Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Проекты фонда «Милосердие» объединяют тысячи сторонников здорового образа жизни

Более 96 млн рублей направил в 2023 году благотворительный фонд «Милосердие» на проекты по развитию массового и детского спорта в четырех регионах России. Средства пошли на укрепление материальной базы спортклубов, открытие новых ЗОЖ-пространств, помощь спортсменам и детско-юношеским спортшколам. Около 3 тыс. человек смогли принять участие в организованных фондом массовых спортивных соревнованиях.

В Липецке, Старом Осколе и Заринске Алтайского края фонд стал организатором ярких спортивных праздников для детей и взрослых. В прошлом году на беговые дорожки массового забега «Прочный сплав» вышли более 1700 любителей активного образа жизни. Им предложили на выбор шесть дистанций. В каждом из регионов команды боролись за главный приз - сертификат на 100 тыс. рублей для покупки спорттоваров.

В Липецке прошли «Стальные старты» - новые городские спортивные соревнования для школьников в возрасте от 10 до 15 лет. В первом турнире 17 школьных команд мерялись силами в эстафетном плавании, функциональном многоборье, мини-футболе, боулинге, бадминтоне и дартсе. Команды-победительницы получили денежный сертификат на совершенствование школьных спортивных объектов, приобретение спортинвентаря и формы.

В Нижних Сергах Свердловской области популярная лыжная трасса получила современное освещение. Средства гранта от фонда помогли оборудовать современными фонарями 500 метров самых затемненных в вечернее время участков. Теперь воспитанники детской лыжной секции и взрослые любители северной ходьбы тренируются в более комфортных и безопасных условиях.

В Старом Осколе поддержка фонда помогла увлечь занятиями футболом десятки местных студентов. Для молодежи организовали регулярные тренировки под руководством профессионального тренера. Из лучших игроков затем сформировался костяк новой городской студенческой команды. Финалом волонтерского футбольного проекта стал благотворительный турнир. Все пожертвования от зрителей и гостей футболисты направили на добрые дела.

В Липецке при поддержке фонда прошел региональный этап всероссийского фестиваля детского дворового баскетбола. В нем участвовали девять юношеских команд. Победителей и призеров наградили памятными кубками, грамотами, медалями, баскетбольными мячами и комплектами формы.

Спортивную школу Ревды Свердловской области на средства гранта оснастили зрительно-координационными тренажерами. «Умное» оборудование позволяет юным спортсменам из секций легкой атлетики, бокса и футбола развивать зрительную реакцию, улучшать координацию и увеличивать скорость движений.

В Липецке любителям зимнего плавания помогли отремонтировать спортивную базу. После капитального ремонта на средства гранта в помещении городского клуба «моржей» стало намного уютнее и комфортнее, а число поклонников закаливания выросло на 60 человек.

Еще одна территория ЗОЖ в этом городе также открылась благодаря помощи от фонда «Милосердие». Для регулярных тренировок клуба любителей северной ходьбы приобрели спортивное и музыкальное оборудование, привлекли к занятиям профессиональных инструкторов.

На протяжении последних лет фонд финансово поддерживает липецкую детскую спортивную школу, где занимаются юные стрелки. Благодаря этому все занятия по пулевой и стендовой стрельбе с опытными тренерами для ребят полностью бесплатны.

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» в этом году отмечает 25-летие своей деятельности. Он работает на территории Липецкой, Свердловской, Белгородской областей и Алтайского края как социальный партнер Группы НЛМК. Входит в ТОП-10 лучших корпоративных и частных благотворительных НКО в России по версии рейтингов RAEX и AK&M.

Контактное лицо: Сергей Александрович Разбирин
Компания: благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие"
Добавлен: 22:50, 20.03.2024 Количество просмотров: 183
Страна: Россия


Участники Первенства России по стрельбе из лука остановились в Marins Park Hotel Новосибирск, Marins Park Hotel, 17:57, 31.07.2025, Россия173
С 14 по 19 июля в Новосибирске впервые прошло Первенство России по стрельбе из лука. Это один из главных турниров сезона для сильнейших юниоров страны, который являлся заключительным этапом отбора на Первенство мира.


Бизнес-центр «Нагатинский» стал ареной для шоу тяжелоатлетов, Marins Park Hotel, 17:56, 31.07.2025, Россия169
6 июня 2025 года территория бизнес‑центра «Нагатинский» превратилась в спортивную арену: здесь прошёл зрелищный турнир KALITA STRONGMAN SHOW, собравший харизматичных силачей со всей России.


Фонд «Милосердие» вручил подарки талантливым юниорам и их тренерам, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 00:08, 26.07.2025, Россия76
Благотворительный фонд «Милосердие» наградил ценными подарками воспитанников спортшкол Липецкой области, которые добились высоких результатов на региональных и всероссийских соревнованиях.


Студентка ТГУ стала мастером спорта, ТГУ, 05:13, 22.07.2025, Россия338
Приказом Министерства спорта России спортивное звание «мастер спорта России» по восточному боевому единоборству присвоено Виктории Макаровой.


Детская футбольная команда «Маринс Групп Сормович» победила в региональном этапе турнира «Кожаный мяч», Marins Group, 06:14, 20.07.2025, Россия310
В конце июля завершился региональный этап всероссийских соревнований для юных футболистов «Кожаный мяч». Победителем финала, который проходил на нижегородском стадионе «Труд», стала команда «Маринс Групп Сормович», состоящая из юношей 2012 года рождения. Теперь футболисты готовятся побороться за кубок чемпиона России.


Фонд «Милосердие» помогает дошкольникам подружиться со спортом, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:40, 19.07.2025, Россия174
В Липецке благотворительный фонд «Милосердие» дал старт социальному проекту для детей дошкольного возраста “Спортивное детство”.


Фонд «Милосердие» помогает слабовидящим детям заниматься спортом, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:10, 07.07.2025, Россия530
В Липецке при поддержке фонда «Милосердие» стартовал спортивный благотворительный проект с участием слабовидящих детей.


В СЛД «Абакан» активно развивается молодежное движение, ЛокоТех-Сервис, 22:06, 30.06.2025, Россия328
В 2023 году его представителем на предприятии была выбрана Юлия Дудченко. Девушка пришла работать в депо в 2022 году на должность инженера по охране окружающей среды-эколога.


Гонка Героев – испытание на прочность команды Маринс, Marins Group, 15:43, 26.06.2025, Россия459
Командный дух и активный образ жизни – неотъемлемая часть корпоративной культуры «Союза Маринс Групп». Участие в «Гонке Героев», которая состоялась 21 июня на военном полигоне в нижегородском посёлке Мулино, стало отличной возможностью проявить эти качества в реальных условиях. 


Ринг в городе, комфорт в отеле, Marins Park Hotel, 11:17, 26.06.2025, Россия202
В июне Астрахань стала столицей яркого спортивного праздника: здесь прошёл Чемпионат Южного федерального округа по боксу среди мужчин и женщин. Сильнейшие боксёры юга России боролись за звание чемпиона, а за их выступлениями следили более 2000 зрителей.


Дарим скидку участникам забега RUTS, Marins Park Hotel, 22:08, 23.06.2025, Россия228
Уникальный культурный забег России – Russian Urban Trail Series (далее RUTS) в очередной раз пройдет по главным достопримечательностям Нижнего Новгорода 22 июня. В этом году маршрут забега будет пролегать через историческую территорию знаменитой Ярмарки, а также через современный торговый Нижний.


Сотрудники Южного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» отметили День России водным походом, ЛокоТех, 19:03, 22.06.2025, Россия219
В День России сотрудники аппарата управления филиала Южный отправились на прогулку по родной земле. Мероприятие приурочили к 300-летию Воронежской губернии.


Проект Алтайского ГАУ по организации катания на коньках для молодежи получил средства гранта Губернатора региона на развитие, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:19, 18.06.2025, Россия205
Команда проекта «Ледовый Старт» Алтайского государственного аграрного университета стала победителем в конкурсе грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.


Тысячи сердец стучали в одном ритме: в Нижнем Новгороде прошёл Всероссийский полумарафон, Marins Group, 15:05, 10.06.2025, Россия631
vУже несколько лет предприятия «Союза Маринс Групп» принимают активное участие в самом крупном полумарафоне с синхронным стартом «ЗаБег.РФ». В Нижнем Новгороде многие годы полумарафон проходит под названием «Беги, герой!» при поддержке Правительства Нижегородской области и является благотворительным.


Ohana Market — генеральный спонсор «Вело-Омск 2025», Охана Маркет, 14:49, 10.06.2025, Россия572
В преддверии Дня России в Омске состоялось 26-ое масштабное спортивное событие — «Вело-Омск 2025», объединившее более 9 тысяч участников, любителей активного образа жизни и семейного досуга. В этом году компания Ohana Market в четвертый раз выступила генеральным спонсором велофестиваля.


  © 2003-2025 inthepress.ru