Группа клиентов компании «Управлайн» выстраивает эффективную систему бюджетирования и казначейства с помощью продукта «БИТ:Казначейство и Бюджетирование. ПРОФ» компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ)
Группа компаний «Управлайн» оказывает широкий спектр клининговых, автотранспортных, жилищно-коммунальных и строительных услуг на территории Иркутской области и республики Бурятия. На момент начала проекта, бюджетирование клиентов ООО «Управлайн» велось в электронных таблицах. С развитием предприятия и ростом объема данных такой способ уже не позволял оперативно анализировать фактические данные и формировать отчетность о финансовых результатах предприятия. Было принято решение автоматизировать процессы планирования и анализа бюджетов, а также согласование заявок на расходование денежных средств. Решение об внедрении продукта «БИТ:Казначейство и Бюджетирование. ПРОФ» было принято руководством «Управлайн» после посещения мастер-класса «Эффективные технологии внедрения управленческого учета и бюджетирования» компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ). Продукт компании «БИТ» позволил решить задачи компании «Управлайн» практически без доработок. Пользователи получили следующие возможности: • согласование и визирование заявок на расход; • автоматический контроль лимитов по бюджету в заявках; • планирование и контроль исполнения бюджета движения денежных средств (БДДС), бюджета доходов и расходов (БДР), бюджета по балансовому листу (ББЛ); • получение фактических данных по бюджетам в режиме он-лайн; • распределение доходов и расходов по проектам и центрам финансовой ответственности.
По итогам проекта достигнуты следующие результаты: • значительно сократился объем бумажного документооборота, ускорилось и упростилось согласование заявок на расход; • информация о финансовых результатах работы предприятия доступна в режиме он-лайн (раньше на сбор этой информации уходило несколько рабочих дней); • возможность формирования настраиваемых аналитических отчетов. Комментирует Елена Владимировна Медведева, финансовый директор ООО «Управлайн»: «Внедрение продукта дало нам возможность оперативного расчета не только бухгалтерских и экономических, но и финансовых показателей деятельности. Продукт «БИТ:Казначейство и Бюджетирование. ПРОФ» был адаптирован к использующейся на предприятии методологии бюджетирования. В несколько раз ускорился сбор и анализ фактических данных и формирование отчетности по результатам деятельности предприятия, улучшился контроль платежей предприятия. В ходе проекта мы провели ревизию, которая позволила привести управленческие и бухгалтерские отчеты в более полное соответствие текущим целям и требованиям руководителей. Организовано более четкое распределение обязанностей между различными службами предприятия. Специалисты компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) выполнили работы качественно и в установленные сроки, в настоящее время они ведут сопровождение системы».
В 2023 году «Норникель» совместно с ИТ-партнером BI Consult реализовали проект по миграции аналитических отчетов (дашбордов) с платформы зарубежного вендора на платформу FineBI. В рамках проекта были разработаны аналитические приложения для экономического департамента, а также для департамента бухгалтерского, налогового учета и финансовой отчетности.
Школа цифровых технологий CODDY объявляет о запуске масштабной образовательной инициативы «Техно-каникулы с CODDY», разработанной специально для школьников на период летних каникул.
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») спроектировала архитектуру единой системы управления ресурсами (СУР) и создала техническое задание для ее разработчиков.
Студенты Тверского государственного университета познакомились с возможностями ИТ-продуктов «1С» в рамках активностей Центра сертифицированного обучения (ЦСО), открытого консалтинговой технологической компанией Axenix.
27 мая на заседании комитета Ассоциации банков России по финансовым технологиям обсудили последствия вступления в силу новых изменений в закон «О связи». Встречу провела Председатель комитета Ассоциации банков России по финансовым технологиям, Председатель Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Елена Шейкина.
29 мая 2025 года в Москве прошёл форум «Налоги. Бизнес. Право» , в котором приняла участие Группа компаний «НОРД» . От компании выступила Татьяна Парфенова , аудитор с 20-летним стажем, представившая доклад на тему «Госконтракты в бизнесе» .
23-24 мая 2025 года в Санкт-Петербурге состоялась 20-я Международная конференция по системному и бизнес-анализу Analyst Days. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, выступил золотым партнером главного события в мире аналитиков.
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал победителем премии FINAWARD за внедрение искусственного интеллекта в антифрод-системы. Инновационный подход компании позволяет эффективно выявлять мошенничество, осуществляя мониторинг более 2,5 млн платежей в сутки.
AI-стартап DeepWhale, разработанный проектной компанией WildTeam, стал лауреатом престижной премии AI-Олимп в номинации «Лучший AI-стартап в категории «Проектирование и архитектура».
Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех начал производство нового фотообъектива «Зенитар» 1/50 с высокой светосилой. Премьера новинки прошла в Москве на фотофестивале Portfolio Party 2025. Объектив уже опробован при съемке старта ракеты с космодрома Байконур в апреле, и впечатлил фотографа Роскосмоса своими возможностями.
Российская платформа виртуализации SpaceVM (разработчик — компания «ДАКОМ М») и операционная система ОС «ОСнова» официально прошли тестирование на совместимость. Теперь заказчики могут использовать обе платформы совместно, без необходимости проводить дополнительную проверку.
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая специализируется на системно-ориентированной методологии внедрения корпоративных решений на платформе «1С», запускает образовательный курс «Архитектура и автоматизация бюджетного процесса».
К началу летнего сезона «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными заёмщикам потребительскими кредитами на ремонт дачи или квартиры благодаря скидкам к ставкам.