Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Хомнет Консалтинг» помог Европейской медиа группе вести кадровый учет и расчет зарплаты в единой базе данных

Компания «Хомнет Консалтинг» завершила проект создания единой централизованной базы данных Европейской медиа группы на основе «1С:Зарплата и управление персоналом 8». В результате проекта головной офис ЕМГ получил полный оперативный контроль над расчетом заработной платы во всех регионах в режиме on-line, а также возможность формировать единую структуру кадров.

Европейская медиа группа (ЕМГ) — крупнейший негосударственный российский радиовещательный холдинг. Включает в себя четыре национальные радиовещательные сети Европа Плюс, Ретро FM, Радио 7, Кекс FM (Москва, Санкт-Петербург, Челябинск) и радиостанцию Свежее радио, а также сейлз-хаус Медиа Плюс.

Холдинг Европейская медиа группа состоит из головного офиса в Москве и семи крупных региональных представительств, в каждом из которых бухгалтерский и налоговый учет автоматизирован с помощью системы «Navision». Центральная база данных находится в Москве, региональные представительства работают с ней в рамках терминальной сессии. Кадровый учет и расчет зарплаты в представительствах и головном офисе были автоматизированы на базе доработанной конфигурации «1С:Зарплата и Кадры 7.7».

Работая по такой схеме, специалисты Европейской медиа группы сталкивались со сложностью получения данных по сотрудникам и начислениям из региональных подразделений. По этой причине руководство компании приняло решение перейти на современную платформу «1С:Предприятие 8» и внедрить программный продукт «1С:Зарплата и управление персоналом 8». В качестве партнера по автоматизации Европейская медиа группа выбрала компанию «Хомнет Консалтинг».
В рамках проекта специалисты «Хомнет Консалтинг» выполнили следующие работы:
1. Перенесли данные из «1С:Предприятие 7.7» в «1С:Предприятие 8» с помощью разработанных правил переноса данных.
2. Доработали типовой функционал «1С:Зарплата и управление персоналом 8» в соответствии с особенностями ведения учета ЕМГ.
3. Провели тестирование и настройку базы «1С:Зарплата и управление персоналом 8».
4. Настроили выгрузку данных в систему «Navision».
5. Обучили пользователей работе в программе.

Информационная система передана в промышленную эксплуатацию. Число пользователей составляет на сегодняшний день 16 человек.
Благодаря проекту автоматизации кадровая служба ЕМГ получила инструмент автоматизации рутинных задач, подготовки отчетов о работниках с различными условиями отбора и сортировки. Службы, занимающиеся бюджетированием, — единый формат выводимых данных для интеграции в бюджеты.

«По нашей оценке система удобна для работы и позволяет вести кадровый учет и расчет зарплаты в единой базе данных. Центральная база данных находится в головном офисе в Москве, а региональные представительства подключаются к терминальной сессии», — отметил Вице-президент ЕМГ Алексей Викторович Олейник. — «Благодаря внедрению «1С:Зарплата и управление персоналом 8» мы получили полный оперативный контроль над расчетом заработной платы во всех регионах в режиме on-line, возможность формировать единую структуру кадров, принимать управленческие решения на основе полной и достоверной информации».

На сегодняшний день компания «Хомнет Консалтинг» выполняет сопровождение информационной системы «1С:Предприятие 8».

Справка:
Европейская медиа группа (ЕМГ) — крупнейший негосударственный российский радиовещательный холдинг. ЕМГ включает в себя национальные радиовещательные сети Европа Плюс, Ретро FM, Радио 7, Кекс FM (Москва, Санкт-Петербург, Челябинск) и радиостанцию Свежее радио, а также сейлз-хаус Медиа Плюс. Станции форматов ЕМГ можно слушать более чем в 2000 городах России, Казахстана, Белоруссии, Киргизии, Латвии, Молдавии и Украины. Еженедельная аудитория станций холдинга в России составляет более 33,6 миллионов слушателей. Холдинг обеспечивает 5000 рабочих мест в России и СНГ.

«Хомнет Консалтинг» (www.homnet.ru) – ведущий партнер «1С», лидер в области автоматизации международных компаний и организаций с холдинговой структурой. Компания на рынке автоматизации работает с 2000 года и изначально была создана для работы с крупными организациями и реализации масштабных проектов. Для выполнения проектов «Хомнет Консалтинг» использует программные продукты, разработанные на платформе «1С:Предприятие 8» как фирмой «1С», так и собственные разработки.

Контактное лицо: Анастасия Кипер
Компания: Хомнет Консалтинг
Добавлен: 22:27, 08.06.2010 Количество просмотров: 647


Промышленный туризм – эффективный инструмент привлечения молодых кадров, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 09:13, 23.10.2025, Россия511
В сервисном локомотивном депо Сольвычегодск - Неделя без турникетов


Компания ЛУИС+ провела вебинар об огнестойкой кабельной линии «ЛуисОКЛ», ЛУИС+, 09:58, 22.10.2025, Россия589
Ведущим вебинара выступил инженер ЛУИС+ Сергей Калачев. В течение двухчасовой программы участники подробно разобрали, как строится огнестойкая кабельная линия ЛуисОКЛ, и получили практические рекомендации по выбору решений для гражданских и промышленных объектов.


«Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг» повышают доверие клиентов с помощью технологии маркировки звонков, Телфин, 09:53, 22.10.2025, Россия200
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг», лидер на рынке юридических услуг по защите прав потребителей в финансовой сфере, объявляют об успешном внедрении технологии маркировки звонков, которая позволила решить проблему с низким уровнем доверия при дистанционной работе и значительно повысить эффективность коммуникаций.


Бастион усиливает направление по работе с государственными структурами и госкомпаниями, Бастион, 09:49, 22.10.2025, Россия220
Компания по информационной безопасности «Бастион» объявила об открытии направления по работе с государственными структурами и госкомпаниями (B2G).


IVA Technologies и «АЛМИ Партнер» подтвердили совместимость своих решений, Алми, 18:10, 21.10.2025, Россия241
Алми


Инновационный взгляд на проблему алопеции представил бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025, ФЬЮЧА, 18:05, 21.10.2025, Россия210
1 октября 2025 года д.м.н., профессор, руководитель отдела аспирантуры и ординатуры, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии ЦГМА УДП РФ; главный научный сотрудник МНОЦ МГУ им. М. В. Ломоносова, Львов Андрей Николаевич и бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025 «ПРАКТИКУМ-ДЭЙ» представили доклад о современных подходах к лечению реактивной и андрогенетической алопеции.


Диалоговая платформа DialogOS, обрабатывающая 5,5 млн чатов ежемесячно, представляет масштабное обновление, Наносемантика, 18:05, 21.10.2025, Россия189
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, значительно расширила функционал платформы DialogOS: среди последних обновлений сервис для точной оценки ответов виртуальных ассистентов. Инструмент разметки отдельных реплик (шагов) и всего чата (сессии) позволит пользователю платформы точечно проанализировать диалог и сделать его более эффективным.


«КВАЗАР» в два раза ускорил работу технической поддержки с помощью 1С:ITILIUM, Деснол Софт, 18:04, 21.10.2025, Россия157
Совместный проект с Деснолом, разработчиком и интегратором ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM, позволил в три раза сократить время обработки обращений, на 50% снизить среднее время закрытия заявок и повысить уровень удовлетворенности клиентов до 4,99 баллов из 5.


«1С ПРО Консалтинг» провел интерактивную встречу на Всероссийском фестивале RuCode, 1С ПРО Консалтинг, 18:03, 21.10.2025, Россия158
«1С ПРО Консалтинг» выступил в финале Всероссийского фестиваля RuCode. Эксперты компании рассказали студентам и школьникам о специфике ведения ИТ-проектов, интересных кейсах применения ИИ, а также о карьерных перспективах в экосистеме «1С».


DCLogic и РОСА создадут совместные решения для построения управляемой и защищенной ИТ-инфраструктуры, DCLogic, 18:02, 21.10.2025, Россия250
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic и российский разработчик инфраструктурного программного обеспечения и операционных систем РОСА заключили договор о стратегическом партнерстве.


Интеграционная платформа Entaxy ION теперь доступна клиентам Navicon, Navicon, 18:00, 21.10.2025, Россия217
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил стратегическое партнерство с «Емдев», российским разработчиком программных продуктов для корпоративных клиентов.


ATLAS и «Береста» обеспечили технологическую совместимость решений для отказоустойчивого хранения и резервного копирования данных, ATLAS, 18:00, 21.10.2025, Россия193
Совместное использование решений позволит заказчикам повысить отказоустойчивость инфраструктуры, эффективность процессов резервного копирования и восстановления данных, поддерживая стабильную производительность на отечественных программных и аппаратных платформах.


Индид обеспечила безопасный доступ к корпоративным паролям для Страхового брокера Сбербанка, Индид, 18:00, 21.10.2025, Россия203
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, помогла Страховому брокеру Сбербанка снизить риски несанкционированного доступа к ИТ-ресурсам, внедрив систему BearPass, предназначенную для надежного хранения корпоративных паролей и управления ими.


CTI примет участие в «Видео+Конференция 2025» — крупнейшем отраслевом форуме по цифровым коммуникациям, CTI, 18:00, 21.10.2025, Россия203
Мероприятие пройдёт 23 октября в Palmira Art Hotel (Москва) и соберёт ведущих экспертов, разработчиков, ИТ-руководителей и пользователей систем видеоконференцсвязи.


Новый модуль на платформе RITM³ расширит возможности создания цифровых двойников для российских городов и регионов, Simetra, 17:59, 21.10.2025, Россия240
Группа компаний SIMETRA разработала новый модуль «ТСОДД — Редактор ПОДД» (технические средства организации дорожного движения – проекты организации дорожного движения) для платформы транспортного планирования RITM³.


  © 2003-2025 inthepress.ru