Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Проекты фонда «Милосердие» объединяют тысячи сторонников здорового образа жизни

Более 96 млн рублей направил в 2023 году благотворительный фонд «Милосердие» на проекты по развитию массового и детского спорта в четырех регионах России. Средства пошли на укрепление материальной базы спортклубов, открытие новых ЗОЖ-пространств, помощь спортсменам и детско-юношеским спортшколам. Около 3 тыс. человек смогли принять участие в организованных фондом массовых спортивных соревнованиях.

В Липецке, Старом Осколе и Заринске Алтайского края фонд стал организатором ярких спортивных праздников для детей и взрослых. В прошлом году на беговые дорожки массового забега «Прочный сплав» вышли более 1700 любителей активного образа жизни. Им предложили на выбор шесть дистанций. В каждом из регионов команды боролись за главный приз - сертификат на 100 тыс. рублей для покупки спорттоваров.

В Липецке прошли «Стальные старты» - новые городские спортивные соревнования для школьников в возрасте от 10 до 15 лет. В первом турнире 17 школьных команд мерялись силами в эстафетном плавании, функциональном многоборье, мини-футболе, боулинге, бадминтоне и дартсе. Команды-победительницы получили денежный сертификат на совершенствование школьных спортивных объектов, приобретение спортинвентаря и формы.

В Нижних Сергах Свердловской области популярная лыжная трасса получила современное освещение. Средства гранта от фонда помогли оборудовать современными фонарями 500 метров самых затемненных в вечернее время участков. Теперь воспитанники детской лыжной секции и взрослые любители северной ходьбы тренируются в более комфортных и безопасных условиях.

В Старом Осколе поддержка фонда помогла увлечь занятиями футболом десятки местных студентов. Для молодежи организовали регулярные тренировки под руководством профессионального тренера. Из лучших игроков затем сформировался костяк новой городской студенческой команды. Финалом волонтерского футбольного проекта стал благотворительный турнир. Все пожертвования от зрителей и гостей футболисты направили на добрые дела.

В Липецке при поддержке фонда прошел региональный этап всероссийского фестиваля детского дворового баскетбола. В нем участвовали девять юношеских команд. Победителей и призеров наградили памятными кубками, грамотами, медалями, баскетбольными мячами и комплектами формы.

Спортивную школу Ревды Свердловской области на средства гранта оснастили зрительно-координационными тренажерами. «Умное» оборудование позволяет юным спортсменам из секций легкой атлетики, бокса и футбола развивать зрительную реакцию, улучшать координацию и увеличивать скорость движений.

В Липецке любителям зимнего плавания помогли отремонтировать спортивную базу. После капитального ремонта на средства гранта в помещении городского клуба «моржей» стало намного уютнее и комфортнее, а число поклонников закаливания выросло на 60 человек.

Еще одна территория ЗОЖ в этом городе также открылась благодаря помощи от фонда «Милосердие». Для регулярных тренировок клуба любителей северной ходьбы приобрели спортивное и музыкальное оборудование, привлекли к занятиям профессиональных инструкторов.

На протяжении последних лет фонд финансово поддерживает липецкую детскую спортивную школу, где занимаются юные стрелки. Благодаря этому все занятия по пулевой и стендовой стрельбе с опытными тренерами для ребят полностью бесплатны.

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» в этом году отмечает 25-летие своей деятельности. Он работает на территории Липецкой, Свердловской, Белгородской областей и Алтайского края как социальный партнер Группы НЛМК. Входит в ТОП-10 лучших корпоративных и частных благотворительных НКО в России по версии рейтингов RAEX и AK&M.

Контактное лицо: Сергей Александрович Разбирин
Компания: благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие"
Добавлен: 22:50, 20.03.2024 Количество просмотров: 238
Страна: Россия


Фонд «Милосердие» открывает новые возможности для социализации людей с инвалидностью, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:19, 17.07.2026, Россия43
Волонтерские проекты по развитию различных направлений адаптивного спорта в 2026 году получили финансовую поддержку благотворительного фонда «Милосердие».


Спорт без границ: фонд «Милосердие» зажигает огонь активности в регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 02:50, 07.07.2026, Россия139
Лето становится по-настоящему жарким — но не из-за погоды, а из-за энергии, которую дарят спортивные праздники от благотворительного фонда «Милосердие».


Студент Алтайского ГАУ стал бронзовым призером чемпионата России по грэпплингу-ги и вошел в состав национальной сборной, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:35, 04.07.2026, Россия294
В Уфе завершилось первенство России по грэпплингу и грэпплингу-ги, по итогам которого студент Алтайского государственного аграрного университета Айнди Юсупов завоевал бронзовую медаль.


Hisense организовала фестиваль футбола в Подмосковье, Hisense, 22:55, 30.06.2026, Россия355
Компания продолжает традицию поддержки спортивных мероприятий по всему миру


От чемпионата мира - к детской футбольной школе: более 500 школ получат новые возможности для социальных проектов, Фонд "Наше будущее", 07:20, 29.06.2026, Россия300
В дни, когда внимание миллионов болельщиков приковано к чемпионату мира, футбол вновь показывает свою способность объединять людей - от больших арен до районных полей и детских тренировок.


Сборная Алтайского ГАУ по баскетболу 3х3 стала победителем межрегионального этапа Всероссийской спартакиады «АгроЛига», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:15, 29.06.2026, Россия260
25-26 июня в Омске проходят соревнования межрегионального этапа Всероссийской спартакиады «АгроЛига» среди образовательных организаций высшего образования, подведомственных Минсельхозу России, дивизиона Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.


Фестиваль «809» станет площадкой для «Уличной классики» и отбора конкурс-премии «КАРДО» в Челябинске, 809, 01:42, 29.06.2026, Россия234
27 июня в Челябинске проект «809» объединит участников фестиваля уличной культуры «Уличная классика» и регионального отборочного этапа международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО»


В день молодежи в Санкт-Петербурге состоится фестиваль «Уличная классика», 809, 01:42, 29.06.2026, Россия158
27 июня в Санкт-Петербурге состоится фестиваль уличной культуры «Уличная классика» и региональный отборочный этап международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО».


Сотрудник ПАО НК «РуссНефть» отмечает пятилетие авторского спортивного проекта по развитию бадминтона в Ханты-Мансийске, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 21:33, 15.06.2026, Россия133
Спортивный проект, изначально задуманный как инициатива на общественных началах, сегодня базируется на площадке Югорского государственного университета в Ханты-Мансийске и объединяет десятки жителей города, стремящихся к активному и здоровому образу жизни.


Фонд «Милосердие» поддержал проекты спортивных волонтеров, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:24, 15.06.2026, Россия133
Десять волонтерских проектов, продвигающих массовый и детский спорт, получили грантовую поддержку благотворительного фонда «Милосердие».


Воздушные гимнасты Тюмени подвели итоги сезона, Альянс СОНКО, 21:58, 03.06.2026, Россия882
Мероприятие прошло 1июня


«Шишкин Лес» - водный партнер команды «Адмиралы»., ООО Шишкин Лес, 23:47, 08.05.2026, Россия253
В Новороссийске команда «Адмиралы» открыла сезон игр по американскому футболу. «Шишкин Лес» выступает в качестве водного партнера клуба, обеспечивая спортсменов чистой питьевой водой.


На поле - железнодорожники, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:10, 05.05.2026, Россия242
Спортсмены сервисного депо Печора стали лучшими на узле


В МОСКВЕ ПРОЙДУТ ЮБИЛЕЙНЫЕ XXV МЕЖДУНАРОДНЫЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ ДЕТЕЙ ГОРОДОВ-ГЕРОЕВ, GREATIVE, 21:10, 05.05.2026, Россия249
С 1 по 3 мая в олимпийском комплексе «Лужники» состоятся XXV Международные спортивные игры детей городов-героев. Участники из 11 городов России и Беларуси, удостоенных высшей степени отличия за героическую оборону во время Великой Отечественной войны, будут соревноваться в пяти дисциплинах.


«Беги за семью»: команда бегового клуба «GDRC» поддержит благотворительный проект на Московском полумарафоне, Благотворительный фонд "Найди семью", 21:11, 08.04.2026, Россия340
Команда бегового клуба «GDRC» поддержит подопечную фонда «Найди семью» на дистанции 21,1 км в проекте «Беги за семью»


  © 2003-2026 inthepress.ru