Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Представитель «Швабе» выступил на конференции Ростеха по качеству

Эксперт холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех представил доклад о развитии корпоративной системы контроля качества на IV ежегодной конференции «Содействие развитию систем управления качеством, метрологии и стандартизации организаций промышленности». Мероприятие проводится компанией «РТ-Техприемка» (входит в Ростех) с участием представителей организаций корпорации, Минпромторга и Минобороны России, Росгвардии, Госкорпорации «Роскосмос» и Росстандарта.

Корпоративная система качества «Швабе» призвана обеспечивать высокий уровень надежности продукции и услуг. К основным ее элементам относятся внедрение внутренних стандартов, установление четких инструкций, контроль на всех этапах производства, повышение квалификации сотрудников и другие процедуры.

«На предприятиях нашего холдинга мы внедряем стандарты системы качества, которые едины для всех организаций Госкорпорации Ростех. Это позволяет обеспечивать высокие показатели надежности и безопасности продукции. Мы регулярно анализируем эффективность мероприятий по повышению качества, приглашаем сторонних экспертов и представителей предприятий холдинга для аудита. Кроме того, разрабатываем дополнительные планы мероприятий, которые позволяют соответствовать высокому уровню требований к качеству продукции», – отметил заместитель генерального директора «Швабе» по производству, качеству и промышленной политике Александр Расторгуев.

По части аудита «Швабе» вошел в число лучших исполнителей Ростеха. Начиная с 2021 года холдинг предоставляет сведения, которые подтверждаются при проверках компанией «РТ-Техприемка». Для получения точных данных были внесены множественные изменения во внутренние процессы.

Александр Расторгуев отметил, что с целью обеспечения промышленности квалифицированными кадрами в области управления качеством в сентябре этого года на базе двух вузов – СПбГЭТУ «ЛЭТИ» и РТУ МИРЭА – был запущен трек «Ростех.Качество». Студенты программы трудоустроены на предприятия холдинга «Швабе» с первого курса. Участники трека изучают профильные предметы, осваивают рабочую профессию, ведут проектно-исследовательскую и производственную деятельность с привлечением экспертов предприятий холдинга.

Каждый студент получает рабочую специальность: контролер деталей и приборов, контролер радиоэлектронной аппаратуры, испытатель деталей и приборов. По итогам обучения выпускники могут работать инженерами по качеству, инженерами по стандартизации, метрологии и сертификации, специалистами по системе менеджмента качества.

В рамках трека «Ростех.Качество» студенты работают на девяти предприятиях холдинга: Государственный научный центр РФ НПО «Орион», НИИ «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха, Московский завод «САПФИР», Лыткаринский завод оптического стекла, Красногорский завод им. С.А. Зверева, Загорский оптико-механический завод, НПО «Государственный институт прикладной оптики», Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова и НПО ГОИ им. С.И. Вавилова.

Конференция «Содействие развитию систем управления качеством, метрологии и стандартизации организаций промышленности» проходит с 20 по 22 ноября. В рамках мероприятия участники обсуждают, в частности, цифровизацию системы менеджмента качества, повышение научно-технического уровня документов по стандартизации и метрологии, обеспечение единства и точности измерений и другие.

Контактное лицо: Пресс-служба Холдинга "Швабе"
Компания: Холдинг "Швабе"
Добавлен: 04:41, 24.11.2024 Количество просмотров: 383
Страна: Россия


«ЗАСТУПНИЦЫ», «НАЙДИ ПО ID» И «ПРОВЕРИМ ВСЁ» — ПОБЕДИТЕЛИ ЕЖЕГОДНОЙ ПРЕМИИ «ЛУЧШИЕ ESG ПРОЕКТЫ РОССИИ» В 2025 ГОДУ, Телеканал «ЧЕ!», 19:49, 26.06.2025, Россия127
Реалити телеканала «ЧЕ!» взяли награды в трех номинациях


В Москве прошла первая встреча Лаборатории HR-экспериментов CULTLAB:HR, Манифест. Наследие, 15:46, 26.06.2025, Россия141
Центр импакт-событий «Манифест.Наследие» провёл первую встречу Лаборатории HR-экспериментов CULTLAB:HR, собрав HR-лидеров в историческом особняке в центре Москвы — в доме Николая Телешова. HR-лидеры обсудили, как события внутри компаний могут менять не только бизнес, но и общество.


Премия «Лидер года» 2025: Вечер триумфа и искусства!, Grand Bureau, 11:22, 26.06.2025, Россия92
Всероссийская Премия «Лидер года» вновь заявила о себе как о знаковом событии, объединяющем выдающихся представителей бизнеса и искусства. В роскошной атмосфере VILLA BARVIKHA 135 состоялось чествование лауреатов, чьи достижения вдохновляют и способствуют развитию страны. Это престижное событие, входящее в Топ-3 самых значимых бизнес-премий России, проводится при поддержке Государственной Думы РФ.


ИТ-холдинг Т1 на ПМЭФ-2025: фокус на ИИ, безопасность и цифровую устойчивость, ИТ-холдинг Т1, 11:16, 26.06.2025, Россия81
На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2025) Т1 представил комплексный подход к цифровой трансформации и ИТ-импортонезависимости. Топ-менеджеры компании приняли участие в шести ключевых сессиях, а сам ИТ-холдинг Т1 поделился результатами отраслевых исследований и подписал ряд соглашений с бизнесом, государственными структурами и вузами.


XII Форум регионов России и Беларуси на Нижегородской ярмарке, Marins Park Hotel, 11:16, 26.06.2025, Россия79
С 25 по 27 июня 2025 года в Нижнем Новгороде пройдёт XII Форум регионов России и Беларуси, который за годы проведения приобрел статус традиционной диалоговой площадки представителей органов власти и бизнес-сообществ.


Узбекистан представил стремительную цифровую трансформацию на Форуме государственной службы ООН 2025 года, UNPSF2025, 11:03, 26.06.2025, Россия163
Форум проходил с 23 по 25 июня в Самарканде, объединив около 1000 участников из Европы, Азии, Африки и Латинской Америки


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в конференции о трендах в ИТ и ИБ — IT IS conf, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 11:01, 26.06.2025, Россия51
В Екатеринбурге при поддержке Министерства цифрового развития и связи Свердловской области 19–20 июня в шестой раз состоялась всероссийская конференция IT IS conf. Одним из спикеров мероприятия стал технический директор, член Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Александр фон Розен.


Форум «Будущее фотоники» определит приоритеты отрасли до 2035 года, Оргкомитет форума Будущее фотоники, 10:54, 26.06.2025, Россия98
В Москве открылся первый форум «Будущее фотоники» – уникальное событие для отечественной фотонной индустрии. На нем ведущие эксперты представят самые перспективные технологии и сформулируют долгосрочные приоритеты развития отрасли. Предложения специалистов войдут в обновленную комплексную программу и определят векторы роста российской фотоники на ближайшее десятилетие.


Hisense приняла участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), Hisense, 10:40, 26.06.2025, Россия134
Г-н Ван Хунвэй, генеральный директор компании ООО «Горенье БТ», входящей в группу компаний Hisense, выступил в рамках дискуссии «Росконгресс Урбан Хаба»


НКК представила концепцию комплексного обеспечения безопасности (КОБ) Комитету Совета Федерации по обороне и безопасности, НКК, 22:44, 23.06.2025, Россия252
17 июня состоялось заседание Экспертного совета при Комитете Совета Федерации по обороне и безопасности на тему «Комплексное обеспечение безопасности промышленных и инфраструктурных объектов Российской Федерации» с участием представителей органов власти, научного и бизнес-сообщества.


Идею борьбы за радикальное продление жизни каждого человека обсудили на экспертном совете в Тюменской областной Думе, Альянс СОНКО, 22:39, 23.06.2025, Россия299
20 июня 2025 года, делегация тюменского областного совета Всероссийской организации изобретателей и рационализаторов по приглашению депутата регионального парламента Ивана Сергеевича Вершинина приняла участие в работе экспертного совета


На ПМЭФ раскрыли рецепт успешного бизнеса для молодежи, ООО "Фиджитал технологии", 22:14, 23.06.2025, Россия244
На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в рамках Дня Будущего прошла сессия «Ломать, пробовать, создавать: на чем строится опыт», ставшая одной из центральных площадок форума для начинающих предпринимателей.


Эксперты НПФ «БУДУЩЕЕ» рассказали, как внедрить ИИ при минимальном бюджете, НПФ «Будущее», 22:01, 23.06.2025, Россия127
В Москве прошел Форум Tаdviser SummIT-2025, основной темой которого стало внедрение искусственного интеллекта (ИИ)


Нетворкинг Retail 2025, Fedotov Group, 22:18, 21.06.2025, Россия205
Главное событие года для малоформатной специализированной розницы пройдет в Подмосковье


«Погружение в атмосферу»: стратегия роста туристического потока круглый год с помощью Big Data и ИИ, Евроэкспо, 22:18, 21.06.2025, Россия282
Термин «Погружение в атмосферу» обозначает создание уникальных персональных впечатлений туристов с использованием анализа больших объёмов данных и возможностей искусственного интеллекта, учитывая аутентичные особенности конкретного региона.


  © 2003-2025 inthepress.ru