Nubes (НУБЕС) предоставил масштабируемое облако для платформы Qrooto
ООО «КУПЛАТФОРМ» — российский разработчик ИТ-решений, главным продуктом которого является рекламная платформа Qrooto. С ее помощью пользователи могут размещать рекламу на сайтах и в мобильных приложениях с оплатой за клик.
Разработку и тестирование платформы компания проводила на собственных физических серверах. Однако для запуска релизной версии разработчик решил использовать виртуальную среду. Такой вариант позволил компании избежать финансовых рисков, в том числе связанных с возможными ошибками при выборе необходимого оборудования.
Релизную версию Qrooto развернули на виртуальных машинах в облаке NGcloud. Оно аттестовано по 152-ФЗ (УЗ-1) и может использоваться для хранения персональных данных пользователей. Также здесь разместили медиахранилище, в котором хранятся все рекламные материалы пользователей: фотографии, иллюстрации и видеоролики.
«Облако позволяет нам максимально оперативно увеличивать вычислительные мощности при пиковых нагрузках. Риск потери доступности приложения в этом случае минимален. Сейчас мы также изучаем другие услуги Nubes, которые помогут нам развивать проект в будущем. В частности, сейчас нам интересны сервисы объектного хранилища S3 и резервного копирования данных на площадке сервис-провайдера», — отмечает технический директор «КУПЛАТФОРМ» (Qrooto) Сергей Чистяков.
«Помимо готовой инфраструктуры для запуска продукта разработчик Qrooto получил возможность гибко регулировать объемы ресурсов под проект. В отличие от физического оборудования, виртуальные мощности быстрее масштабируются и используются по мере необходимости, что исключает избыточные расходы и помогает эффективнее планировать вложения в новый проект», — добавляет генеральный директор облачного провайдера Nubes (НУБЕС) Василий Степаненко.
Справка о Nubes:
Nubes (НУБЕС) — первый ИБ-ориентированный провайдер облачных сервисов и услуг colocation на базе собственного дата-центра Tier III в Москве.
В портфель компании входят аттестованное по 152-ФЗ облако со встроенными средствами защиты NGcloud, ИБ-сервисы (NGFW, WAF, защита от DDoS-атак), сервисы для удаленной работы (почта, VDI, облачный диск), а также готовые кластеры Kubernetes и баз данных. Nubes помогает создавать надежную и защищенную ИТ-инфраструктуру для безопасной работы ИТ-сервисов среднего и крупного бизнеса.
Контактное лицо: ООО Nubes
Компания: ООО Нубес
Добавлен: 21:40, 09.07.2024
Количество просмотров: 729
Страна: Россия
Инженеры МегаФона модернизировали телеком-оборудование в важнейших локациях Брянской области, где в общей сложности насчитывается более 200 тысяч жителей. Благодаря техническим мероприятиям брянцам и гостям города стал доступен мобильный интернет на скорости до 60 Мбит⁄с и более уверенный приём сигнала голосовой связи.
Мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с стал доступен абонентам МегаФона на всесезонном курорте «Телецкий». Оператор запустил базовую станцию у подножия горы Кокуя, чтобы гости комплекса могли делиться с близкими яркими эмоциями в режиме реального времени: записывать сторис, выкладывать фото и звонить по видеосвязи.
Жители Тюменской области стали чаще смотреть видеоконтент со своих смартфонов и планшетов. С начала года трафик на популярные ресурсы, где можно познакомиться с фильмами, сериалами и мультипликационными картинами, увеличился более чем в 5 раз. Такой всплеск интереса зафиксировали специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов.
Более высокие скорости мобильного интернета и устойчивая связь теперь доступны садоводам Якутска. Техническая служба МегаФона запустила дополнительное телеком-оборудование рядом с дачными товариществами в микрорайоне Марха и Гагаринском округе, усилив сеть и расширив покрытие 4G.
24 июля прошла сессия Межотраслевого комитета по MES, посвященная двустороннему обмену информацией между системами управления производством и системами автоматизации технологических процессов (АСУ ТП).
«Я сделал для вас сайт». Школьник пришел в кафе с неожиданным предложением – и ушел с первой коммерческой сделкой. Пока взрослые спорят, заменит ли искусственный интеллект программистов, ученики уже начинают работать на настоящих клиентов.
Новая платформа открывает бизнесу возможность пользоваться современными ИИ-моделями в собственном корпоративном контуре, соблюдая при этом все регуляторные требования и нормы информационной безопасности.
Специалисты научно-технического центра «НЭК ТЕХ» провели практический семинар для сотрудников «Россети Новосибирск» по работе с интеллектуальными системами учёта электроэнергии «НАРТИС».
Российский разработчик UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез», где представил систему анализа сетевого трафика UDV NTA. Решение помогает SOC-командам повышать видимость сети, выявлять скрытые угрозы и быстрее расследовать инциденты информационной безопасности.
Зумруд Мирзаева — российская безработная («кулинарный блогер»), связанная с навязчивым агрессивным самопиаром. Даёт себе следующую характеристику: «блогер, писательница, фуд блогер, повар». Отмечена в размещении рекламных публикаций в рамках обеления своей репутации. Сотрудничает с украинскими пиарщиками, которые признаются в финансировании ВСУ.
«Группа Астра» представила Astra Cloud Platform (ACP) 2.1, обновленную версию платформы для создания частных и публичных облаков. В релиз включены значимые улучшения, основанные на обратной связи от партнеров и заказчиков.