Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ТРЕТИЙ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ТУРНИР АДАПТИВНОГО ХОККЕЯ «ПРОРЫВ-2024» ЗАВЕРШИЛСЯ В САРАНСКЕ

Турнир объединил около 200 человек: юных спортсменов, их родителей и близких, тренеров и координаторов, а также болельщиков с разных городов. В соревнованиях приняли участие 10 команд по следж-хоккею и специальному хоккею из Мордовии, Кузнецка, Липецка, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Дзержинска и Балаково.

В Ледовом дворце Саранска было сыграно 10 матчей и определено 10 лучших игроков. Каждый матч запомнился зрителям упорной борьбой участников за призовые места.
По итогам турнира определились 3 чемпиона: в следж-хоккее чемпионом 4-го дивизиона стала команда хозяев — «Сияжар Саранск», а чемпионом 5-го дивизиона — нижегородская команда «Торпедо». В специальном хоккее чемпионом стала команда «Легион» из Ростова-на-Дону. Победителей и призеров наградили памятными кубками и медалями.
13 июля в рамках турнира состоялась яркая и запоминающаяся встреча с известным профессиональным хоккеистом, амбассадором проекта «Больше чем спорт» – Климом Костиным, игроком «San-Jose Sharks» и обладателем Кубка Гагарина 2021. Звучали абсолютно разные вопросы: как Клим понял, что хоккей - это его жизненный путь, сколько Клим зарабатывает, есть ли у него время, чтобы встречаться с девушкой и др. Клим поделился с аудиторией своим спортивным и жизненным опытом, отвечая на вопросы ребят, родителей и тренеров, а в конце встречи каждый участник получил желанное фото со звездой хоккея и автограф.
14 июля состоялась торжественная церемония открытия, красивая, громкая и масштабная, которая началась со сказочного выступления на льду самой настоящей принцессы, прекрасной фигуристки Яны Мартыновой.
Участников турнира приветствовали Никита Ларьков, министр спорта Республики Мордовия, Сергей Манин, президент Федерации Хоккея Республики Мордовии, Дмитрий Дронов, президент Федерации адаптивного хоккея России, Семён Радаев, 7-кратный чемпион России по паратриатлону, Максим Захаров, чемпион мира по мотогонкам на льду и муфтий Духовного управления мусульман Мордовии Раиль Асаинов.
Также участников «Прорыв-2024» поддержал выдающийся хоккеист, защитник нижегородского «Торпедо», выступающий в КХЛ, Богдан Конюшков,- его видео обращение было показано на большом экране. Он поздравил всех с открытием турнира, пожелал ребятам хороших соревнований, честной и сильной игры, отметил, что победит сильнейший: «знайте, что вы все большие молодцы, и я вами очень горжусь, желаю вам большой удачи и проведите этот турнир с удовольствием».

Наталья Шмонина, организатор мероприятия и автор проекта «Больше чем спорт» поблагодарила всех участников и обратилась к публике:
- Люди в «Больше чем спорт», наверное, так любят трудиться, что мы завершаем свой спортивный сезон тогда, когда многие хоккейные команды России уже отдыхают.
Завершая этот спортивный сезон, я понимаю, что он пестрит яркими событиями с достижениями наших детей. Это невозможно было бы без поддержки, без большого труда наших дорогих партнёров, Правительства, которое нас поддерживает, Федерации хоккея, наших партнёров-предпринимателей в разных регионах России, и это больший труд наших дорогих тренеров, наших родителей и, безусловно, наших детей-спортсменов!
- И, ребята, сегодня у нас тот день, который мы будем вспоминать, как одно из самых ярких событий в нашей жизни. Давайте выберем этот день провести счастливо, с началом Прорыва вас, ура!
14-15 июля прошли захватывающие игры, по итогам 2-х дней турнира призовые места распределились следующим образом:

Следж хоккей 4 дивизион
Победителем турнира стала команда «Сияжар»
Второе место заслуженно досталось команде «Форсаж»
Бронзу забрала команда «Метеор»

Следж хоккей 5 дивизион
Победителем турнира стала команда «Торпедо»
Второе место заслуженно досталось команде «Сборная Больше чем спорт»
Бронзу забрала команда «Окские стрижи»

Спец.хоккей:
Победителем турнира стала команда «Легион»
Второе место заслуженно досталось команде «Снежные барсы»
Бронзу забрала команда «Добрыня»

Лучшими игроками своих команд стали:
Иван Жоглев (Чайка)
Алексей Щёголев (Сборная БЧС) Матвей Семенчекул (Метеор)
Илья Прописнов (Окские стрижи)
Алсу Ахмедова (Сияжар)
Даниил Карпов (Торпедо)
Анастасия Савинцева (Форсаж)
Алексей Богданов (Добрыня)
Алексей Теряев (Легион)
Козеев Роман (Снежные барсы)
Кроме того, для команд из других городов 13-15 июля были организованы экскурсии на стадион «Мордовия Арена». Дети побывали на самых интересных площадках, вышли на стадион под музыку через выход для футболистов, посидели в кресле Криштиану Роналдо, дали интервью в пресс-холле и размялись в разминочной для футболистов. Также гости побывали в музее изобразительных искусств им.С.Эрьзи
15 июля после финальных матчей турнир завершился масштабной и красочной церемонией закрытия. Сначала зрителей ждала увлекательная эстафета с участием специальных гостей.

Затем все команды вышли на лёд, и состоялась церемония награждения, на которой были отмечены лучшие участники и команды.
Финальным аккордом хоккейного праздника стало яркое лазерное шоу артистов коллектива «Аваланж» из Казани и праздничный фейерверк из конфетти.
Проект Межрегиональный турнир по следж-хоккею "Прорыв-2024“ реализуется при поддержке Фонд президентских грантов.
Следующий турнир «Осенний лёд» состоится традиционно осенью 2024 года. Точная дата и место будут анонсированы в начале осени.

Контактное лицо: Альфия Чуканова
Компания: АНО "БОЛЬШЕ ЧЕМ СПОРТ"
Добавлен: 22:52, 24.07.2024 Количество просмотров: 229
Страна: Россия


Вячеслав Кобец выступил в Московской торгово-промышленной палате, ГК МБК, 11:14, 03.10.2025, Россия396
Доклад о вкладе ГК МБК в развитие массового спорта и продвижение имиджа России на международной арене Вячеслав Кобец представил на круглом столе, собравшем ведущих предпринимателей Москвы и Санкт-Петербурга.


Тройной рекорд России в кайтсерфинге, ООО "Содис-Тур", 12:26, 02.10.2025, Россия104
С 16 по 29 сентября состоялась уникальная кайт-экспедиция по Курильским островам.


Москва отметит День гимнастики по-тимуровски, Международная Академия спорта, 09:59, 02.10.2025, Россия98
12 октября столица отметит День гимнастики: Международная Академия спорта совместно с Департаментом образования и науки Москвы и Центром воспитательных практик подготовила для жителей города масштабный спортивный праздник.


Бойцы студотрядов Алтайского ГАУ стали призерами Спартакиады студенческих отрядов СФО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:29, 01.10.2025, Россия147
В Алтайском крае в селе Павловск прошли Фестиваль и Спартакиада студенческих отрядов Алтайского края и Спартакиада студенческих отрядов Сибирского федерального округа.


В Уфе пройдет Фестиваль «Инклюзивная Атлетика»: спорт без границ и ограничений, Команда спортивных менеджеров АНО "Центр развития и популяризации ФКиС", 14:09, 01.10.2025, Россия93
27 сентября 2025 года в рамках первого в России проекта социального воздействия в сфере физической культуры и спорта в Уфе состоится уникальное событие — Фестиваль «Инклюзивная Атлетика». Это не просто спортивное мероприятие, а пространство, где каждый сможет почувствовать силу движения, командного духа и инклюзии.


Делегация Алтайского ГАУ приняла участие в пленарной сессии, посвященной развитию студенческого спорта в аграрных вузах, в «Сириусе», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:55, 26.09.2025, Россия544
На площадке образовательного центра «Сириус» в Сочи завершилась пленарная сессия, посвященная развитию студенческого спорта в аграрных вузах.


СПОРТСМЕНКА КОМАНДЫ ВЕКПРОМ (ЖУКОВСКИЙ) ВОШЛА В ТОП 20- СИЛЬНЕЙШИХ УЧАСТНИКОВ МОСКОВСКОГО МАРАФОНА СРЕДИ ЖЕНЩИН, ВЕКПРОМ, 23:21, 24.09.2025, Россия259
Анна Максимова, представляющая на марафоне команду ВЕКПРОМ, заняла 17 место, преодолев 10 км за 34.52 мин (Personal Time).


«Время сильных»: о медицинских итогах уникального проекта рассказали врачи ГК «ММЦ» на конференции в Сириусе, ГК "ММЦ", 22:49, 24.09.2025, Россия132
В июле впервые в мировой истории группа из шести ветеранов СВО на протезах ног взошла на пик Эльбруса. На конференции, которая состоялась в дни проведения ВНОТ в Сириусе, ведущие врачи ГК «ММЦ» рассказали о том, как им удалось подготовить участников к восхождению на самую высокую точку Европы.


На ЧЭРЗ провели производственную гимнастику в формате йоги, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 22:36, 24.09.2025, Россия118
На Челябинском электровозоремонтном заводе (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») впервые организовали занятие по йоге, адаптировав его под формат производственной гимнастики. Тренировка прошла в пролете между цехами во время обеденного перерыва.


Команда ЕДИНОГО ЦУПИС приняла участие в «Гонке Героев», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 20:34, 21.09.2025, Россия216
Корпоративная команда ЕДИНОГО ЦУПИС выступила в забеге «Гонка Героев» в Москве, которая состоялась 13 сентября. Команда преодолела полосы препятствий, разработанные профессиональными инженерами и инструкторами.


Работник Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» стал чемпионом страны в марафонском беге, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 20:59, 18.09.2025, Россия124
Начальник смены отделения «Бзугу» Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Михаил Манаков завоевал золотую медаль на 98-м Петербургском марафоне «Пушкин-Петербург», посвященном 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Легкоатлет из ХГУ завоевал серебро на чемпионате России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:22, 17.09.2025, Россия247
Студент института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Артём Попов занял второе место на полумарафоне «Золотое кольцо» в Ярославле. В забеге приняли участие около 7 тысяч спортсменов из 80 регионов России.


Фонд «Милосердие» открыл новый инклюзивный проект для юных пловцов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:08, 16.09.2025, Россия188
Новый инклюзивный проект от благотворительного фонда «Милосердие» сделает более доступными спортивные активности для особенных детей.


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС состоялся Т-Банк ROSA WILD FEST, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:54, 14.09.2025, Россия201
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, поддержал один из крупнейших трейловых стартов страны Т-Банк ROSA WILD FEST, который состоялся 5-7 сентября на курорте «Роза Хутор» в Сочи.


Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 22:37, 14.09.2025, Россия529
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


  © 2003-2025 inthepress.ru