Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Девелопер Прайм Лайф приступил к отбору инновационных решений в сфере благоустройства для создания рекреационной зоны на Нагатинской набережной

Инициатива реализуется в рамках пилотного проекта на базе соглашения, подписанного между компанией Прайм Лайф и Московским инновационным кластером (МИК) на Московской неделе интерьера и дизайна.
Девелоперская компания Прайм Лайф планирует приступить к ревитализации части береговой линии вблизи своего флагманского проекта бизнес-класса - ЖК Первый Нагатинский. Для пользования рекреационной зоной резидентами ЖК будет организован подземный переход к набережной, на самой же территории появятся современные ландшафтные проекты, включая пляжный клуб для отдыха горожан, рестораны с панорамным остеклением и открытыми террасами.
С целью благоустройства Нагатинской набережной и внедрения в проект рекреации на воде инновационных решений на Конгрессе строительных технологий девелоперу Прайм Лайф были представлены технологии в сфере строительства, разработанные участниками соответствующего отраслевого объединения, созданного на базе МИК.
«Конечной целью нашей работы как девелопера является создание комфортной среды, в том числе с применением новейших технологических практик как на рынке жилья, так и в проектах создания рекреационных объектов», — отметил управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко.
В ходе взаимодействия с Московским инновационным кластером девелопер Прайм Лайф направил запрос на подбор инновационных технологических решений в следующих отраслях: системы фильтрации, подогрева и ионизации воды, интеллектуального автополива растений, фундаменты с применением инновационной гидроизоляции, плавучие механизмы для понтонов, системы «теплого остекления» и инновационного отопления, энергоэффективные фасады, инновационные настилы и системы пожаротушения, «умные» уличные фонари, мебель с применением методов вторичной переработки и печати на 3D принтере.
«Системное взаимодействие стартапов и крупного бизнеса приводит к созданию востребованных рыночных инновационных продуктов и их внедрению, - комментирует генеральный директор Московского инновационного кластера Алексей Парабучев. – Московский инновационный кластер агрегирует запросы бизнеса и обеспечивает поддержку проектов, прямо влияющих на стандарты городского строительства и в конечном счете качество жизни москвичей».

Контактное лицо: Ливанова Виктория
Компания: Прайм Лайф
Добавлен: 04:28, 14.10.2024 Количество просмотров: 168
Страна: Россия


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия73
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия161
В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Последнее слово за ней: женщины - главные на рынке новостроек Москвы, Plus Development, 21:58, 11.03.2026, Россия103
В компании Plus Development проанализировали портрет покупателя за последние 12 месяцев и провели опрос, чтобы выяснить, кто сегодня – главное лицо, принимающее решение при выборе квартиры на массовом рынке в столице.


В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:38, 05.03.2026, Россия164
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 21:54, 27.02.2026, Россия705
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 27.02.2026, Россия496
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия378
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Курсы английского или интеллектуальные беседы: что выбирают офисные сотрудники, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:27, 20.02.2026, Россия241
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» проанализировали, какие сервисы сегодня наиболее востребованы среди резидентов бизнес-центров.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:24, 20.02.2026, Россия166
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:54, 13.02.2026, Россия316
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


West Wind Group открыла вторую очередь продаж в БЦ «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 21:53, 13.02.2026, Россия157
Девелопер West Wind Group сообщил об открытии второй очереди продаж в бизнес‑центре «ВАРСТ» на Сущевском Валу, 43, рядом со станцией метро «Марьина роща». Помещения находятся в одном из корпусов бывшей ткацкой фабрики, где сейчас идет редевелопмент.


Консорциум PR-Стиль и Promotion Realty стал PR-партнером Олимпиады девелоперов, ЕРЗ, 21:30, 13.02.2026, Россия124
Команда консорциума окажет PR-поддержку Олимпиаде девелоперов, которая пройдет в рамках Российской строительной недели 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия804
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия556
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Летом будет жарко: когда и почему ждать ускоренного роста цен на первичном рынке Москвы, Plus Development, 22:20, 27.01.2026, Россия374
По прогнозам Plus Development, летнее удорожание может быть резким, до 5% в рамках одного месяца, потому покупателям нужно очень внимательно отслеживать ситуацию.


  © 2003-2026 inthepress.ru