 |
Первые шаги в профессии – на БУММАШе
Студенты Техникума радиоэлектроники и информационных технологий имени А.В. Воскресенского (ТРИТ) прошли производственную практику на одном из ведущих предприятий Ижевска – заводе «БУММАШ» (АО «Сибирская Промышленная Группа»). Практика длилась чуть больше месяца – с 22 апреля по 29 мая.
Здесь студенты смогли погрузиться в производственную среду и почувствовать себя настоящими специалистами. Первокурсников познакомили с историей завода и холдинга, показали чертежи и детали, которые изготавливают на предприятии, а управляющий директор Олег Лашкарев поделился историями успеха сотрудников, чем очень замотивировал ребят. Затем им назначили опытных руководителей и распределили по производственным цехам, где они смогли окунуться в востребованные профессии будущего.
А вот студента 1 курса Егора Ключерова, который проходил практику в механосборочном цехе №21, впечатлили масштабы производства и уникальность оборудования, за которым он работал под руководством своего наставника, токаря Александра Кудрина.
«На БУММАШе грандиозное производство, я был в восторге, когда впервые зашел в цех. Я стоял за огромным восьмиметровым станком вместе со своим наставником. Он рассказал мне про принцип работы и необходимые инструменты. Я получил определенный багаж знаний и тот опыт, который мне пригодится в будущем при трудоустройстве. В планах - попасть сюда на летнюю стажировку, познакомиться с мастерами, узнать больше о других станках. Как здорово, что завод дает такую возможность с 14 лет», – поделился Егор.
По словам Игоря Попова, заместителя директора по учебно-производственной работе ТРИТ, он сотрудничает с БУММАШем уже более 15 лет. Сотрудники предприятия всегда относятся к студентам с душой и пониманием, всех ребят с удовольствием берут на практику.
«Сейчас заводы меняются и важно, чтобы дети вливались в производственный процесс. Те профессии, которым мы обучаем в техникуме, очень востребованы среди работодателей. Родители могут быть уверены, что они обеспечивают своим детям надежную платформу для будущего. Благодаря БУММАШ наши студенты уже сейчас получают необходимые практические навыки, а в летний период могут попасть на оплачиваемую подработку», – отметил он.
Чтобы узнать больше о возможности прохождения студенческой практики, необходимо обратиться в отдел кадров «БУММАШ» по телефону: (3412) 310-600 или на почту anisimova.o@bummash.ru.
Пресс-служба АО «СПГ»
Контактное лицо: Юлия Игоревна Самойлова
Компания: АО "Сибирская Промышленная Группа"
Добавлен: 04:36, 04.06.2024
Количество просмотров: 118
Страна: Россия
| В Алтайском ГАУ прошел пятый выпуск «Школы фермера», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:57, 13.12.2025, Россия147 |
| 12 декабря в Алтайском государственном аграрном университете 54 выпускника нового потока «Школы фермера» получили дипломы и сертификаты государственного образца о профессиональной переподготовке |
| Ростовский-на-Дону ЭРЗ стал лауреатом бизнес-премии «Твердые Знаки-2025», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 20:47, 13.12.2025, Россия169 |  |
| Проект Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») по развитию корпоративного наставничества вошел в шорт-лист и был отмечен дипломом региональной бизнес-премии издания «Коммерсантъ — Ростов-на-Дону» «Твердые Знаки-2025» в номинации «Работодатель года. Лучшие практики». Награждение прошло в Ростове-на-Дону в начале декабря. |
|
 |