Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Авито и Альянс по защите детей в цифровой среде подписали соглашение о сотрудничестве на ПМЭФ

Компания вступила в Альянс по защите детей в цифровой среде и поддержит его проекты, в том числе, образовательный марафон «Безопасная цифра», а также интегрируется в иммерсивный спектакль о безопасности в интернете.

Подписи под соглашением о сотрудничестве поставили председатель Альянса по защите детей в цифровой среде Елизавета Белякова и управляющий партнер Авито Иван Гуз.

Авито присоединился к Альянсу в качестве ассоциированного члена, объединившись с другими ведущими технологическими компаниями России в целях создания безопасного интернет-пространства для детей, в котором они смогут общаться, дружить, учиться, развиваться, открывать для себя новые возможности и развлечения. В рамках партнерства Авито реализует комплекс мероприятий и инициатив, направленных на обеспечение защиты детей в киберпространстве.

«Мы рады, что у Альянса по защите детей в цифровой среде появился новый ассоциированный член – одна из крупнейших в России ИТ-компаний и онлайн-платформ Авито. На ПМЭФ мы уже наметили приоритетные направления работы на 2024 год. С появлением новых партнеров Альянс сможет реализовать еще больше социально значимых проектов и образовательных инициатив, направленных на повышение цифровой грамотности и создание безопасной онлайн-среды для детей», – прокомментировала Елизавета Белякова, председатель Альянса по защите детей в цифровой среде.

Авито сосредоточится на трёх направлениях работы: проведение комплексных исследований актуальных цифровых угроз, организация образовательных мероприятий в онлайн и офлайн-форматах, в том числе в регионах России, а также реализация креативных проектов для подростков и молодежи, посвященных теме кибербезопасности.

«Я сам – отец, и знаю, насколько важно для родителей понимать, что их дети находятся в безопасности как в оффлайне, так и в цифровой среде. Мир очень быстро меняется – если еще не так давно интернет был доступен только с десктопа под контролем старших, то теперь даже ученики младших классов имеют собственные смартфоны. Правила цифровой гигиены должны прививаться с самого раннего возраста, как умение безопасно переходить дорогу или чистить зубы. Авито использует почти каждая российская семья, и мы уже не первый год обучаем интернет-пользователей правилам безопасных сделок. Мы убеждены в том, что Авито и Альянс могут усилить экспертизу друг друга и вместе реализовать немало полезных проектов», – прокомментировал управляющий партнер Авито Иван Гуз.

Кроме того, Авито присоединилась к хартии «Цифровая этика детства» Альянса https://internetforkids.ru/charter/, которая является первым в мире документом «мягкого права» с рекомендациями по обеспечению безопасной для детей среды. Альянс создал хартию, отражающую рекомендации для всех участников: родителей, педагогов, государства и бизнеса. В основе документа — этические принципы: уважение ребенка как личности, совместная ответственность, сохранение конфиденциальности и ценностных ориентиров в онлайн-пространстве, инклюзивный подход. Сегодня хартия объединяет более 12 тысяч участников в России и других странах.

Контактное лицо: Ирина Вольская
Компания: Авито
Добавлен: 01:14, 15.06.2024 Количество просмотров: 422
Страна: Россия


До Крайнего Севера: Чукотский АО стал 84-м регионом, уполномоченный МФЦ которого заключил соглашение о взаимодействии с АНО «СОДФУ», АНО "СОДФУ", 16:08, 20.06.2026, Россия531
Подписи под соглашением поставили Руководитель АНО «СОДФУ» Петр Соломатин и Директор ГКУ «МФЦ Чукотского автономного округа» Сергей Труш.


МегаФон и Циан договорились о сотрудничестве в сфере защиты клиентов, МегаФон, 21:05, 15.06.2026, Россия55
Оператор и платформа операций с недвижимостью Циан объявили о сотрудничестве в области противодействия телефонному мошенничеству.


ITFB Group, Вентра и фонд «Лидеры Будущего» объединят усилия для поддержки молодежи в креативных индустриях и разработке цифровых образовательных и кадровых сервисов, HR-холдинг Ventra, 22:43, 10.06.2026, Россия87
Санкт-Петербург, 3 июня 2026 г. ИТ-компания ITFB Group, HR-холдинг Ventra и фонд общественных, социальных и творческих инициатив «Лидеры Будущего» договорились о совместной работе по развитию креативных индустрий, цифровых образовательных и кадровых сервисов с целью расширения возможностей для профессиональной реализации молодежи.


«Лента PRO» обеспечивает профессиональными продуктами учебный процесс в РЭУ им. Г.В. Плеханова, Лента PRO, 22:02, 03.06.2026, Россия1020
Санкт-Петербург, Россия, 03 июня 2026 г.: Комплексный поставщик товаров для бизнеса «Лента PRO» начал сотрудничать с Российским экономическим университетом имени Г.В. Плеханова. Продукты используют на занятиях в вузе и в Московском технологическом колледже питания.


ГК «Фараон» расширяет присутствие в retail-сегменте, Группа компаний "Фараон", 22:27, 30.05.2026, Россия197
Группа компаний «Фараон» расширяет сотрудничество с представителями fashion-ритейла: под охрану принят магазин WOSS Brands Outlet.


ТГУ помогает роботизировать АВТОВАЗ, ТГУ, 21:00, 27.05.2026, Россия378
Передовая инженерная школа «Гибридные и комбинированные технологии» ТГУ реализует проекты по роботизации производственных процессов АО «АВТОВАЗ».


«Гравитон» и РЕД СОФТ расширяют стратегическое партнерство на ЦИПР-2026, «Гравитон», 22:52, 19.05.2026, Россия257
«Гравитон» и РЕД СОФТ на ЦИПР-2026 объявили о расширении стратегического партнерства: компании углубят совместимость решений, объединят сервисную поддержку и продажи для развития импортонезависимой ИТ-инфраструктуры.


Москва на форуме «Россия – Исламский мир: КазаньФорум», ПРЕСС-ЦЕНТР АНО «МЦМС», 22:50, 19.05.2026, Россия343
Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС) принял участие в работе XVII Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: КазаньФорум», который прошел с 12 по 17 мая в Казани.


Главный финансовый уполномоченный Юрий Воронин и Губернатор Нижегородской области заключили соглашение о взаимодействии, АНО "СОДФУ", 23:34, 08.05.2026, Россия216
Соглашение о взаимодействии, направленное на повышение эффективности защиты прав потребителей финансовых услуг, подписали Главный финансовый уполномоченный Юрий Воронин и Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Цель настоящего соглашения заключается в создании условий для повышения уровня правовой и финансовой грамотности населения Нижегородской области.


Москва и Алжир обсудили перспективы двустороннего сотрудничества, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 21:31, 05.05.2026, другие страны571
В Алжирской Народной Демократической Республике прошёл комплекс московских культурно-деловых мероприятий с участием делегации Правительства Москвы во главе с министром Правительства Москвы, руководителем Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергеем Черёминым.


Группа компаний X-Com сохраняет статус Kaspersky Gold Partner, ГК X-Com, 21:23, 28.04.2026, Россия162
Группа компаний X-Com объявляет о продлении партнерского статуса Gold Partner в рамках программы Kaspersky United.


Москва представила свои достижения на выставке Heritage Istanbul, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 23:35, 06.04.2026, другие страны437
Московская делегация во главе с министром Правительства Москвы, руководителем Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС) Сергеем Черёминым приняла участие в выставке Heritage Istanbul.


Симбиоз сильных: «Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ объединяют усилия в RFID, ГК "Силтэк", 22:04, 17.03.2026, Россия324
ООО «Альфа-Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» подписали Соглашение о сотрудничестве.


«АвалонЭлектроТех» и «Ниеншанц-Автоматика» заключили стратегический дистрибьюторский договор на выставке «Нефтегаз-2026», ООО "НПО АвалонЭлектроТех", 22:38, 05.03.2026, Россия899
Компания ООО «Ниеншанц-Автоматика» получила статус федерального дистрибьютора систем цифрового сетевого оборудования (промышленных коммутаторов), производимых Ступинским Электротехническим Заводом (ООО «СТЭЗ»).


«АЕОН Девелопмент», АНО «Креативная экономика» и ООО «Бизнес Билдинг» объявили о сотрудничестве в рамках федерального проекта «Креативное поколение», АНО ПЦ Креативная экономика, 22:12, 28.12.2025, Россия356
6 октября 2025 года, Москва.


  © 2003-2026 inthepress.ru