Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кибербудущее в их руках: GIS STUDENT DAY собрал будущих защитников цифрового мира

GIS STUDENT DAY 2024 — это не просто студенческий форум, а площадка для будущих специалистов, где они могли не только получить знания, но и заявить о себе и найти работу в кибербезе.
Форум открыла Анна Прабарщук, руководитель службы управления персоналом «Газинформсервиса», подчеркнув важность подготовки будущих специалистов: «Студенческий день — это наша добрая традиция, важная часть программы GIS Days. Участие в форуме — это уникальная возможность для студентов окунуться в мир кибербезопасности, получить практический опыт и найти свою нишу в этой динамично развивающейся сфере. Ежегодно здесь рождаются звёзды кибербезопасности, молодые таланты получают знания, навыки и вдохновение».
HR-трек, организованный «Газинформсервисом», стал ключевым событием для многих студентов. Эксперты компании поделились ценными советами о том, как произвести впечатление на работодателя, составить качественное резюме и справиться с волнением на собеседовании. Ярмарка вакансий и стажировок стала отличной возможностью для будущих специалистов найти работу в «Газинформсервисе» и компаниях-партнёрах.
В рамках «Ярмарки вакансий» представили свои программы обучения и провели интерактивы вузы-партнёры «Газинформсервиса»: ИТМО, СПбГМТУ, БГТУ «Военмех» им. Д.Ф. Устинова, РАНХиГС, СПбПУ, СПбГУТ.
Ведущие эксперты в сфере кибербезопасности поделились своим опытом с будущими специалистами и рассказали об актуальных трендах. В числе спикеров были представители компаний Positive Education, Аквариус, «Код Безопасности», Zecurion, «ИнфоТеКС», Fplus, Xello и других.
Практическая часть форума была насыщена соревнованиями и мастер-классами. Студенты состязались в CTF-соревнованиях, демонстрируя свои навыки решения киберзадач, и участвовали в интерактивных мастер-классах по работе с инструментами кибербезопасности.
«Киберарена» — новый киберполигон, представленный на форуме, стал уникальной площадкой для обучения и тестирования ИБ-решений. Это масштабные киберсоревнования между «белыми хакерами». В рамках состязания команды соревновались команды RED, стремящиеся поразить инфраструктуру виртуального государства, и BLUE, старавшиеся его защитить.
В завершении дня состоялся круглый стол «Фонтанки.ру» на тему «Кадры для кибербезопасности». Эксперты обсудили проблему нехватки специалистов в сфере кибербезопасности и предложили решения: «Необходимо развивать образование в области кибербезопасности, привлекать практиков к образовательному процессу и создавать новые программы подготовки, отвечающие вызовам импортозамещения», — заключила Анна Прабарщук.
* Дни глобальной информационной безопасности.

Контактное лицо: Наумов Алексей
Компания: Газинформсервис
Добавлен: 03:55, 14.10.2024 Количество просмотров: 158
Страна: Россия


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия652
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия897
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия2291
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия834
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия894
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия317
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия336
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия314
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия298
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия254
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия241
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия284
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия285
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия442
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия373
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru