MONT расширил линейку no-code решений платформой «Сакура PRO»
Группа компаний MONT подписала соглашение с резидентом «Сколково» компанией «ТЕХНОС-К», разработчиком российской no-code платформы «Сакура PRO». Решение упрощает процесс разработки, делая ее доступной обычным бизнес-пользователям без специальных навыков в программировании, а также обеспечивает растущие потребности бизнеса в автоматизации и оптимизации процессов.
В части разработки новых ИТ-решений для бизнеса компании часто сталкиваются со стандартным набором сложностей. Помимо трудностей при внедрении уже готового продукта в корпоративный контур конечные пользователи — специалисты и эксперты компании — не всегда полностью удовлетворены функциональностью и удобством разработанной для них платформы. Проблема зачастую возникает еще на этапе составления технического задания, которое формирует системный аналитик по установленному ГОСТу. Такой формализованный подход не всегда отражает запросы бизнес-заказчиков и приводит к негативному опыту взаимодействия с технологиями.
Возможности no-code платформы позволяют экспертам самостоятельно начать разработку нужного им решения, избежав длительных этапов формулирования техзадания и сторонней разработки.
No-code платформа «Сакура PRO» – инструмент для создания решений с функциональностью ETL-, MDM-, BI- или BPM-систем. Одним из преимуществ платформы является ее интуитивно понятный, простой конструктор с дружественным интерфейсом. Пользователь получает готовую систему корпоративного уровня, настраиваемую под конкретные требования и расширяемую до любого уровня. Полученные благодаря «Сакура PRO» no-code решения могут применяться в качестве информационной системы для работы с официальными формами, заявками и локальными нормативными актами, автоматизации рутинных задач, в том числе подготовки финансовых и аналитических отчетов.
«Сакура PRO» доступна для использования как малым бизнесом, так и крупными корпорациями. Платформа доказала свою универсальность и может применяться в различных отраслях для проектов любой сложности – на производстве, в торговле, управлении, финтех-разработках и многих других.
«Платформа “Сакура PRO” способствует повышению эффективности как оперативного, так и стратегического управления в организации. Метод No-code открывает перед командами новые возможности в цифровизации, которые раньше были доступны только через долгую и дорогостоящую разработку с участием профессиональных программистов. Наша платформа ускоряет выпуск MVP и оптимизирует затраты на цифровизацию», – комментирует директор по развитию бизнеса «Сакура PRO» Виктор Фогельсон.
«Zero-coding позволяет крупным компаниям направить силы ИТ-команд на более сложные задачи, а для малого бизнеса – это оптимальный способ оцифровать рутинные бизнес-процессы. “Сакура PRO” уже зарекомендовала себя как надежное и эффективное решение для бизнеса», – добавляет специалист по работе с новыми вендорами в MONT Александр Сахаров.
Справка Компания MONT — один из крупнейших в России дистрибьютеров программного обеспечения. Широкий продуктовый портфель MONT включает как давно и хорошо известные программные продукты, так и решения от совсем молодых и перспективных игроков рынка. Среди направлений работы MONT: классическая дистрибуция лицензий на ПО, техническая и сервисная поддержка в комплексных проектах, облачные и подписные сервисы, электронные ключи напрямую от вендора в онлайн-режиме через технологическую платформу MONT.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: MONT
Добавлен: 04:48, 30.08.2024
Количество просмотров: 112
Страна: Россия
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру
Компания «Траектория Технологий» разработала и развернула программный комплекс IMS для работы с инцидентами, возникающими при предоставлении клиентам услуг размещения оборудования.
Нейросети и искусственный интеллект уже прочно вошли в нашу жизнь. Мы видим их в смартфонах, которые распознают лица, в приложениях, которые переводят текст, в играх, где компьютер играет как живой соперник.
ГК «Юнайт» запустила бесплатные цифровые сервисы для оценки потенциала капитализации российских компаний. Новые онлайн-инструменты позволят бизнесу самостоятельно оценить возможности улучшения финансовых показателей за счет нематериальных активов.
В центре обработки данных (ЦОД) Госкорпорации Ростех установлена новая высокопроизводительная отечественная ферма межсетевых экранов класса NGFW. Она направлена на защиту автоматизированных систем и позволяет ограничить доступ к сетевым сегментам или отдельным хостам на основе задаваемых администратором правил.
Новосибирская Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в Едином реестре застройщиков (ЕРЗ.РФ), поднявшись на 38 пунктов и войдя в топ-300 крупнейших девелоперских компаний страны.
Разработчик карьерной платформы Changellenge перешел на систему кадрового ЭДО HRlink, выбрав сервис за стабильную техническую поддержку, удобную интеграцию с «1С» и инструменты для работы с распределенными командами.
Группа компаний SIMETRA выполнила проект в области транспортного планирования и разработала транспортную модель города Ульяновска. Цифровая модель обеспечит эффективность при принятии решений, связанных с инфраструктурными проектами, а также необходимую гибкость при управлении дорожным движением в городе.
Пройденная ресертификация «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям качество разработки «1С:ERP Управление птицеводческим предприятием» редакции 2.5. Система совместима с другими решениями на платформе «1С:Предприятие».
В I полугодии 2025 года пользователи ЕДИНОГО ЦУПИС совершили порядка 7,5 млн транзакций по выводу выигрышей от букмекерских контор на Кошелек ЦУПИС и цифровую карту. Это в 2 раза больше аналогичного показателя 2024 года.
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональные возможности решения «Оценка звонков» для повышения эффективности анализа телефонных разговоров по каждому сотруднику и роста уровня сервиса в компании.