Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Более 400 пловцов приняли участие в соревнованиях плавательной серии Iver Swim на Можайском водохранилище

В День России в Подмосковье на Можайском водохранилище состоялись соревнования по плаванию на открытой воде плавательной серии Iver Swim. В стартах приняли участие более 400 спортсменов-любителей. Можайское море, как называют удивительное подмосковное место поклонники плавания на открытой воде, становится местом встречи спортсменов из Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Брянска, Тулы, Великого Новгорода, Ростова-на-Дону, Улан-Удэ и других российских городов уже в девятый раз.

«За время проведения стартов на Можайском водохранилище число участников ежегодно растёт, локация, безусловно, пользуется популярностью. В календаре плавательной серии Iver Swim ещё пять лет назад соревнования в Можайске открывали сезон открытой воды. Сейчас у нас «два открытия»: мы начинаем сезон в мае встречей в Краснодарском крае, на Азовском море, там соревнования состоялись 17–19 мая. Можайск — официальное открытие стартов на открытой воде в центральной части России», — говорит организатор стартов Iver Swim Евгений Кочнев.

В программе соревнований на Можайском водохранилище состоялись заплывы на дистанции 500 метров, 950 метров, 1900 метров, 5000 метров, детский заплыв и командные эстафеты 3х400 метров. Самым массовым заплывом среди участников стала дистанция 1900 метров: на старт вышло почти 150 спортсменов-любителей.

«В сезоне–2024 плавательная серия Iver Swim постаралась учесть пожелания наших участников по дистанциям на открытой воде. Конечно, есть популярные — 950 метров, 1900 метров, и впервые в истории плавательной серии мы открыли дистанции 500 метров. Для тех, кто тренируется в бассейнах, но ещё не пробовал себя в соревнованиях на открытой воде, это отличная возможность выйти на открытую воду, ощутить эмоции соревнований и атмосферу стартов», — уверен Евгений Кочнев.

Соревновательную серию Iver Swim в сезоне–2024 продолжат старты на Плещеевом озере (Ярославская область), на Валдае (Новгородская область), а в августе состоятся два этапа соревнований на открытой воде в Подмосковье — на озерах Сенеж и Круглое.

Контактное лицо: Юлия Калинина
Компания: PRBP
Добавлен: 00:13, 19.06.2024 Количество просмотров: 200
Страна: Россия


В СЛД «Абакан» активно развивается молодежное движение, ЛокоТех-Сервис, 22:06, 30.06.2025, Россия77
В 2023 году его представителем на предприятии была выбрана Юлия Дудченко. Девушка пришла работать в депо в 2022 году на должность инженера по охране окружающей среды-эколога.


Гонка Героев – испытание на прочность команды Маринс, Marins Group, 15:43, 26.06.2025, Россия372
Командный дух и активный образ жизни – неотъемлемая часть корпоративной культуры «Союза Маринс Групп». Участие в «Гонке Героев», которая состоялась 21 июня на военном полигоне в нижегородском посёлке Мулино, стало отличной возможностью проявить эти качества в реальных условиях. 


Ринг в городе, комфорт в отеле, Marins Park Hotel, 11:17, 26.06.2025, Россия133
В июне Астрахань стала столицей яркого спортивного праздника: здесь прошёл Чемпионат Южного федерального округа по боксу среди мужчин и женщин. Сильнейшие боксёры юга России боролись за звание чемпиона, а за их выступлениями следили более 2000 зрителей.


Дарим скидку участникам забега RUTS, Marins Park Hotel, 22:08, 23.06.2025, Россия171
Уникальный культурный забег России – Russian Urban Trail Series (далее RUTS) в очередной раз пройдет по главным достопримечательностям Нижнего Новгорода 22 июня. В этом году маршрут забега будет пролегать через историческую территорию знаменитой Ярмарки, а также через современный торговый Нижний.


Сотрудники Южного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» отметили День России водным походом, ЛокоТех, 19:03, 22.06.2025, Россия172
В День России сотрудники аппарата управления филиала Южный отправились на прогулку по родной земле. Мероприятие приурочили к 300-летию Воронежской губернии.


Проект Алтайского ГАУ по организации катания на коньках для молодежи получил средства гранта Губернатора региона на развитие, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:19, 18.06.2025, Россия134
Команда проекта «Ледовый Старт» Алтайского государственного аграрного университета стала победителем в конкурсе грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.


Тысячи сердец стучали в одном ритме: в Нижнем Новгороде прошёл Всероссийский полумарафон, Marins Group, 15:05, 10.06.2025, Россия587
vУже несколько лет предприятия «Союза Маринс Групп» принимают активное участие в самом крупном полумарафоне с синхронным стартом «ЗаБег.РФ». В Нижнем Новгороде многие годы полумарафон проходит под названием «Беги, герой!» при поддержке Правительства Нижегородской области и является благотворительным.


Ohana Market — генеральный спонсор «Вело-Омск 2025», Охана Маркет, 14:49, 10.06.2025, Россия505
В преддверии Дня России в Омске состоялось 26-ое масштабное спортивное событие — «Вело-Омск 2025», объединившее более 9 тысяч участников, любителей активного образа жизни и семейного досуга. В этом году компания Ohana Market в четвертый раз выступила генеральным спонсором велофестиваля.


Бежим вместе со всей страной: команда «Союза Маринс Групп» вышла на старт Всероссийского полумарафона, Marins Group, 14:36, 10.06.2025, Россия190
24 мая коллектив «Союза Маринс Групп» присоединился к Всероссийскому полумарафону.


Фонд «Милосердие» дает старт новым спортивным активностям в регионах, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 13:10, 10.06.2025, Россия188
Благотворительный фонд «Милосердие» поддержал инициативы активных жителей по развитию массового спорта в регионах и продвижению здорового образа жизни среди молодежи.


Поддержка фонда «Милосердие» наполняет паруса липецких яхтсменов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:13, 05.06.2025, Россия393
Вторую подряд победу одержала липецкая команда «Steel Team» в соревнованиях на Кубок России по парусному спорту, которые на это раз прошли в Екатеринбурге. Благотворительный фонд «Милосердие» помог организовать поездки спортсменов на эти престижные всероссийские состязания.


Работники ведомственной охраны Минтранса России приняли участие в соревнованиях по мини-футболу в Сочи, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:13, 05.06.2025, Россия478
В минувшие выходные в Сочи прошли соревнования по мини-футболу, в которых приняли участие порядка 20 команд из различных ведомств. Среди них была сборная Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России».


Команда ЕДИНОГО ЦУПИС поддержала IX Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:57, 01.06.2025, Россия213
В России состоялся IX Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ», который прошел на территории всей страны. Это событие собрало свыше 170 тыс. участников, которые преодолели дистанции 1, 5, 10 и 21,1 км в очном и онлайн-форматах. Участие в забеге приняли сотрудники ЕДИНОГО ЦУПИС, которые пробежали дистанции в Москве и Санкт-Петербурге.


Краснодарский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» принял участие в спартакиаде в Керчи, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 07:49, 02.06.2025, Россия342
С 27 по 29 мая в городе-герое Керчи прошел второй тур спартакиады работников ведомственной охраны Минтранса России, посвященной 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Скорая помощь «Ресет» обеспечила безопасность Кубка мэра Москвы по стендовой стрельбе, ЛидерМед Групп, 22:33, 27.05.2025, Россия250
Скорая помощь "Ресет" обеспечила безопасность Кубка мэра Москвы по стендовой стрельбе


  © 2003-2025 inthepress.ru