Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

КОМПАНИЯ LG ПРОВОДИТ ПЕРВУЮ ВСТРЕЧУ ГЛОБАЛЬНОГО КОНСОРЦИУМА ДЛЯ УСИЛЕНИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

С 23 по 26 сентября компания LG Electronics проводит в Сеуле первую в истории встречу глобального консорциума в области производства тепловых насосов. Как совместный проект LG и растущего числа международных университетов, консорциум разрабатывает новые, более эффективные технологии, включая решения для работы устройств в суровых климатических условиях. В мероприятии принимают участие сотрудники компании и ученые из университетов-партнеров. Они презентуют новые технологии и обсуждают отраслевые и научные проекты, реализуемые каждым из региональных кластеров консорциума.

Глобальный консорциум объединяет научно-исследовательские филиалы под руководством LG в разных частях света: на Аляске, в Осло, в Харбине, Китай. В состав входит и южнокорейский кластер: компания сотрудничает с авторитетными университетами Сеула и Пусана для внедрения инноваций в области отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха.

В первый день мероприятия компания LG представила ключевые технологии в области тепловых насосов и продукты из своей ведущей в отрасли линейки высокоэффективных решений для систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха. Каждый региональный консорциум рассказал о текущих исследовательских задачах и поделился прогрессом в работе над высокопроизводительным оборудованием для сложных климатических условий. Первое заседание глобального консорциума предлагает участникам ценные возможности для обучения, включая семинары и дискуссии по последним тенденциям на рынке, а также обучение технологиям будущего для решений задач конкретных регионов.

Сотрудничая с университетами, известными своими ведущими исследовательскими программами в области HVAC , LG развивает собственные научно-исследовательские возможности и ускоряет разработку тепловых насосов следующего поколения. Кроме того, работа консорциума укрепляет конкурентоспособность компании на мировом рынке. На международном уровне спрос на высокоэффективные тепловые насосы с низким уровнем выбросов углерода быстро растет. Во многом из-за общемировых тенденций в области электрификации и декарбонизации. Укрепляя статус технологического лидера и социально-ответственной компании, LG использует передовые технологии в области тепловых насосов, чтобы создавать решения в области отопления и охлаждения, ориентированных на конкретные регионы.

На форуме инвесторов в августе компания выделила ускорение и усиление в B2B направлении как одну из четырех ключевых стратегий в своем бизнес-портфолио. Подразделение HVAC, являющееся основным компонентом разнообразного B2B-портфеля компании, стало лидером рынка благодаря передовым, высокоэффективным технологиям. Например, инверторным компрессорам, теплообменникам и ИИ-двигателям.

Компания LG расширяет возможности HVAC-подразделения по всему миру, создавая комплексные системы, охватывающие исследования и разработки, продажи, производство и техническое обслуживание. Кроме того, компания управляет пятью исследовательскими лабораториями Air Solution: в Корее, Северной Америке, Европе и Индии, а также сетью «Академий кондиционирования» в 43 странах, ежегодно обучающей более 30 000 инженеров.

«Мы стремимся к ускорению и развитию нашего бизнеса в области систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, а инновации в области тепловых насосов — краеугольный камень нашего видения», — сообщил Джеймс Ли, глава подразделения Air Solution компании LG Electronics Home Appliance & Air Solution. «Благодаря Глобальному консорциуму мы стремимся стать лидерами отрасли, предлагая решения для декарбонизации, соответствующие мировым трендам».

Контактное лицо: LG Electronics
Компания: LG Electronics
Добавлен: 03:48, 06.10.2024 Количество просмотров: 172
Страна: Россия


Аккумуляторные батареи «Швабе» более 2 лет обеспечивают энергобезопасность Новосибирска, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 20:39, 05.02.2026, Россия543
Предприятие холдинга «Швабе» на протяжении более двух лет успешно поставляет источники резервного питания для региональных объектов энергетики. Использование комплектных литий-ионных аккумуляторных батарей Новосибирского приборостроительного завода повышает надежность работы электроподстанций и уменьшает затраты на их техническое обслуживание. Устройство может быть востребовано в проектах модернизации энергокомплекса Сибири и Дальнего Востока.


В Красноярском филиале проведена аттестация лабораторий неразрушающего контроля в двух депо, ЛокоТех-Сервис, 20:44, 05.02.2026, Россия536
Разрешительные документы получены лабораториями неразрушающего контроля сервисных локомотивных депо Абакан и Красноярск компании «ЛокоТех-Сервис».


В депо Тюмень внедрены цифровые решения для измерения бандажей колесных пар, «ЛокоТех-Сервис», 20:43, 05.02.2026, Россия599
Это увеличило скорость и точность измерений


Более 230 сотрудников Ростовского-на-Дону ЭРЗ пройдут обучение в 2026 году, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:36, 04.02.2026, Россия186
Одним из приоритетных направлений работы с персоналом на Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») является организация обучения сотрудников. В 2026 году повышение квалификации, подготовку и переподготовку пройдут более 230 работников РЭРЗ.


«Будущее горного дела рождается здесь: как Магнитка покоряет "Неделю горняка" в Москве», УралЭнергоРесурс, 20:35, 05.02.2026, Россия69
Совместная делегация компании «УралЭнергоРесурс» и МГТУ им. Г.И. Носова принимает активное участие в работе XXXIV Международного научного симпозиума «Неделя горняка — 2026», который проходит в Москве со 2 по 6 февраля.


Конфеты «Птичье молоко» «Йошкар-Олинской кондитерской фабрики» – в числе 100 лучших товаров России, Объединенные кондитеры, 20:32, 05.02.2026, Россия74
Продукция «Йошкар-Олинской кондитерской фабрики» вошла в число победителей Всероссийского Конкурса «100 лучших товаров России» по итогам 2025 года. Набор конфет «Птичье молоко по ГОСТ» стал лауреатом конкурса с правом использования золотого логотипа «100 лучших товаров России».


Холдинг «АГРОСИЛА» выводит на рынок новую линейку ультрапастеризованных молока и сливок под торговой маркой «Просто Молоко», Агросила, 20:31, 05.02.2026, Россия46
Холдинг «АГРОСИЛА» запускает производство ультрапастеризованного молока и сливок на обновленном оборудовании


В компании «УралЭнергоРесурс» начала работу собственная лаборатория неразрушающего контроля, УралЭнергоРесурс, 22:33, 04.02.2026, Россия176
В компании «УралЭнергоРесурс» начала работу собственная лаборатория неразрушающего контроля


В Западно-Сибирском филиале состоялась серия совещаний по повышению эффективности с руководством «ЛокоТеха», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:33, 31.01.2026, Россия530
В Западно-Сибирском филиале состоялась серия совещаний по повышению эффективности с руководством «ЛокоТеха»


«Объединённые кондитеры» представили продукцию на национальной экспозиции РЭЦ «Made in Russia» на Gulfood-2026 в Дубае, Объединенные кондитеры, 23:32, 31.01.2026, Россия588
Холдинг «Объединённые кондитеры», один из крупнейших российских производителей кондитерских изделий, представил экспортный ассортимент продукции на выставке Gulfood-2026 в Дубае.


«Швабе» в 2025 году нарастил поставки дифракционных решеток более чем в 1,5 раза, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:21, 28.01.2026, Россия448
Казанское НПО «Государственный институт прикладной оптики» (НПО ГИПО, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) в 2025 году передало отечественным и иностранным заказчикам около 6300 единиц дифракционных решеток. Прирост продукции, поставленной российским и зарубежным заказчикам, составил более 50% по сравнению с 2024 годом.


В ритме большого города: холдинг «АГРОСИЛА» представляет новинки сезона, Агросила, 21:18, 28.01.2026, Россия494
Холдинг «АГРОСИЛА» запускает новую линейку продуктов, отвечающих современным запросам потребителей. В 2026 году планируется расширение ассортимента в двух ключевых категориях: продукты высокой степени готовности и молочной продукции.


Депо Карасук вошло в региональную команду проекта «Больше, чем работа», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:36, 27.01.2026, Россия137
Сервисное локомотивное депо Карасук Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» вошло в состав региональной команды Новосибирской области проекта Росмолодежи и Центра содействия молодым специалистам «Больше, чем работа».


Токарь сервисного локомотивного депо Санкт-Петербург-пассажирский-Московский удостоен Почетного знака им. П.П. Мельникова, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:36, 23.01.2026, Россия519
Токарь сервисного локомотивного депо Санкт-Петербург-пассажирский-Московский удостоен Почетного знака им. П.П. Мельникова


«Швабе» обеспечивает российскую орбитальную группировку ДЗЗ высокоточной оптикой, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:34, 23.01.2026, Россия494
Оптика и съёмочная аппаратура, разработанная предприятиями холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех, используются практически на всех спутниках, выполняющих задачи по дистанционному зондированию Земли (ДЗЗ).


  © 2003-2026 inthepress.ru