 |
Более 400 пловцов приняли участие в соревнованиях плавательной серии Iver Swim на Можайском водохранилище
В День России в Подмосковье на Можайском водохранилище состоялись соревнования по плаванию на открытой воде плавательной серии Iver Swim. В стартах приняли участие более 400 спортсменов-любителей. Можайское море, как называют удивительное подмосковное место поклонники плавания на открытой воде, становится местом встречи спортсменов из Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Брянска, Тулы, Великого Новгорода, Ростова-на-Дону, Улан-Удэ и других российских городов уже в девятый раз.
«За время проведения стартов на Можайском водохранилище число участников ежегодно растёт, локация, безусловно, пользуется популярностью. В календаре плавательной серии Iver Swim ещё пять лет назад соревнования в Можайске открывали сезон открытой воды. Сейчас у нас «два открытия»: мы начинаем сезон в мае встречей в Краснодарском крае, на Азовском море, там соревнования состоялись 17–19 мая. Можайск — официальное открытие стартов на открытой воде в центральной части России», — говорит организатор стартов Iver Swim Евгений Кочнев.
В программе соревнований на Можайском водохранилище состоялись заплывы на дистанции 500 метров, 950 метров, 1900 метров, 5000 метров, детский заплыв и командные эстафеты 3х400 метров. Самым массовым заплывом среди участников стала дистанция 1900 метров: на старт вышло почти 150 спортсменов-любителей.
«В сезоне–2024 плавательная серия Iver Swim постаралась учесть пожелания наших участников по дистанциям на открытой воде. Конечно, есть популярные — 950 метров, 1900 метров, и впервые в истории плавательной серии мы открыли дистанции 500 метров. Для тех, кто тренируется в бассейнах, но ещё не пробовал себя в соревнованиях на открытой воде, это отличная возможность выйти на открытую воду, ощутить эмоции соревнований и атмосферу стартов», — уверен Евгений Кочнев.
Соревновательную серию Iver Swim в сезоне–2024 продолжат старты на Плещеевом озере (Ярославская область), на Валдае (Новгородская область), а в августе состоятся два этапа соревнований на открытой воде в Подмосковье — на озерах Сенеж и Круглое.
Контактное лицо: Юлия Калинина
Компания: PRBP
Добавлен: 00:13, 19.06.2024
Количество просмотров: 194
Страна: Россия
Шахматный турнир от клуба «Колибри» в ТРЦ Нора!, ТРЦ Нора, 11:55, 17.05.2025, Россия60 |
1 июня в 12:00 в ТРЦ «Нора» состоится шахматный турнир, организованный совместно с клубом «Колибри». Это прекрасная возможность для детей от 6 лет, знакомых с основами игры в шахматы и умеющих пользоваться шахматными часами, продемонстрировать свои стратегические таланты и сразиться за почётное звание лучшего юного шахматиста. |
Спортсмены выбирают Marins Park Hotel Новосибирск, Marins Park Hotel, 21:08, 12.05.2025, Россия57 |
Marins Park Hotel Новосибирск встретил участников Кубка России по спортивной гимнастике, который стартовал 20 апреля и продлится до 28 апреля. Более 300 спортсменов из разных уголков России и Белорусси выступят в одиночных и командных соревнованиях. |
Московский фестиваль летающих дисков 2025, Федерация флаинг-диска России, 22:13, 30.04.2025, Россия70 |  |
С 8 по 10 мая 2025 года в Москве на территории спортивного комплекса «Медведково Арена» состоится ежегодный Московский фестиваль летающих дисков (МФЛД), организованный Московской федерацией флаинг диска. Это уникальное событие объединит любителей фрисби со всей России для участия в соревнованиях, мастер-классах и развлекательных активностях. |
На юге Москвы введен в эксплуатацию новый спорткомплекс «Максимум. Пресс-релиз, Best Water Technology (BWT), 16:12, 28.04.2025, Россия101 |
В Юго-Западном административном округе г. Москвы введен в эксплуатацию новый спорткомплекс «Максимум» с двадцатипятиметровым бассейном и бассейном для детей. Проект реализован в рамках программы «Спорт Москвы». За проектирование бассейнов и водоподготовку отвечала компания Best Water Technology. |
|
 |