Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Создание RAG-бота доступно в новой версии no-code платформы от BSS

При доработке платформы учитывали запросы ее пользователей. Первое, что становится заметно – новая цветовая гамма. Появились приятные и гармоничные мягкие оттенки синей палитры, помогающие работать продуктивнее. А за счет замены надписей на иконки меню стало более компактным и читабельным.
В новой версии можно создавать элементы сценария (ноды) с мгновенным переходом в режим редактирования, что экономит время при создании бота и делает работу в новом интерфейсе более дружественной. Реализован быстрый ввод текста для ответов бота, улучшены возможности работы с предзаписанными промптами, поиск по названию нужной аудиозаписи, группировка элементов из выпадающего списка. Все это позволяет редактировать сценарии в несколько кликов и существенно ускоряет весь процесс создания бота.
Также заказчик может самостоятельно регулировать высоту голоса бота и скорость синтеза, решая, что ассистент произнесет быстрее или медленнее. Ранее для такой корректировки нужно было привлекать инженеров со стороны вендора.
А еще можно задавать для текста каналы коммуникации, гибко настраивая ответы робота в мессенджерах и на сайтах заказчика. Появилась возможность пользователю платформы самостоятельно настраивать чувствительность Voice Activity Detection (VAD - технологии, позволяющей игнорировать периоды тишины или фонового шума, экономя вычислительные ресурсы и ускоряя процесс обработки данных. Пользователи могут выбрать уровень звука, который нужно распознать, чтобы исключать запись фоновых шумов.
Для каждого элемента сценария можно настраивать альтернативные тексты. Если клиент первый раз попадает в ноду, то бот отвечает первой репликой, при повторном попадании используются дополнительные варианты.
«В новой версии мы собрали обратную связь от наших пользователей, а также учли актуальные технологические тренды. На мой взгляд, обновление получилось прорывным с точки зрения реализации новых возможностей. Особенно хочу отметить возможность создание RAG-ботов, генерирующих ответы с помощью LLM-моделей», — прокомментировал директор департамента голосовых цифровых технологий компании BSS Александр Крушинский
Он подчеркнул, что BSS реализует свои собственные LLM-модели для использования в контуре заказчика, но может подключать и сторонние, например, от Яндекса или Сбера. Клиент получает все возможные настройки для корректной работы такого бота: управление промптом, выбор модели, уровень соответствия вопроса клиента и информации в гайдах.
«Бот точно не будет использовать стороннюю информацию: ответит только по тем документам, которые вы ему покажете. Мы прописали в коде запрет на использование данных из других источников. Также бот не отдаст в стороннюю модель конфиденциальную информацию от клиента. Это гарантировано тем, что мы обращаемся или к локальным LLM без доступа к интернету, или удаляем из вопросов клиентов личную информацию при работе с облачными генеративными моделями, — отметил Крушинский.

Контактное лицо: Вадим Прищепа
Компания: BSS
Добавлен: 17:19, 25.08.2024 Количество просмотров: 224
Страна: Россия


In.Plan получила высокую оценку в исследовании «IBP Круг Громова 2026», Axenix, 21:59, 12.10.2026, Россия135
Платформа интегрированного бизнес-планирования In.Plan, разработанная компанией Axenix, получила высокую оценку за специализированные возможности управления цепями поставок в независимом исследовании «IBP Круг Громова 2026».


Компания «ЭлНетМед» расширила возможности сервиса онлайн-подписания медицинских документов, ЭлНетМед, 21:58, 12.10.2026, Россия137
Компания «ЭлНетМед» представляет обновленную версию сервиса онлайн-подписания медицинских документов N3.Health СЭП. Решение стало удобнее для медицинских организаций и пациентов: теперь подписывать документы дистанционно можно непосредственно на сайте клиники или в ее мобильном приложении.


Компания «Волтари» получила статус цифрового депозитария и провела первую сделку в формате междепозитарного взаимодействия, Web3 Tech, 20:28, 07.10.2026, Россия656
АО «Волтари» (Vaultary), компания из группы Web3 Tech - разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, включена в реестр цифровых депозитариев. Соответствующее решение Банк России принял 6 октября 2026 г.


Билайн и Axenix будут вместе развивать ИИ, Private 5G и корпоративные ИТ-решения, Axenix, 20:28, 07.10.2026, Россия657
Билайн (ПАО «ВымпелКом») и консалтинговая технологическая компания Axenix заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Оно объединит ресурсы двух компаний для разработки и внедрения в корпоративном сегменте бизнеса нового поколения цифровых решений.


«Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов на отечественный стек, Хи-Квадрат, 20:28, 07.10.2026, Россия663
Компания «Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов с зарубежного на отечественный программный стек, где в роли прикладного ПО выступает платформа быстрой разработки XSQUARE.


АНО «НЦК ИСУ», MWS AI и «Рокет Контрол» объединили усилия для развития ИИ в промышленности, НЦК ИСУ, 19:25, 07.10.2026, Россия82
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ»), компании MWS AI и «Рокет Контрол» подписали соглашение о партнерстве на форуме «Цифровые решения».


БФТ-Холдинг обновил модуль работы с картами для визуализации активов и пространственного контроля, БФТ-Холдинг, 20:28, 07.10.2026, Россия658
Новый картографический компонент позволяет работать с объектами не только в реестрах и карточках, но и непосредственно на электронной карте: видеть их границы и окружение, учитывать территориальные ограничения, подключать внешние геоданные и анализировать территорию.


DataSpace и Deckhouse выводят на рынок отечественный сервис Kubernetes as a Service, DataSpace, 20:27, 07.10.2026, Россия657
Облачный провайдер DataSpace совместно с компанией «Флант» запустил Kubernetes as a Service (KaaS) на базе Deckhouse Platform для виртуализации.


Роскосмос и Ростех представили результаты работы новой отечественной системы стереосъемки Земли, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 20:25, 07.10.2026, Россия634
Новые топографические спутники «Аист-2Т» Госкорпорации «Роскосмос» с установленной на них оптико-электронной аппаратурой (ОЭА) «Аврора» Госкорпорации Ростех получили первые стереоскопические снимки Земли.


Новое от Smartec: 63-зонный стационарный металлодетектор с индикацией сработавших зон, АРМО-Системы, 20:24, 07.10.2026, Россия590
Самый многозонный металлодетектор Smartec для объектов с повышенной проходимостью – ST-MD163A


«Музей истории шоколада и какао» принял участие в организации выставки «Ароматы времени» в Музее-панораме «Бородинская битва», Объединенные кондитеры, 20:24, 07.10.2026, Россия589
В Музее-панораме «Бородинская битва» при участии «Музея истории шоколада и какао» (МИШКА) открылась выставка «Ароматы времени».


«НЭК ТЕХ» обучает специалистов электросетевой компании Екатеринбурга, ООО "НЭК ТЕХ", 20:24, 07.10.2026, Россия591
В рамках программы обучения специалистов энергокомпаний работе с приборами учёта электроэнергии «НАРТИС», специалисты компании-разработчика «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») проводят обучение сотрудников электросетевой компании Свердловской области ООО «Энергошаля».


СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 20:24, 07.10.2026, Россия606
СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей.


ГАРАНТ представил новую версию правового AI-ассистента – ИСКРА 2.0, Гарант, 20:23, 07.10.2026, Россия630
Новый сервис стал более совершенным и универсальным.


Как звонить и дозваниваться до клиентов: эксперты «Телфин» расскажут о способах защиты от блокировок, Телфин, 20:22, 07.10.2026, Россия665
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» анонсирует специализированный вебинар «Как звонить и дозваниваться до клиентов?», который состоится 15 октября в 14:00 (МСК). В рамках встречи эксперты расскажут о требованиях к маркировке и массовым автоматическим вызовам (МАВ), а также сервисах Телфин для эффективного информирования клиентов.


  © 2003-2026 inthepress.ru