 |
ФИНСТАР БАНК подвел итоги деятельности за 2023 год
В рамках реализации стратегии развития в 2023 году был усилен состав руководства банка. На посту Президента — Председателя Правления банк возглавил Геннадий Салыч, на посту Заместителя Президента — Председателя Правления — операционного директора — Татьяна Дерюгина. Благодаря обширному опыту Геннадия Салыча и Татьяны Дерюгиной банк продолжил реализовывать задачи по построению цифровой экосистемы и развитию эффективной работы кредитной организации с клиентами, партнерами и контрагентами.
Комментирует Президент‐Председатель Правления ФИНСТАР БАНКА Салыч Геннадий Геннадьевич:
«В 2023 году продолжилась череда позитивных и ключевых изменений, начатая в 2022 году. Банк сменил название на ФИНСТАР БАНК и запустил процесс ребрендинга. Смена наименования позволила присоединиться к бренду Холдинга Финстар, что с свою очередь обеспечило еще большую синергию банка и бизнес‐направлений холдинга. В наших дальнейших планах активное развитие банковских и инвестиционных услуг с целью предоставления клиентам самых актуальных и технологичных решений».
В 2023 году кредитная организация получила лицензию профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности. Была образована банковская группа в составе банка, как головной организации, и ООО УК «Финстар Капитал», как участника группы. Помимо этого, рейтинговое агентство «Эксперт РА» снова подтвердило рейтинг кредитоспособности Банка на уровне ruB, по рейтингу сохранен стабильный прогноз.
По итогам 2023 года ФИНСТАР БАНК, так же, как и в 2022 году, показал положительный финансовый результат. Значительный комиссионный доход был получен, в первую очередь, за счет развития эквайрингово‐транзакционного бизнеса и проведения операций с иностранной валютой. Достижению прибыли за отчетный период также способствовало получение процентных доходов от размещений денежных средств как в ссуды клиентам, так и в ценные бумаги, и проведение операций обратного РЕПО.
В 2024 году банк продолжит свою деятельность по основным направлениям работы, развивая транзакционный бизнес и эквайринг, предоставляя банковские услуги для всех групп клиентов, взаимодействуя с предприятиями малого и среднего предпринимательства в части проведения электронных расчетов и кредитования; также планируется расширение географии присутствия банка и выход в новые регионы.
Контактное лицо: Пресс-служба ФИНСТАР БАНКА
Компания: ФИНСТАР БАНК
Добавлен: 04:03, 21.05.2024
Количество просмотров: 263
Страна: Россия
| Онлайн-чат ББР Банка в пятерке лучших, ББР Банк, 21:03, 02.12.2025, Россия152 |
| Онлайн-чат на официальном сайте ББР Банка вошел в пятерку лучших по итогам 2025 года. Согласно результатам исследования сервиса Brobank.ru, ББР Банк занял 4 место. |
| ББР Банк в ТОП-10 для предпринимателей, ББР Банк, 11:35, 10.11.2025, Россия420 |
| ББР Банк вошел в рейтинг ведущих российских банков в сегменте обслуживания малого и среднего предпринимательства, представленный медиапроектом «Банковское обозрение» и аналитическим центром «БизнесДром». |
| Костромичи повысили свою финансовую грамотность, Костромской филиал Россельхозбанка, 23:25, 02.11.2025, Россия280 |
| В Костромской области прошла Неделя финансовой грамотности. Сотрудники Россельхозбанка провели серию встреч с различными категориями населения и рассказали жителям области о том, как управлять своими финансами. |
| Поздравляем победителя конкурса «25 легендарных фермеров», Калининградский РФ АО РСХБ, 21:20, 17.10.2025, Россия709 |
| Калининградское семейное предприятие Шаакен Дорф победило в номинации «Агротур» в конкурсе «25 легендарных фермеров». Конкурс был организован Россельхозбанком совместно с медиагруппой «Комсомольская правда». За право войти в топ-25 легендарных фермеров России боролись аграрии со всей страны, и борьба эта была нешуточной, в том числе голосованием в сети. |
|
 |