Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Гринтек» переходит на WMS «БУХта»

Компания «БУХта» объявляет о начале проекта по запуску системы WMS «БУХта: Складской комплекс» на складе ООО «Гринтек-Дистрибьюшн» - дистрибьютора товаров для сада, огорода и тепличных хозяйств.

В настоящий момент уже выполнено обследование склада, уточнены объемы работ, составлен график их выполнения, предусматривающий ввод системы в эксплуатацию до начала сезона весна-2009.

«К выбору WMS системы для своего склада мы подошли очень серьезно. Провели анализ существующих систем, посетили несколько действующих складов, работающих с разными WMS, детально изучили резюме команд внедрения. Компания «БУХта» предложила запустить WMS «БУХта: Складской Комплекс» в конфигурации «БУХта: Дистрибьюция». Мы оценили возможности конфигурации, то, что она учитывает особенности нашего бизнеса и может быть запущена в кратчайшие сроки. В результате, сделали свой выбор в пользу именно этого решения», - комментирует генеральный директор «Гринтек» Дмитрий Оборский.

Вместе со складом на базе платформы «БУХта» автоматизируется процесс закупки и часть работ отдела продаж (формирование справочников, заказов на прием и отгрузку товара, отчетов по движению и остаткам ТМЦ). В итоге управление цепочкой товародвижения будет происходить в режиме реального времени и в рамках единого информационного поля.

На складе будет выполнена замена прежней информационной системы учета с переносом текущих данных в «БУХту». В части обмена справочниками, заявками и отчетами, WMS «БУХта» интегрируется с учетной системой 1С.

«Гринтек» поставляет продукцию в крупные розничные сети, которые требуют, чтобы товар был маркирован штрих-кодом формата EAN 13. Часть товара от поставщиков поступает на склад с другой маркировкой или не имеет ее вообще. В таком случае «Гринтек» вынужден самостоятельно обращаться в ассоциацию «UNISCAN» для регистрации этих товаров и присвоения им уникального штрих-кода.

Для оптимизации этого процесса «БУХта» выполнит интеграцию с системой «UNISCAN». Если на склад поступает товар без штрих-кода EAN 13, «БУХта» автоматически формирует электронный пакет данных об этом товаре и отправляет его в «UNISCAN». Полученный в обратном сообщении из «UNISCAN» уникальный штрих-код загружается в «БУХту».

Интеграция WMS «БУХта» с системой «UNISCAN» позволит компании «Гринтек» сократить время на обработку товара, так как ранее запросы на присвоение штрих-кода EAN 13 вводились вручную.

Необходимо отметить, что при заключении договора на запуск WMS «БУХта: Складской комплекс» компания «Гринтек» воспользовалась предложением «БУХты» по рассрочке оплаты, что особенно актуально в период финансовой нестабильности.

***
Ассоциация автоматической идентификации «Юнискан/GS1 Russia» – ведущая международная организация, занимающаяся разработкой и внедрением глобальных стандартов и решений, направленных на повышение эффективности и прозрачности цепей поставок во всем мире и во всех отраслях. Является единственным представителем международной ассоциации GS1 в России.
http://www.ean.ru

Компания «Гринтек» - дистрибьютор товаров для сада, огорода и тепличных хозяйств, один из ведущих поставщиков федеральных розничных сетей: Ашан, ОБИ, Леруа Мерлен, Касторама и др.
На сегодняшний день компания предлагает более 4500 наименований под маркой «Гринтек»: садовый инвентарь, керамику, декоративный и технический пластик, садовый декор, зимние принадлежности и др.
Склад ООО «Гринтек-Дистрибьюшн» расположен в Подольском районе Московской области.
http://www.greentek.ru

Компания «БУХта» основана в 1991 году и имеет офисы в Москве и Санкт-Петербурге. Главное направление деятельности – построение информационных систем управления компаний. На базе собственной разработки - платформы «БУХта» - специалисты компании создают современные решения, адаптированные под динамично развивающуюся структуру предприятий с большими объемами данных.

Одним из приоритетных направлений является автоматизация коммерческих (3PL), дистрибьюторских, фармацевтических, а также производственных складов на базе WMS «БУХта: Складской комплекс». Среди клиентов компании есть крупные оптовые и розничные торговые сети, предприятия связи, производственные и логистические компании, такие как: «ЕвроСтройСтандарт», «Птицефабрика Роскар», «Фармакор», «Инструмент-Эксперт», СК «Невский», «WELZ», «Элис» и другие.
http://www.buhta.ru

Контактное лицо: Юлия Боброва
Компания: БУХта
Добавлен: 11:51, 11.01.2009 Количество просмотров: 874


In.Plan в числе лидеров исследования российских IBP-платформ от ТеДо, Axenix, 21:28, 19.12.2025, Россия84
Платформа интегрированного планирования In.Plan включена в список лидеров исследования «Созвездие IBP 2025», подготовленного консалтинговой компанией «Технологии Доверия» (ТеДо).


HRlink усиливает направление разработки новых продуктов, HRlink, 21:27, 19.12.2025, Россия94
Команда HRlink, лидера российского рынка кадрового ЭДО, продолжает расти. На должность директора по развитию новых продуктов назначена Елизавета Шмырева. Она займется расширением продуктового портфеля HRlink в сфере комплексной HR-автоматизации.


Проектная компания WildTeam получила серебряный грейд в International Sustainability Rating: «очень высокая степень устойчивости», WildTeam (Вайлдтим), 21:19, 19.12.2025, Россия94
Рейтинговая комиссия International Sustainability Rating присвоила WildTeam серебряный грейд, что означает высокий уровень интеграции принципов устойчивого развития в управленческие решения и операционные процессы компании.


«Аэродиск» и РЕД СОФТ подтвердили полную совместимость систем хранения данных и системы виртуализации, Аэродиск, 22:02, 18.12.2025, Россия165
«Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и ведущий производитель систем хранения данных, и РЕД СОФТ, отечественный разработчик программного обеспечения, объявляют об успешном завершении сертификационных испытаний на совместимость своих продуктов.


Axenix помогла UTECH сохранить контроль над данными, Axenix, 22:00, 18.12.2025, Россия136
Консалтинговая технологическая компания Axenix реализовала проект по разработке архитектуры хранилища данных с последующим внедрением решения в компании UTECH (российский производитель инженерных продуктов и поставщик комплексных решений для крупномасштабных строительных и промышленных проектов).


Тренды управления персоналом в 2026 году: прогноз от iSpring, iSpring, 22:00, 18.12.2025, Россия211
В 2026 году управленцы и HRD столкнутся с необходимостью балансировать между скоростью принятия решений и операционной эффективностью.


Платформа NEOMSA APIM от Neoflex будет внедряться на объектах КИИ, Neoflex, 22:00, 18.12.2025, Россия220
Платформа NEOMSA APIM для безопасного управления жизненным циклом, архитектурой и монетизации API прошла проверку в аккредитованной лаборатории по разработке безопасного ПО, подтвердив отсутствие критических уязвимостей.


«Гравитон» обеспечил высокопроизводительной инфраструктурой тестовую лабораторию Корпорации DNK, «Гравитон», 22:00, 18.12.2025, Россия126
Компания «Гравитон» поставила современные серверные системы в тестовую лабораторию Корпорации DNK для создания высокопроизводительной инфраструктуры, необходимой для тестирования решений в видеопроизводстве, вещании и цифровом контенте в России и СНГ.


Аскона стала лауреатом Retail Tech 2025 в номинации «Лидер роботизации», Группа компаний Аскона, 21:59, 18.12.2025, Россия161
Группа компаний «Аскона» стала лауреатом конкурса проектов Retail Tech 2025 в номинации «Лидер роботизации» с проектом «Роботизация мезонина», реализованным на распределительном центре компании в Обухово.


«1С-Рарус» выступил соорганизатором Всероссийского IT-марафона РТУ МИРЭА, 1С-Рарус, 21:58, 18.12.2025, Россия130
«1С-Рарус» выступил соорганизатором хакатона на IT-марафоне «Цифровые инструменты для бизнеса — 2025», организованном РТУ МИРЭА и фирмой «1С». Семь команд решали реальные бизнес-кейсы «1С-Рарус» — одна из них победила в финале. Участникам мероприятия представили карьерные возможности на ярмарке вакансий.


Выбор производителя СКУД – надежная система контроля и управления доступом, Пресс-служба, 06:45, 18.12.2025, Россия109
12 декабря 2025 года специалисты компании ДК Тех подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Объем выручки совместных проектов DCLogic и DатаРу в области импортозамещения превысил 3 млрд рублей, ДатаРу, 21:54, 18.12.2025, Россия126
Системный интегратор, разработчик ИТ-решений DCLogic и российский производитель технологических решений и сервисов DатаРу подвели итоги трехлетнего партнерства в сфере ИТ‑инфраструктуры.


Axenix провела обучение по цифровой культуре для «Мондэлис Русь», Axenix, 21:53, 18.12.2025, Россия134
Консалтинговая технологическая компания Axenix реализовала обучающий проект по развитию цифровой корпоративной культуры для 70 руководителей среднего звена компании «Мондэлис Русь».


Minervasoft обновила корпоративный поиск в системе управления знаниями Minerva Knowledge, Minervasoft, 21:53, 18.12.2025, Россия136
Компания Minervasoft добавила модуль семантического поиска в базу знаний с ИИ-ассистентом Minerva Knowledge. Теперь пользователи могут находить информацию не только по ключевым словам, но и по смыслу запроса. Такой подход выводит работу с корпоративными знаниями на новый уровень.


CorpSoft24 объединил процессы управления ресурсами «ОМК-ЭкоМеталл» в комплексном решении класса ERP на основе 1С, CorpSoft24, 21:53, 18.12.2025, Россия137
Компания CorpSoft24 завершила проект по разработке и внедрению учетной системы на базе программной платформы «1С: ERP Управление предприятием» в головном офисе и филиалах металлоломной компании «ОМК ЭкоМеталл».


  © 2003-2025 inthepress.ru