Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Руководители групп охраны труда филиалов ООО «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в «Школе по охране труда и производственной безопасности»

На базе филиала «Красноярский» впервые прошел выездной двухдневный обучающий семинар для сотрудников по повышению эффективности работы в области охраны труда и производственной безопасности – «Школа по охране труда и производственной безопасности». В мероприятии приняли участие около 30 специалистов компании из 13 филиалов и сервисных локомотивных депо (СЛД).
Семинар был приурочен к Всемирному дню охраны труда. Основная цель – обмен опытом между филиалами, усиление профилактических мероприятий, направленных на исключение травматизма, вопросы экологии и переход на новый формат выдачи СИЗ, что обусловлено вступающим в силу требованием законодательства РФ.
Место проведения семинара выбрано не случайно, филиал «Красноярский» по итогам 2023 года был признан одним из лучших по охране труда, промышленной, пожарной безопасности и экологии. Помимо этого, в апреле 2024 года специалист по охране труда СЛД «Канск-Иланский» филиала «Красноярский» Юлия Шмидко стала победителем конкурса «Лучший по профессии специалист по охране труда».
Открылась «Школа по охране труда и производственной безопасности» с посещения производственных площадок СЛД «Красноярск». Участники мероприятия посмотрели, как организована работа по производственной безопасности в депо.
После посещения СЛД состоялось открытие семинара, где с приветственным словом выступили заместитель генерального директора по организационному развитию и персоналу ООО «ЛокоТех-Сервис» Вадим Зайцев, управляющий директор по производственной безопасности и взаимодействию с контрольно-надзорными органами ООО «ЛокоТех-Сервис» Владимир Горбунов, а также директор филиала «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» Вячеслав Абрамов.
Как отметил В.Горбунов, по итогам работы за 2023 год по компании «ЛокоТех-Сервис» впервые, благодаря работе службы охраны труда, филиалы ООО добились исключения смертельного травматизма, а тяжёлый травматизм был снижен вдвое.
Для участников также было организовано обучение на тему «Основные принципы обеспечения безопасности труда, система управления охраны труда» от специалистов учебного центра «Электросвязь»: были подняты вопросы о новом порядке медицинского осмотра сотрудников и реформе системы управления охраны труда.
С докладом выступили начальник управления охраны труда, промышленной и пожарной безопасности ООО «ЛокоТех-Сервис» Виктория Климова, главный эколог ООО «ЛокоТех-Сервис» Марина Веселова и руководитель направления ООО «ЛокоТех-Сервис» Антон Садилкин. Информация, которую донесли до аудитории спикеры, касалась создания системного подхода реализации потенциала предприятия, ответственность за нарушения природоохранного законодательства, были рассмотрены примеры несчастных случаев на производстве и даны рекомендации, как их избежать.
Также с докладами выступили представители филиалов. Они рассказали о мероприятиях, реализуемых в области промышленной и пожарной безопасности, поделились опытом в применении новых СИЗ, установке очистных сооружений, сборе и сортировке отходов, системе управления охраны труда, об организации бытовых условий труда работников в СЛД.
Второй день мероприятия прошел в формате круглого стола: коллеги рассмотрели возможность повышения квалификации в корпоративном университете для специалистов по охране труда, укомплектованность кадрами филиалов ООО «ЛокоТех-Сервис», снабжение СИЗ на 2024-2025гг., внедрение системы TOS.
По итогам круглого стола разработаны мероприятия по повышению эффективности работы в области охраны труда, промышленной, пожарной безопасности и экологического контроля, которые лягут в основу качественной работы в 2024 году.
Закончилось мероприятие награждением победителей конкурса «Лучший по профессии специалист по охране труда».
ГК «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию, производство узлов и деталей для предприятий, производящих ремонт тягового подвижного состава. Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») составляют 86 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России – от Владивостока до Калининграда. На предприятиях компании работают 35 тысяч человек, их силами обслуживается большая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».

Контактное лицо: Наталия Вяземская
Компания: ЛокоТех
Добавлен: 02:04, 04.06.2024 Количество просмотров: 109
Страна: Россия


Крупный российский производитель пластиковых евроконтейнеров для мусора вышел на белорусский рынок., ООО «СП Стальная энергия», 22:06, 11.04.2026, Белоруссия235
В 2026 году ООО «Эколайн-Вторпласт» крупнейший производитель пластиковых контейнеров для ТКО активно выходит на белорусский рынок с демократичными ценами и продукцией высокого качества. Представителем завода в Беларуси является ООО «СП Стальная энергия» с торговой маркой кубометр.бел


Ростовский-на-Дону ЭРЗ расширяет географию и тематику экскурсий в рамках «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:24, 08.04.2026, Россия417
С 8 по 24 апреля 2026 года на Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») пройдет весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», организованной при поддержке Ростовского регионального отделения «Союза машиностроителей России». В мероприятии примет участие более 300 юных ростовчан.


До 15% рынка натурального кофе: новый завод «Лалибела Кофе» меняет расстановку сил в отрасли, Лалибела Кофе, 21:24, 08.04.2026, Россия395
Дополнительные производственные мощности позволят компании выйти в ТОП-5 производителей натурального кофе в России, а федеральным ритейлерам расширить возможности для запусков СТМ.


Маршрут перестроен: как нестандартная логистика сэкономила «РуссНефти» 30 миллионов рублей на отдаленном промысле, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК, 21:23, 08.04.2026, Россия498
О работе транспортной службы на месторождениях обычно вспоминают только тогда, когда что-то идет не так — сорвались сроки или задержался важный груз. Пока всё работает как часы, логистика остается в тени.


Команда Алтайского ГАУ примет участие в профориентационном турнире «Код агроинноваций», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 21:19, 08.04.2026, Россия162
10 апреля в селе Ая Алтайского района Алтайского края состоится командный турнир для школьников «Код агроинноваций» в рамках научно-просветительского проекта «Поколение АГРО».


В Свердловском филиале «ЛокоТех-Сервис» стартовала подготовка к летнему сезону, «ЛокоТех-Сервис», 18:08, 07.04.2026, Россия340
Она завершится 30 июня


«Батарейки, сдавайтесь!» - в депо Санкт-Петербург запущена экологическая акция по утилизации элементов питания, ООО ЛокоТех-Сервис, 18:05, 07.04.2026, Россия269
«Батарейки, сдавайтесь!» - в депо Санкт-Петербург запущена экологическая акция по утилизации элементов питания


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026», Консист Констракшн, 23:28, 06.04.2026, Россия216
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026»


Сотрудники Ростовского-на-Дону ЭРЗ удвоили число рационализаторских предложений, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 15:36, 03.04.2026, Россия464
По итогам 2025 года работники Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подали более 650 рационализаторских предложений по улучшению производственных процессов. Это в два раза превышает показатель 2024 года. Большая часть инициатив уже внедрена в производство.


ЗЭТЗ поставил электрооборудование для нового Центра уникального мастерства (ЦУМ) в Казани, Зеленодольский электротехнический завод (ЗЭТЗ), 15:21, 03.04.2026, Россия87
Специалисты Зеленодольского электротехнического завода (ЗЭТЗ) изготовили распределительные устройства высокого и низкого напряжения, которые стали «энергетическим сердцем» одного из важнейших культурно-ремесленных кластеров страны.


Мотозавод «Русь» представляет обновлённый электромотоцикл «Арктур» с новой 96-вольтовой архитектурой на выставке «МотоВесна 2026», "Мотозавод Русь", 15:17, 03.04.2026, Россия86
С 2 по 5 апреля 2026 года в парке «Патриот» будет представлен предсерийный электромотоцикл «Арктур» с улучшенной силовой системой, плавным разгоном, сокращением времени зарядки на 20% и запасом хода около 150 км. Полностью российская разработка готовится к сертификации, а первые владельцы получат приоритет и возможность влиять на финальную конфигурацию.


Фонд «Закон и здоровье» инициирует мониторинг качества молочной продукции в Пермском крае, Фонд "Закон и здоровье", 21:46, 31.03.2026, Россия486
Фонд охраны качества продуктов питания и упаковки «Закон и здоровье» запускает программу по контролю качества молочных продуктов, произведенных в Пермском крае.


Продукция кондитерских фабрик Холдинга «Объединённые кондитеры» отмечена почетными наградами за высокое качество на Всероссийском конкурсе «Печенье, пряник, вафли России – 2026», "Объединенные кондитеры", 21:35, 31.03.2026, Россия102
Продукция кондитерских фабрик Холдинга «Объединённые кондитеры» отмечена почетными наградами за высокое качество на Всероссийском конкурсе «Печенье, пряник, вафли России – 2026»


Улан-Удэнский ЛВРЗ обновляет заводскую инфраструктуру, https://ao-zdrm.ru/, 20:06, 28.03.2026, Россия433
Улан-Удэнский ордена Ленина локомотивовагоноремонтный завод (УУЛВРЗ, входит в состав АО «Желдорреммаш») выполнил комплекс мероприятий по обновлению заводской инфраструктуры в 2025 году. В 2026-м предприятие планирует продолжить ремонтные работы в основных и вспомогательных производственных цехах. Обновление заводской инфраструктуры нацелено на обеспечение безопасных и комфортных условий труда и отдыха сотрудников.


Технопарк Центр НИОКР СТЭЗ - новый технологичный проект формата “light industrial” в Сколково, ГК "Авалон", 19:51, 28.03.2026, Россия362
На Форуме технологической инфраструктуры «Московский инновационный кластер» Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы и инвестор-девелопер «Скайбург» подписали соглашение о намерениях в сфере сотрудничества при реализации инвестиционного проекта «Центр НИОКР СТЭЗ» в рамках Инновационного центра «Сколково».


  © 2003-2026 inthepress.ru