Новые возможности для школьников: «Швабе» принял участие в ярмарке «День карьеры молодежи»
Организованные группы учеников в сопровождении волонтеров знакомились с отраслевыми модулями ярмарки «День карьеры молодежи» в формате квеста «Построй свою карьеру». В модуле «Машиностроение» представители ВОМЗ при поддержке Вологодского регионального отделения СоюзМаш России рассказывали посетителям о деятельности предприятия. Также школьники получили информацию о порядке и условиях поступления в колледжи или вузы.
«Знакомство учеников с отечественным машиностроением – важный этап кадровой политики нашего предприятия. Специалисты завода рассказывают школьникам о проектах, которые мы ведем, целевом обучении и карьерном росте. Наша организация взаимодействует с региональными и столичными вузами и ссузами, а для студентов действует система наставничества, когда более опытные сотрудники обучают практикантов. Это позволяет быстрее погрузиться в рабочие процессы. Также работники завода получают дотации на питание, занятия спортом и другие бонусы», – сказал генеральный директор ВОМЗ, руководитель Вологодского регионального отделения Союза машиностроителей России Василий Морозов.
Сотрудники отдела управления кадрами ВОМЗ рассказали посетителям, в каких учебных заведениях можно получить профессию, необходимую для работы на предприятии и представили уникальный для области проект подготовки кадров по профилю «Оптические приборы и системы в машиностроении». Он реализуется на базе Вологодского государственного университета совместно с МГТУ им. Н.Э. Баумана и Вологодским научным центром РАН при поддержке правительства Вологодской области.
Также в профориентационной ярмарке ВОМЗ представляли участники программы целевого обучения. Они поделились своим опытом взаимодействия с предприятием и рассказали, почему выбрали его будущим местом работы.
Областная ярмарка профессий «День карьеры молодежи» проходила 16 и 17 октября 2024 года в выставочном комплексе «Русский дом» в Вологде, а также одновременно в Череповце, Соколе и Великом Устюге.
Благодарственных писем от Министерства транспорта РФ были удостоены директор Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России Юрий Тхазаплижев, его заместители Денис Фалин и Александр Горовых, а также водитель Андрей Таран.
«1С-Рарус» представил карьерные возможности на шестом Дне IT-карьеры Cookie Fest, организованном при поддержке Правительства Новосибирской области. Фестиваль собрал более 2000 студентов и начинающих специалистов. «1С-Рарус» провел экспресс-интервью со 150 студентами и пригласил их в стажерскую программу.
В Краснодаре прошли отборочные игры по волейболу и мини-футболу между работниками команд «Центральная» и «Кавказская» филиала ФГУП «УВО Минтранса России».
19 декабря молодые ученые-обладатели грантов Ученого совета Алтайского государственного аграрного университета представили результаты проведенных исследований за 2025 год
19 декабря состоялась специальная онлайн-игра всероссийского Турнира Знание.Игра, посвященная 80-летию атомной промышленности России и приуроченная ко Дню энергетика.
18 декабря в Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса команд вузов по молодежной политике и воспитательной деятельности. Наградами отмечены 29 команд в 8 номинациях. Проект реализуется Обществом «Знание» совместно с Минобрнауки России при поддержке Росмолодежи.
Более 40 работников Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России» по инициативе профсоюза посетили «Реальную премию Musicbox 2025» на Live Арене, став гостями яркого музыкального события с участием популярных артистов.
12 декабря названы победители всероссийских конкурсов библиотечных практик Общества «Знание», организованных при поддержке Минпросвещения России и Росмолодежи.
Неделю назад в Тюмени состоялось одно из главных мероприятий года в общественном секторе региона - на базе коворкинга тюменского отделения «Движения первых» состоялся уникальный Фестиваль НКО “Один за всех и все за одного”
Российское общество «Знание» подводит промежуточные итоги нового сезона Турнира Знание.Игра. В 2025 г. всероссийский проект объединил 130 тыс. школьников, а также студентов колледжей и вузов из абсолютно всех регионов России, включая новые территории.
Профсоюз Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России» поздравил детей работников сладкими новогодними подарками, которые разлетелись по всей стране, чтобы создать праздничное настроение семьям сотрудников.
В Краснодаре состоялся отборочный этап соревнований по волейболу и мини-футболу между работниками команды «Туапсинская» и управления филиала ФГУП «УВО Минтранса России».
09 декабря 2025 года были подведены итоги ежегодного городского конкурса бизнес-идей среди учащихся общеобразовательных учреждений города Ростова-на-Дону «Юный предприниматель Ростова». Организатором конкурса традиционно выступил Департамент экономики города Ростова-на-Дону