 |
Школа главных инженеров филиалов «Северо-Западный» и «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» прошла в СЛД «Петрозаводск»
В мероприятии приняли участие 17 главных инженеров сервисных локомотивных депо (СЛД) и аппаратов управления филиалов «Северо-Западный» и «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис». В течение двух дней коллеги обсуждали вопросы в области управления качеством, бережливого производства, охраны труда, экологического контроля, закупок, внедрения нового технологического оборудования, взаимодействия с надзорными органами и подрядчиками.
«Главный инженер играет на предприятии значимую роль. Он держит на контроле множество вопросов – от содержания зданий до обеспечения безопасности на производстве. Одни и те же задачи в СЛД могут решаться по-разному, и наша Школа направлена на обмен опытом: мы ищем лучшие рациональные решения, которые можно применить в своих СЛД», – отметил главный инженер филиала «Северо-Западный» Юрий Воробьев.
Главный инженер СЛД «Великолукское» Александр Терехин представил проект по внедрению бережливого производства на участках депо. Он отметил, что за счет изменения расстановки технологического оборудования и перепланировки рабочих мест удалось снизить трудозатраты, на участке автосцепки сократилось время выполнения операций и стало проще поддерживать чистоту и порядок на рабочих местах. Главный инженер СЛД «Иваново» Дмитрий Кутузов поделился опытом модернизации инженерных сетей. На предприятии улучшена система отопления, новое оборудование позволяет поддерживать заданную температуру. В планах СЛД – установить устройство для мойки деталей локомотивов, что ускорит процесс, оптимизирует стоимость обслуживания и ремонта. Также в скором времени будет автоматизирован процесс экипировки локомотивов 2ТЭ116УД дизельными маслами, и с внедрением нового оборудования время обслуживания тепловоза сократиться с 15 часов до 30 минут.
СЛД «Петрозаводск» было выбрано площадкой мероприятия не случайно. Депо обслуживает локомотивы пяти железных дорог и является единственным в России предприятием, где осуществляется средний ремонт тепловозов ТЭМ7 и ТЭМ7А. Главный инженер депо Геннадий Лаптев рассказал, как организованы процессы на производстве.
Главные инженеры также посетили Онежский судостроительно-судоремонтный завод, где им представили проект по автоматизации «Цифровая верфь». Кроме того, они побывали на литейном заводе «Петрозаводскмаш» (входит в состав группы ТМХ), ознакомились с производством блоков цилиндров для дизельных двигателей тепловозов.
В филиал «Северо-Западный» входит 12 СЛД: «Великолукское», «Волхов», «Дно Псковское», «Калининград», «Кандалакша», «Малая Вишера», «Петрозаводск», «Санкт-Петербург», «Санкт-Петербург Сортировочный – Витебский», «Тверь», «Хвойная», «Кемское». ГК «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию, производство узлов и деталей для предприятий, производящих ремонт тягового подвижного состава. Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») составляют 88 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России – от Владивостока до Калининграда. На предприятиях компании работает 35 тыс. человек, их силами обслуживается бОльшая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».
Контактное лицо: Наталия Вяземская
Компания: ЛокоТех
Добавлен: 04:08, 06.10.2024
Количество просмотров: 95
Страна: Россия
| ЧЭРЗ провел подготовку к зимнему сезону, Желдорреммаш, 21:13, 17.10.2025, Россия561 |  |
| Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») провел масштабную подготовку инфраструктуры и социально-бытовых объектов к зимнему периоду. Организационно-технические мероприятия направлены на обеспечение надежной работы предприятия в условиях низких температур и снегопада, а также повышение безопасности и комфорта сотрудников. |
| Объединённые кондитеры празднуют Всемирный день конфет, Объединенные кондитеры, 21:13, 17.10.2025, Россия582 |
| 18 октября отмечается праздник – Всемирный день конфет. В этот день Холдинг «Объединённые кондитеры», один из крупнейших производителей кондитерских изделий в России, делится сладкой статистикой. |
| На Ростовском-на-Дону ЭРЗ введен в эксплуатацию новый стенд для испытаний, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:42, 15.10.2025, Россия357 |  |
| В рамках реализации инвестиционной программы Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») ввел в эксплуатацию новое оборудование − цифровой стенд испытания электрических характеристик быстродействующего выключателя ВБ-8. Данный вид выключателя устанавливается на ремонтируемые на площадке РЭРЗ грузовые электровозы переменного тока серии 2(3)ЭС5К «Ермак». |
| Безопасность «Гепарда» повысили новым датчиком переворота, ГК "Веломоторс", 21:18, 15.10.2025, Россия143 |
| ГК «Веломоторс» выпустил первую партию квадроциклов STELS Гепард 2.0 ATV800, оснащенных инновационной системой безопасности. В двигатель инженеры встроили специальный датчик переворота, который защищает как водителя, так и саму технику. |
|
 |