Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Девелопер «Стадион «Спартак» развивает один из крупнейших спортивных кластеров Москвы рядом с «Клубным городом на реке Primavera»

По прогнозам экспертов, к 2030 году до 70% россиян будут придерживаться ЗОЖ и заниматься спортом. А число жителей Москвы, которые систематически занимаются спортом, уже в прошлом году выросло до 6 млн человек. Стимулирует занятия спортом близость спортивных объектов к дому. Резидентам «Клубного города на реке Primavera» доступно разнообразие летних и зимних видов спорта, не менее четырех фитнес-программ и бассейна в шаговой доступности. Девелопер проекта — «Стадион «Спартак», является генеральным девелопером полуострова Покровское-Стрешнево, и развивает спортивную инфраструктуру.

«Девелопер «Стадион «Спартак» превращает полуостров Покровское-Стрешнево в один из крупнейших спортивных кластеров Москвы. Каждый житель сможет заниматься одним из более чем 30 видов спорта — от футбола, йоги и тенниса до хоккея, сквоша, фигурного катания и спортивных танцев, буквально не выходя за пределы района Такая насыщенность спортивными объектами сделает проживание резидентов незабываемым, а досуг максимально продуктивным для личного развития и здоровья», — отметила Екатерина Тейн, исполнительный директор по продажам и маркетингу девелопера «Стадион «Спартак».

На территории и рядом с Клубным городом, а также в экопарке обустраивают маршруты для прогулок, специальные дорожки с мягким покрытием для бега и езды на велосипеде, а зимой на лыжах. Вдоль пешеходных маршрутов устанавливают спортивные зоны — баскетбольные, волейбольные площадки, зоны для йоги, растяжки и медитации. Воркаут-зоны в экопарке Primavera, созданием которого занимается девелопер, разработаны под руководством чемпиона мира по силовому воркауту Дениса Саратова.

На полуострове построен стадион «Лукойл Арена», работает современная «Чкалов Арена», завершено строительство Теннисного центра международного уровня с теннисными кортами и залами для сквоша. В этом году начинается строительство Дворца спорта площадью 27 тыс. кв. м с ледовой площадкой, залами для акробатического рок-н-ролла, бассейном, тренажерными залами. Спортивные секции работают в школе с расширенной IT и спортивной инфраструктурой.

Наличие собственных спортивных объектов и близость к крупным внешним спортивным кластерам — фактор инвестиционной привлекательности. Исследования на зарубежных рынках показали, что уменьшение расстояния даже на 1% от дома до спортивной арены может привести к увеличению цены жилья. На рынке московского жилья развитие спортивной инфраструктуры может способствовать увеличению стоимости квартир и апартаментов до 10-15%.

Контактное лицо: JanaSilver
Компания: СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК"
Добавлен: 22:15, 03.08.2024 Количество просмотров: 414
Страна: Россия


Команда РЭРЗ стала чемпионом Ростовской любительской футбольной лиги, Ростовский-на-Дону Электровозоремонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 22:01, 03.09.2026, Россия271
Команда Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стала победителем весенне-летнего чемпионата Ростовской любительской футбольной лиги (РОЛФЛ). Это лучший результат заводского коллектива на региональных соревнованиях по любительскому футболу.


Сотрудники Банка ЗЕНИТ сдали нормативы ГТО, Банк ЗЕНИТ, 21:14, 03.09.2026, Россия145
В Альметьевске сотрудники Банка ЗЕНИТ провели спортивный день на стадионе гимназии «Адымнар» в рамках проекта «Экосистема здоровья».


Сотрудник СОБР «Орел» завоевал бронзу на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по самбо, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:10, 03.09.2026, Россия151
В Москве прошёл чемпионат Центрального округа Росгвардии по самбо и боевому самбо. В числе победителей соревнований оказался также сотрудник Управления Росгвардии по Орловской области.


Клуб инвесторов Москвы провел теннисный турнир в честь 70-летия Дня строителя, Клуб инвесторов Москвы, 13:49, 25.08.2026, Россия336
На кортах Международной академии тенниса Шамиля Тарпищева в Красногорске состоялся традиционный турнир «Кубок друзей Академии тенниса».


СК «Абсолют Страхование» приняла участие в благотворительном забеге RUN & EAT в Москве, ООО "Абсолют Страхование", 13:47, 25.08.2026, Россия311
16 августа в Парке Победы на Поклонной горе состоялся девятый благотворительный гастрономический забег RUN & EAT.


На Невском проспекте откроется крупный бильярдный гастробар, ТК Невский Центр, 17:03, 17.08.2026, Россия707
В торговом комплексе «Невский Центр» откроется один из крупнейших в Петербурге бильярдных гастробаров — ZAVESA GRAND. Группа компаний «Аврора» и управляющая команда проекта заключили договор долгосрочной аренды.


Серия спортивных и образовательных занятий прошла в ЖК «Пригород Лесное», Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, 14:17, 14.08.2026, Россия416
В соседском центре жилого комплекса «Пригород Лесное» проходит насыщенная программа мероприятий для жителей.


«Энергосбыт Волга» провела летнюю спартакиаду для сотрудников, ООО "Энергосбыт Волга", 06:52, 05.08.2026, Россия261
Спортивное мероприятие было приурочено ко дню рождения компании. В летней спартакиаде участвовали более 150 работников «Энергосбыт Волга» со всей Владимирской области.


На Елагином острове 29 июля пройдёт бесплатная тренировка с тремя тренерами, FitStars, 06:45, 05.08.2026, Россия172
В рамках фестиваля «Елагин ПРО»  пройдёт бесплатная тренировка на свежем воздухе от Fitstars 29 июля с 15:30 до 16:30 на площадке Эстрадного театра Елагина острова в рамках фестиваля «Елагин ПРО» состоится бесплатная открытая тренировка от фитнес-платформы Fitstars — «Тринити: три тренера, три подхода, одна тренировка».


Юным «звёздам» липецкого спорта вручили подарки от фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:17, 03.08.2026, Россия324
Благотворительный фонд «Милосердие» вручил ценные подарки воспитанникам спортшкол Липецкой области.


Фонд «Милосердие» дарит слабовидящим детям возможность покорять вершины, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:50, 21.07.2026, Россия1055
В Липецке начинается удивительная история о силе духа и поддержке. При участии благотворительного фонда «Милосердие» стартовал спортивный проект для детей с проблемами зрения.


Фонд «Милосердие» открывает новые возможности для социализации людей с инвалидностью, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:19, 17.07.2026, Россия291
Волонтерские проекты по развитию различных направлений адаптивного спорта в 2026 году получили финансовую поддержку благотворительного фонда «Милосердие».


Спорт без границ: фонд «Милосердие» зажигает огонь активности в регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 02:50, 07.07.2026, Россия269
Лето становится по-настоящему жарким — но не из-за погоды, а из-за энергии, которую дарят спортивные праздники от благотворительного фонда «Милосердие».


Студент Алтайского ГАУ стал бронзовым призером чемпионата России по грэпплингу-ги и вошел в состав национальной сборной, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:35, 04.07.2026, Россия414
В Уфе завершилось первенство России по грэпплингу и грэпплингу-ги, по итогам которого студент Алтайского государственного аграрного университета Айнди Юсупов завоевал бронзовую медаль.


Hisense организовала фестиваль футбола в Подмосковье, Hisense, 22:55, 30.06.2026, Россия479
Компания продолжает традицию поддержки спортивных мероприятий по всему миру


  © 2003-2026 inthepress.ru