 |
В Уфе стартовал I Хакатон ПАО «Газпром», организованный Уфимским государственным нефтяным техническим университетом
В Уфе стартовал I Хакатон ПАО «Газпром», организованный Уфимским государственным нефтяным техническим университетом (входит в БРО СоюзМаш России). В мероприятии участвуют 18 команд из разных городов России, включая Санкт-Петербург, Тюмень, Москву, Томск, Казань, Уфу, Ухту и Якутск.
Приветствуя участников и гостей хакатона, член БРО СоюзМаш России, ректор УГНТУ Олег Баулин отметил, что этот проект объединит профессионалов и перспективных газовиков. Он пожелал участникам успехов и знакомства с республикой, друг с другом и дружбы.
В течение недели студентам предстоит работать над двумя проектами на выбор: «ГИС+» — создание конвертера данных геофизических исследований скважин, и «Цифровой двойник» — разработка модели газотурбинного агрегата. Помимо интеллектуальных задач, студентов ожидают экскурсии, образовательные, развлекательные и спортивные мероприятия.
Союз машиностроителей России - организация, объединяющая работников промышленных предприятий, организаций и технических вузов в 76 регионах России на базе более 560 отделений. Основной целью деятельности является формирование стратегии развития отрасли, участие в формировании механизмов активной государственной политики по поддержке национального машиностроительного комплекса.
Контактное лицо: Марина Харинская
Компания: Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России"
Добавлен: 20:56, 24.08.2024
Количество просмотров: 235
Страна: Россия
| Турнир по шахматам «Осенний МАКСИМУМ» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 17:12, 27.10.2025, Россия178 |
| 26 октября в 12:00 главная сцена ТРЦ «Нора» станет ареной интеллектуальных сражений! Клуб «МАКСИМУМ», известный своими успешными шахматными программами для детей, организует шахматный турнир для юных дарований. |
|
 |