет юным спортсменам из секций легкой атлетики, бокса и футбола развивать зрительную реакцию, улучшать координацию и увеличивать скорость движений.

В Липецке любителям зимнего плавания помогли отремонтировать спортивную базу. После капитального ремонта на средства гранта в помещении городского клуба «моржей» стало намного уютнее и комфортнее, а число поклонников закаливания выросло на 60 человек.

Еще одна территория ЗОЖ в этом городе также открылась благодаря помощи от фонда «Милосердие». Для регулярных тренировок клуба любителей северной ходьбы приобрели спортивное и музыкальное оборудование, привлекли к занятиям профессиональных инструкторов.

На протяжении последних лет фонд финансово поддерживает липецкую детскую спортивную школу, где занимаются юные стрелки. Благодаря этому все занятия по пулевой и стендовой стрельбе с опытными тренерами для ребят полностью бесплатны.

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» в этом году отмечает 25-летие своей деятельности. Он работает на территории Липецкой, Свердловской, Белгородской областей и Алтайского края как социальный партнер Группы НЛМК. Входит в ТОП-10 лучших корпоративных и частных благотворительных НКО в России по версии рейтингов RAEX и AK&M.

Контактное лицо: Сергей Александрович Разбирин
Компания: благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие"
Добавлен: 22:50, 20.03.2024 Количество просмотров: 198
Страна: Россия


Россия будет бороться за право проведения чемпионата мира по бразильскому джиу-джитсу в Москве, ФЕДЕРАЦИЯ БРАЗИЛЬСКОГО ДЖИУ-ДЖИТСУ РОССИИ, 17:29, 17.12.2025, Россия65
Эту сенсационную новость озвучил директор ФБДДР, двукратный чемпион мира, в ходе подписания соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Всероссийским физкультурно-спортивным Обществом «Динамо» и Федерацией Бразильского джиу-джитсу России.


Hisense поддержала спортивную школу «Авангард» в пгт Ильинский Московской области, Hisense, 20:57, 13.12.2025, Россия323
Будучи спонсором глобальных мероприятий в сфере футбола, компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, реализовала проект по поддержке достижений юных российских спортсменов.


13 декабря состоится Кубок Москвы и Московской области по кроссу, Kramar Motorsport, 21:14, 08.12.2025, Россия208
13 декабря в Калининце пройдёт Кубок и Трофей Москвы и Московской области, Кубок Kramar Motorsport — YUKA ADV Pro Racing по автокроссу для багги и кузовных автомобилей


Выставка «Футбольных мам» в Москва Сити, АНО «Футбольные мамы», 17:11, 26.11.2025, Россия649
29 ноября 2025 с 13:00 до 16:00 пройдёт выставка «Футбольных мам» в Москва Сити, в башне Федерации, посвященная Дню матери.


Фонд «Милосердие» помог провести инклюзивные соревнования юных пловцов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:05, 26.11.2025, Россия312
Спортивный праздник для особенных детей стал кульминацией инклюзивного проекта, который поддержал в Липецке благотворительный фонд «Милосердие».


Обновление спортивной инфраструктуры Лыжной базы Алтайского ГАУ отметили волейбольным турниром, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:05, 26.11.2025, Россия272
25 ноября на Лыжной базе Алтайского государственного аграрного университета состоялось открытие обновленной спортивной площадки.


Команде Алтайского ГАУ вручили Кубок спартакиады среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 10:00, 25.11.2025, Россия208
Команде Алтайского ГАУ вручили Кубок спартакиады среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений


Сборная Алтайского ГАУ завоевала «золото» VII открытой спартакиады Центрального района города Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:28, 20.11.2025, Россия255
18 ноября 2025 года прошли соревнования по баскетболу 3х3 в рамках VII открытой спартакиады Центрального района города Барнаула среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений.


Нарды, дружба и пироги: «Кубок дружбы» в ТРК «Москворечье», Федерация нард России, 11:45, 10.11.2025, Россия408
4 ноября в ТРК «Москворечье» с большим успехом состоялся уже третий ТУРНИР ПО НАРДАМ «Кубок дружбы».


Впервые в России. Neyoga - новый формат физических практик для мужчин, Рамайога, 11:35, 10.11.2025, Россия441
Во вторник, 11.11, состоится открытие клуба Neyoga, аналогов которому еще не было.


В ТРЦ «Нора» прошёл интеллектуальный турнир для юных шахматистов, ТРЦ Нора, 21:14, 05.11.2025, Россия651
26 октября главная сцена торгово-развлекательного центра «Нора» на один день стала центром притяжения для юных любителей шахмат и их родителей. Клуб «МАКСИМУМ» организовал и провёл захватывающий шахматный турнир для молодых дарований, подарив участникам незабываемые эмоции и ценный опыт.


Фонд «Милосердие» помог провести всероссийский турнир среди юных борцов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:07, 05.11.2025, Россия693
Благотворительный фонд «Милосердие» стал одним из организаторов прошедшего в Липецке всероссийского турнира по спортивной борьбе среди юниоров до 21 года.


Подведены итоги шахматного турнира в АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:10, 30.10.2025, Россия262
В Алтайском ГАУ завершились соревнования по шахматам в зачет спартакиады «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и работников подразделений Алтайского ГАУ на 2025-26 учебный год.


От любителей к мастерам: в Чехове прошел турнир по длинным нардам памяти великого писателя, Федерация нард России, 06:03, 29.10.2025, Россия432
В подмосковном Чехове с большим успехом завершился масштабный турнир по длинным нардам – "Кубок памяти Антона Чехова".


Накануне Дня народного единства в Алтайском ГАУ прошел XI турнир по мини-футболу, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 05:27, 29.10.2025, Россия416
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся традиционный турнир по мини-футболу среди команд высших и средних специальных заведений Барнаула, приуроченный ко Дню народного единства.


  © 2003-2025 inthepress.ru