Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Из химика в фермеры: слушатель «Школы фермера» выращивает тыквы на Урале

В пятом потоке «Школы фермера» РСХБ в Свердловской области новый слушатель Павел Петров нацелен на активное обучение, ведь в планах у молодого человека развитие своего хозяйства по разведению тыквы, - пишет пресс-служба банка, - Павел занимается тыквами уже четыре года.

По профессии – инженер-технолог – он пришел к этому с любительских экспериментов. И результаты уже впечатляют. Если в прошлом году урожай достиг 700 кг, то в 2024 году фермер собрал более 2 тонн, несмотря на дождливую уральскую погоду.

Рынок сбыта для себя фермер на первое время определил – он реализует через маркетплейсы и ярмарки. А в этом году планирует активно продавать тыкву и в рестораны, при этом занимаясь переработкой, - отмечается в сообщении.

В 2024 году в «Школе фермера» слушатели смогут подробно изучить органическое производство и это будет подмогой Павлу для его дальнейшего развития. Слушатели образовательного проекта смогут узнать о правилах подбора сортов, особенности возделывания различных культур, научатся подбирать удобрения, определять сорняки, возбудителей болезней и многое другое.

Контактное лицо: Марина Чиркова
Компания: Свердловский РФ Россельхозбанк
Добавлен: 04:23, 06.10.2024 Количество просмотров: 217
Страна: Россия


Россельхозбанк запустил ИИ-сервис для знакомства и трудоустройства в агрогородах России, Калининградский РФ АО РСХБ, 14:13, 22.10.2025, Россия248
На портале Россельхозбанка «Я в Агро» созданы интерактивные страницы для 700 населенных пунктов, чтобы соискатели могли оценить не только работу, но и жизнь в новом городе.


Поздравляем победителя конкурса «25 легендарных фермеров», Калининградский РФ АО РСХБ, 21:20, 17.10.2025, Россия598
Калининградское семейное предприятие Шаакен Дорф победило в номинации «Агротур» в конкурсе «25 легендарных фермеров». Конкурс был организован Россельхозбанком совместно с медиагруппой «Комсомольская правда». За право войти в топ-25 легендарных фермеров России боролись аграрии со всей страны, и борьба эта была нешуточной, в том числе голосованием в сети.


Продукты Банка Уралсиб станут доступны пользователям финансовой платформы Авито, ПАО "Банк Уралсиб", 21:08, 17.10.2025, Россия114
Банк Уралсиб и АО «Авито Финанс» группы компаний Авито подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились об интеграции кредитных продуктов банка с использованием финансовой платформы Авито.


Банк ЗЕНИТ подвел итоги «Монетной недели», Банк ЗЕНИТ, 17:01, 13.10.2025, Россия322
С 22 сентября по 4 октября жители страны вместе с Банком ЗЕНИТ традиционно приняли участие во Всероссийской акции «Монетная неделя». За две недели клиенты принесли в отделения нашего банка 110 587 монет различным номиналом на общую сумму 324 137,13 рублей.


Аграрный диктант: свои знания в области сельского хозяйства проверили студенты КГСХА, Костромской филиал Россельхозбанка, 14:48, 13.10.2025, Россия199
Первый Всероссийский Агродиктант прошел в Костромской государственной сельскохозяйственной академии. Вуз выступил главной региональной площадкой этой масштабной акции.


ББР Банк расширил свое присутствие в Москве, ББР Банк, 14:16, 10.10.2025, Россия405
ББР Банк открыл новый дополнительный офис по адресу Нахимовский проспект, дом 2, продолжив программу развития своей филиальной сети. Офис ориентирован на обслуживание широкого круга клиентов — как частных лиц, так и представителей бизнеса.


Костромская область присоединилась к Всероссийскому агродиктанту, Костромской филиал Россельхозбанка, 14:08, 10.10.2025, Россия115
С 8 по 12 октября любой житель региона старше 12 лет может проверить свои знания о сельском хозяйстве, приняв участие в агродиктанте. Масштабная акция проходит впервые по всей стране и приурочена ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.


Как Банк ПСБ улучшает качество обслуживания с помощью генИИ, BSS, 13:22, 10.10.2025, Россия108
Телеканал ПРОБИЗНЕС и компания BSS запустили второй сезон программы «Интеллектуальный сервис» про лучшие практики клиентского обслуживания с использованием ИИ. В новом выпуске второго сезона — стратегия внедрения искусственного интеллекта в клиентский сервис от Банка ПСБ.


ББР Банк укрепил позиции в ТОП-50 банков по аудитории в соцсетях, ББР Банк, 13:16, 10.10.2025, Россия174
ББР Банк вошел в ТОП-50 кредитных организаций по числу подписчиков в социальных сетях по итогам первых трех кварталов 2025 года, согласно исследованию сервиса Brobank.ru.


Банк Уралсиб победил в двух номинациях премии Russian Employee Experience Awards 2025, ПАО "Банк Уралсиб", 17:32, 09.10.2025, Россия102
В Москве прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса Russian Employee Experience Awards 2025, на которой были отмечены наградами лучшие команды российских компаний из сферы внутренних коммуникаций, корпоративных цифровых продуктов и HR-автоматизации.


Главный экономист Банка ЗЕНИТ о рекордных ценах на золото, Банк ЗЕНИТ, 15:22, 02.10.2025, Россия235
По мнению главного экономиста Банка ЗЕНИТ Марины Никишовой, основным фактором рекордных цен на золото (выше 3900 долл. за унцию) стала неопределенность на рынке. Спустя неделю после достижения предыдущего исторического максимума (3800 долл.) цена достигла нового рекордного уровня: в эту среду тройская унция драгметалла превысила отметку 3900 долл.


ББР Банк в рейтинге лучших дебетовых карт для автомобилистов, ББР Банк, 12:46, 02.10.2025, Россия198
ЖАРКАРТА ББР Банка вошла в ТОП-10 рейтинга дебетовых карт с кешбэком для автомобилистов по итогам сентября 2025 года, расположившись на 9 месте. Рейтинг подготовлен аналитическим департаментом финансового маркетплейса «Выберу.ру».


Банк ЗЕНИТ вошел в топ-20 банков с рекордным приростом кредитного портфеля за август, Банк ЗЕНИТ, 12:29, 02.10.2025, Россия204
Банк ЗЕНИТ занял 18 место среди финансовых учреждений, рекордно нарастивших кредитный портфель в августе 2025 года, согласно данным портала Бробанк. Прирост составил 1,74%. Также банк вошел в топ рейтинга по сумме кредитного портфеля физических лиц.


Банк ЗЕНИТ выпустил первую в мире банковскую карту с нефтью, Банк ЗЕНИТ, 22:13, 01.10.2025, Россия129
В честь своего 30-летнего юбилея Банк ЗЕНИТ выпустил лимитированную серию уникальных карт, которые объединяют в себе инновации, символику и высочайший уровень исполнения. Это не просто платёжный инструмент, а настоящий арт-объект и символ эпохи.


В Костромской области во второй раз открывается «Школа фермера», Костромской филиал Россельхозбанка, 22:12, 01.10.2025, Россия127
30 сентября в КГСХА состоится торжественное открытие «Школы фермеры». Цель проекта - подготовка профессиональных кадров для сельского хозяйства региона.


  © 2003-2025 inthepress.ru