Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Представитель «Швабе» выступил на конференции Ростеха по качеству

Эксперт холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех представил доклад о развитии корпоративной системы контроля качества на IV ежегодной конференции «Содействие развитию систем управления качеством, метрологии и стандартизации организаций промышленности». Мероприятие проводится компанией «РТ-Техприемка» (входит в Ростех) с участием представителей организаций корпорации, Минпромторга и Минобороны России, Росгвардии, Госкорпорации «Роскосмос» и Росстандарта.

Корпоративная система качества «Швабе» призвана обеспечивать высокий уровень надежности продукции и услуг. К основным ее элементам относятся внедрение внутренних стандартов, установление четких инструкций, контроль на всех этапах производства, повышение квалификации сотрудников и другие процедуры.

«На предприятиях нашего холдинга мы внедряем стандарты системы качества, которые едины для всех организаций Госкорпорации Ростех. Это позволяет обеспечивать высокие показатели надежности и безопасности продукции. Мы регулярно анализируем эффективность мероприятий по повышению качества, приглашаем сторонних экспертов и представителей предприятий холдинга для аудита. Кроме того, разрабатываем дополнительные планы мероприятий, которые позволяют соответствовать высокому уровню требований к качеству продукции», – отметил заместитель генерального директора «Швабе» по производству, качеству и промышленной политике Александр Расторгуев.

По части аудита «Швабе» вошел в число лучших исполнителей Ростеха. Начиная с 2021 года холдинг предоставляет сведения, которые подтверждаются при проверках компанией «РТ-Техприемка». Для получения точных данных были внесены множественные изменения во внутренние процессы.

Александр Расторгуев отметил, что с целью обеспечения промышленности квалифицированными кадрами в области управления качеством в сентябре этого года на базе двух вузов – СПбГЭТУ «ЛЭТИ» и РТУ МИРЭА – был запущен трек «Ростех.Качество». Студенты программы трудоустроены на предприятия холдинга «Швабе» с первого курса. Участники трека изучают профильные предметы, осваивают рабочую профессию, ведут проектно-исследовательскую и производственную деятельность с привлечением экспертов предприятий холдинга.

Каждый студент получает рабочую специальность: контролер деталей и приборов, контролер радиоэлектронной аппаратуры, испытатель деталей и приборов. По итогам обучения выпускники могут работать инженерами по качеству, инженерами по стандартизации, метрологии и сертификации, специалистами по системе менеджмента качества.

В рамках трека «Ростех.Качество» студенты работают на девяти предприятиях холдинга: Государственный научный центр РФ НПО «Орион», НИИ «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха, Московский завод «САПФИР», Лыткаринский завод оптического стекла, Красногорский завод им. С.А. Зверева, Загорский оптико-механический завод, НПО «Государственный институт прикладной оптики», Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова и НПО ГОИ им. С.И. Вавилова.

Конференция «Содействие развитию систем управления качеством, метрологии и стандартизации организаций промышленности» проходит с 20 по 22 ноября. В рамках мероприятия участники обсуждают, в частности, цифровизацию системы менеджмента качества, повышение научно-технического уровня документов по стандартизации и метрологии, обеспечение единства и точности измерений и другие.

Контактное лицо: Пресс-служба Холдинга "Швабе"
Компания: Холдинг "Швабе"
Добавлен: 04:41, 24.11.2024 Количество просмотров: 398
Страна: Россия


Литература в метавселенных: как книги обретают цифровую жизнь, CG-агрегатор «Студия и Достоевская», 22:39, 03.09.2025, Россия101
Во Владивостоке открылся Восточный экономический форум — одна из ключевых международных площадок для разговора о будущем экономики, технологий и культуры. В этом году особое внимание здесь уделено цифровой трансформации креативных индустрий.


Столица Амура принимает фестиваль, Фонд наследия русского зарубежья, 22:38, 03.09.2025, Россия109
С 12 по 14 сентября в Благовещенске пройдет Всероссийский культурно-просветительский фестиваль «Русское зарубежье: города и лица». Фестиваль представит 14 культурных событий в амурской столице.


XXIV Международная конференция по управлению проектами «ИНТЕГРИРОВАННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ. Как БЫЛО, ЕСТЬ и БУДЕТ» и AACE Russia Section Workshop-2025, Студланс, 16:39, 02.09.2025, Россия182
XXIV Международная конференция по управлению проектами «ИНТЕГРИРОВАННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ. Как БЫЛО, ЕСТЬ и БУДЕТ» и AACE Russia Section Workshop-2025


Представители УрГАУ приняли участие в педагогической реформе, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:38, 29.08.2025, Россия439
Делегация во главе с ректором О. Лоретц стала участником окружной конференции по «Основам российской государственности».


Эксперт «АНТ-ЦС» выступил с докладом на конференции о цифровой трансформации промышленности в Минске, «АНТ-ЦС», 15:02, 29.08.2025, Белоруссия348
Василиса Азарова, владелец продуктов в «АНТ-ЦС» выступила с докладом на конференции для промышленных предприятий Беларуси. В мероприятии, организованном компанией Noventiq Беларусь под эгидой Министерства промышленности Беларуси, приняли участие около 150 предствителей белорусских предприятий из разных отраслей — руководители организаций, ИТ-директора, главные инженеры, начальники производства и отделов по цифровизации.


Будущее HR в России: ИИ, рынок труда и опыт лидеров на WOW PRO 2025., WOW GROUP, 22:09, 24.08.2025, Россия187
Как искусственный интеллект меняет управление персоналом? Как бизнесу отвечать на вызовы рынка труда? Какие решения уже работают в российских компаниях?


Столичным производителям беспилотных и роботизированных систем доступны меры поддержки экспорта от МЭЦ, МЭЦ, 21:49, 24.08.2025, Россия136
В Сколково прошел международный форум «Беспилотные системы: технологии будущего». В рамках деловой программы состоялась сессия «Экспорт беспилотных систем: государственная поддержка и инструменты продвижения». В дискуссии принял участие генеральный директор Московского экспортного центра Виталий Степанов, представивший меры поддержки столичных экспортеров.


Каспийские сезоны 2025: музыкальное сердце Астрахани, компания «Союз Маринс Групп», 21:49, 24.08.2025, Россия110
Добро пожаловать в Астрахань — город, где культура и искусство объединяются в рамках яркого и масштабного события — V Международного фестиваля классического искусства «Каспийские сезоны».


Преподаватель Алтайского ГАУ стала экспертом Всероссийского молодежного форума «Машук», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:08, 17.08.2025, Россия389
С 9 по 16 августа в Ставропольском крае проходил XVI Всероссийский молодежный форум «Машук».


237,5 млрд рублей акцизов и 85% потребителей сигарет: Fedotov Group представит аналитический обзор рынка никотинсодержащей продукции на конференции «Цифры 2025», Fedotov Group, 21:07, 17.08.2025, Россия288
29 августа 2025 года в МТС Live Холле в Москве пройдёт четвёртая бизнес-конференция «Цифры 2025» на которой Fedotov Group представит аналитический обзор рынка никотинсодержащей продукции


Российско-китайский бизнес-диалог: новые точки роста, Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025, 21:39, 13.08.2025, Россия237
Российско-китайский бизнес-диалог: новые точки роста


Барнаул снова станет площадкой для обсуждения актуальных проблем электронного документооборота: очередная выездная конференция ЭОС, ЭОС, 21:35, 13.08.2025, Россия262
«Электронный документооборот: всё сначала или новые возможности» — так звучит тема очередной межрегиональной конференции для пользователей программных продуктов ЭОС и всех тех, кого интересуют вопросы цифровизации документационного обеспечения. 4 – 5 сентября принимать клиентов и партнеров ЭОС будет город Барнаул.


Приглашаем на конференцию “Современный автосервис”, Союз автосервисов, 21:28, 12.08.2025, Россия209
На территории инновационного кластера Сириус в Сочи пройдет III Ежегодная Всероссийская конференция «Современный Автосервис». Мероприятие состоится 2-3 октября в отеле «Богатырь».


Образование будущего: два дня идей и практик для педагогов, Фонд «Ресурсный центр еврейского просвещения», 23:42, 08.08.2025, Россия384
Два дня интенсивной работы, обмена опытом и живого диалога для тех, кто работает с детьми, родителями, семьями или интересуется современными подходами в образовании и психологии.


Итоги технической онлайн-конференции 1C-RarusTechDay 2025, 1С‑Рарус, 17:58, 31.07.2025, Россия373
17 июля компания «1С-Рарус» провела 8-ю ежегодную техническую конференцию. В онлайн-трансляции приняли участие свыше 5 тысяч слушателей. Эксперты представили 32 доклада в 8 тематических секциях. 247 участников 1C-RarusTechDay получили бесплатный доступ к современным сервисам за обратную связь по итогам мероприятия.


  © 2003-2025 inthepress.ru