Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ФИНСТАР БАНК подвел итоги деятельности за 2023 год

В рамках реализации стратегии развития в 2023 году был усилен состав руководства банка. На посту Президента — Председателя Правления банк возглавил Геннадий Салыч, на посту Заместителя Президента — Председателя Правления — операционного директора — Татьяна Дерюгина. Благодаря обширному опыту Геннадия Салыча и Татьяны Дерюгиной банк продолжил реализовывать задачи по построению цифровой экосистемы и развитию эффективной работы кредитной организации с клиентами, партнерами и контрагентами.

Комментирует Президент‐Председатель Правления ФИНСТАР БАНКА Салыч Геннадий Геннадьевич:

«В 2023 году продолжилась череда позитивных и ключевых изменений, начатая в 2022 году. Банк сменил название на ФИНСТАР БАНК и запустил процесс ребрендинга. Смена наименования позволила присоединиться к бренду Холдинга Финстар, что с свою очередь обеспечило еще большую синергию банка и бизнес‐направлений холдинга. В наших дальнейших планах активное развитие банковских и инвестиционных услуг с целью предоставления клиентам самых актуальных и технологичных решений».

В 2023 году кредитная организация получила лицензию профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности. Была образована банковская группа в составе банка, как головной организации, и ООО УК «Финстар Капитал», как участника группы. Помимо этого, рейтинговое агентство «Эксперт РА» снова подтвердило рейтинг кредитоспособности Банка на уровне ruB, по рейтингу сохранен стабильный прогноз.

По итогам 2023 года ФИНСТАР БАНК, так же, как и в 2022 году, показал положительный финансовый результат. Значительный комиссионный доход был получен, в первую очередь, за счет развития эквайрингово‐транзакционного бизнеса и проведения операций с иностранной валютой. Достижению прибыли за отчетный период также способствовало получение процентных доходов от размещений денежных средств как в ссуды клиентам, так и в ценные бумаги, и проведение операций обратного РЕПО.

В 2024 году банк продолжит свою деятельность по основным направлениям работы, развивая транзакционный бизнес и эквайринг, предоставляя банковские услуги для всех групп клиентов, взаимодействуя с предприятиями малого и среднего предпринимательства в части проведения электронных расчетов и кредитования; также планируется расширение географии присутствия банка и выход в новые регионы.

Контактное лицо: Пресс-служба ФИНСТАР БАНКА
Компания: ФИНСТАР БАНК
Добавлен: 04:03, 21.05.2024 Количество просмотров: 250
Страна: Россия


Россельхозбанк в Калининграде примет участие во Всероссийской акции «Монетная неделя», Калининградский РФ АО РСХБ, 21:56, 14.09.2025, Россия70
Традиционная акция «Монетная неделя» пройдет в период с 22 сентября по 04 октября. Она направлена на возврат монет в оборот. Принимаются любые российские монеты, выпущенные после 1997 года. Кроме того, акция позволит вернуть монеты в оборот, тем самым сократив затраты на их чеканку.


Главный аналитик Банка ЗЕНИТ об ожиданиях от сентябрьского заседания Банка России по ключевой ставке, Банк ЗЕНИТ, 16:54, 10.09.2025, Россия303
По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Естифеева, на сентябрьском заседании Банк России продолжит цикл смягчения денежно-кредитной политики и снизит уровень ключевой ставки на 1.0-2.0 п.п.


Как внедрение корпоративной шины в «РСХБ-Страховании жизни» привело к сокращению издержек на четверть, Аксиома-Софт, 15:00, 10.09.2025, Россия408
«РСХБ-Страхование жизни» внедрило корпоративную шину данных на базе «1С:Шина», что позволило централизовать интеграции, повысить надежность обмена и снизить издержки на 25%.


Юных костромичей приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Школьный агростартап», Костромской филиал Россельхозбанка, 14:17, 10.09.2025, Россия165
Стартовал прием заявок на участие в третьем сезоне всероссийского конкурса «Школьный агростартап». Обучающиеся могут заявить идею бизнес-проекта в любой из 4 номинаций до 30 сентября включительно.


Рязанцы смогут сдать монеты в РСХБ, Рязанский филиал АО "Россельхозбанк", 22:32, 08.09.2025, Россия264
С 22 сентября по 4 октября 2025 года отделения Россельхозбанка по Рязанской области примут участие во Всероссийской акции «Монетная неделя», целью которой является возврат в наличный оборот мелочи, скопившейся у населения.


ББР Банк сохранил свою позицию в рейтинге лучших сайтов, ББР Банк, 22:30, 08.09.2025, Россия286
ББР Банк успешно сохраняет свое 48-е место в ТОП-рейтинге «Лучшие сайты банков 2025 года», подготовленном сервисом Brobank.ru.


Россельхозбанк запустил новый цифровой сервис мониторинга цен на зерно на платформе Свое Фермерство, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 15:50, 05.09.2025, Россия411
Современный инструмент анализа рынка зерна поможет фермерам оптимизировать закупки и продажи.


Прибыль Банка Уралсиб по МСФО за 1 полугодие составила 4,2 млрд рублей, ПАО "Банк Уралсиб", 16:25, 02.09.2025, Россия281
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по МСФО за первое полугодие 2025 года, прибыль банка по итогам полугодия составила 4,2 млрд рублей.


АКРА повысило кредитный рейтинг ББР Банка до уровня BB+(ru), прогноз «Стабильный», ББР Банк, 17:30, 01.09.2025, Россия324
Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) повысило кредитный рейтинг ББР Банка до уровня BB+(ru), изменив прогноз на «Стабильный».


Костромской чеснок удивляет урожаем, Костромской филиал Россельхозбанка, 17:30, 01.09.2025, Россия246
В 2025 году фермеры из Сусанинского района Костромской области собрали небывалый урожай чеснока - более 3 тонн!


В Костромской области стартовал прием заявок в «Школу фермера», Костромской филиал Россельхозбанка, 23:29, 29.08.2025, Россия398
В Костромской области стартовал конкурсный отбор на участие в образовательном проекте «Школа фермера». Прием заявок продлится до 8 сентября, а 30 сентября начнется обучение.


«Ренессанс Банк» увеличил партнёрскую сеть на 18%, Ренессанс Банк, 14:35, 29.08.2025, Россия217
Партнёрская сеть «Ренессанс Банка» выросла на 18% с начала 2025 года. Теперь оформить товары и услуги в кредит можно в более чем 6500 населённых пунктах по всей России.


Forbes отметил ЗЕНИТ Private Banking в рейтинге топ-17 лучших банков РФ для миллионеров, Банк ЗЕНИТ, 14:35, 29.08.2025, Россия179
ЗЕНИТ Private Banking вошёл в топ-17 банков в сегменте private banking 2025 года. Ежегодный рейтинг составлен журналом Forbes, подробнее читайте по ссылке.


Площадь земель личных подсобных хозяйств россиян увеличилась на 32%. Частью тренда стала популярность домашних заготовок на зиму из собственного урожая, Костромской филиал Россельхозбанка, 18:25, 28.08.2025, Россия287
В России растет интерес россиян к ведению личных подсобных хозяйств, дачных и приусадебных участков – с 2020 года общая площадь таких земель увеличилась на 32%.


Россельхозбанк снизил ставки по ипотеке, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 18:04, 28.08.2025, Россия118
Россельхозбанк снизил ставки по программе ипотечного жилищного кредитования в среднем на 5 процентных пунктов.


  © 2003-2025 inthepress.ru