Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Журнал «Москвичка» запускает закрытый событийный клуб МОСК

Подводя итоги первого года работы, команда журнала «Москвичка» заявляет о запуске электронной версии журнала и закрытого событийного клуба «МОСК». Новые продукты расширят уже сформировавшееся комьюнити «Москвички», объединив команду, партнеров, друзей и читателей журнала.

Самый ценный капитал для любого медиа это люди, которые его создают, читают, становятся его героями и друзьями. За год работы «Москвичка» реализовала большое количество проектов и собрала вокруг себя лояльное комьюнити, состоящее из партнеров, читателей и лидеров общественного мнения. Накопленный опыт организации и проведения разноформатных мероприятий послужил стимулом к дальнейшему росту и запуску новых продуктов. Команда «Москвички» разработала, протестировала и официально запускает закрытый событийный клуб «МОСК».

Дарина Алексеева, главный редактор журнала «Москвичка» отметила: «Импортозамещение — не только на заводах и в магазинах, оно — в головах людей. Сегодня ровно год, как мы сделали постсанкционный, неподсанкционный, антисанкционный глянец. Окно возможностей было открыто, и мы свежим ветром влетели в него после того, как из России ушли традиционные игроки этого рынка. Мы зафиксировали запрос наших людей на описание и осмысление того красивого и настоящего, что есть только у нас. Вещественное снова стало существенным. Желание и возможность подержать журнал в руках, почувствовать запах свежих страниц — это признак новой интеллектуальной элиты, которая воскресила печатную книгу и носит ее на встречи и переговоры, как предмет интеллектуального и реального гардероба.

Обновленный статус печатного слова стал ответом на вызовы диджитал-индустрии. Запрос на оффлайн очевиден, и мы его зафиксировали в глянце. Продолжение этого запроса — потребность в комьюнити, мероприятиях, реальном общении с теми, кто близок по духу и восприятию жизни. Потому мы и решили открыть на базе журнала «Москвичка» клуб «МОСК». Мы два месяца тестировали формат и поняли, что не ошиблись. Потребность в живом, откровенном разговоре глаза в глаза сильна. Мы увидели это в наших читателях, в тех, кто приходил на тестовые встречи, задавал вопросы, жертвовал на благотворительность. Наша аудитория — это люди, ищущие смыслы, всем сердцем желающая развиваться и помогать в этом другим, занимаясь благотворительностью.
Год назад мы ответили на запрос появления нового русского глянца «Москвичкой», теперь мы наблюдаем взлет целого ряда новых печатных брендов. Сегодня мы отвечаем на новый запрос созданием закрытого комьюнити единомышленников. «МОСК» — это не для всех, это для своих.»

«Москвичка» появилась из и благодаря комьюнити.» — поддержала руководителя бренд-директор журнала Алена Бердова, «И создание клуба «МОСК» — это наш шанс отблагодарить всех, кто был с нами на этом пути, кто вдохновлял нас и поддерживал. Ну и, конечно, нам очень важно видеть наших читателей, знакомиться с ними. В общем, держать руку на пульсе и менять эту реальность не сидя за закрытыми дверям офиса, а здесь, на личных живых встречах, лекциях, мастер-классах, ужинах и выставках.»

«Журналу «Москвичка», нашему журналу, исполняется год. — подчеркнула руководитель клуба Мария Моргун, — «Мы начинали с выхода раз в квартал, теперь пришли к ежемесячному формату, отвечая на запрос аудитории. Герои наших обложек: Дима Билан, Полина Гагарина, Симона Куст, Анка Пересильд, Рузиль Минекаев, Алеся Кафельникова, Дина Саева, Ксения Шипилова, Сати Спивакова, Снежана Георгиева, Максим Матвеев и Любовь Аксенова. Мы с самого начала договорились, что будем писать о России и ее достижениях: от Суздаля и Саратова до молодых российских ученых и аутентичных российских дизайнеров и их муз. И оказалось, что наша страна и ее люди — то, о чем хочется рассказывать и то, о чем хотят читать. От оффлайн-журнала, который стал вызовом миру диджитала и ответом иностранным изданиям, ушедшим из России, мы пришли к личным, камерным встречам и общению глаза в глаза. Два месяца этого эксперимента показали, что запрос на откровенный разговор огромен. Наш экспериментальный, в общем-то, лекторий собрал для благотворительных фондов около 2 миллионов рублей, и пришло время объявить о полноценном запуске закрытого событийного клуба «МОСК» от бренда «Москвичка». Нам есть, что обсудить в своем кругу, в котором те, кто выбирает не виртуальные, а реальные встречи, беседы, книги, журналы и благотворительность.»

По этому случаю 2 декабря 2024 года «Москвичка» собрала пятьдесят самых преданных друзей издания на камерном ужине, который прошел в Bosco кафе в ГУМ-е. Гостям вечера, в числе которых: Снежанна Георгиева, Юлия Барановская, Светлана Бондарчук, Виктория и Дана Манасир, Яна Расковалова, Оксана Рим, Алёша Славко и другие не менее блистательные дамы, было предложено стать амбассадорами клуба «МОСК». Торжественный ужин в честь запуска клуба закончился исторической экскурсией по ночному ГУМ-у, который продолжил свою работу после закрытия только для гостей ужина.

«Знаете, есть известная фраза — «найти своих и успокоиться» — поделилась с гостями ужина Моргун», — «сегодня все ищут "своих" в разных сферах жизни, и, задумывая и формируя клуб МОСК, мы собрали тех самых "своих" — героев, друзей журнала. Вы все разные, со своей индивидуальностью, интересами и со своей аудиторией. Я надеюсь, что таким образом у каждого амбассадора в нашем клубе сформируются свои векторы, направления, близкие по духу, интересные и вдохновляющие.
Знаете, социальный, "светский" капитал тоже нарабатывается, и мы даем возможность это сделать.»

«МОСК» соберет в своих стенах сообщество, существующее по классическим принципам закрытых клубов с еженедельной программой мероприятий. Команда и пятьдесят амбассадоров клуба в течение года будут проводить разные форматы мероприятий: лекции, дегустации, тренировки, выставки, коктейли, а также тематические поездки. 

Светлана Кузнецова, один из первых официальных амбассадоров клуба отметила: «С того момента, как я стала героиней первого номера «Москвички», внимательно слежу за изданием и не пропускаю ни один номер. Очень рада, что команда придумывает что-то новое и выходит офф-лайн, открыв клуб «МОСК». Думаю, он станет отличной площадкой для новых знакомств, знаний и увлечений. Увидимся в «МОСКе»!»

Программа мероприятий на год и финальный пул амбассадоров будут сформированы в декабре и анонсированы в начале 2025 года, вместе с открытием продаж клубных карт. Разовое посещение формата лекторий возможно будет приобрести в электронном мини приложении «Москвичка», для получения членства и покупки карты, позволяющей посещать все запланированные мероприятия необходимы будут рекомендация друга, уже состоящего в клубе, либо встреча с представителем комьюнити отдела. 


Журнал «Москвичка» — постсанкционный глянец, вышедший в свет в ноябре 2023 года. Текущий тираж — 30.000. Приобрести журнал можно в магазинах: «Азбука вкуса», Globus, «Твой дом», «Ашан», «Окей», Eurospar, «Лента» и гастроном «Времена», МДК, Дом книги и магазины аэропорта «Домодедово», а также онлайн на Wildberries, Ozon, Яндекс Маркете и Мегамаркете. 
https://t.me/moskvichka_mag

Контактное лицо: Екатерина
Компания: Журнал "Москвичка"
Добавлен: 04:15, 18.12.2024 Количество просмотров: 302
Страна: Россия


Променад для избранных: как кампания агентства IQ сделала билборд у «Причала» точкой притяжения для будущих гостей Dream House Cinema., Рекламное Агентство IQ, 20:17, 28.03.2026, Россия281
С ноября 2025 по январь 2026 года агентство IQ разместило outdoor рекламу Dream House Cinema в премиальном ресторане Причал Novikov Group в Одинцовском районе Москвы.


Секреты редакции: как НКО заинтересовать журналистов своим инфоповодом, новостями и героями, Милосердие.ru, 19:24, 28.03.2026, Россия69
Редакция портала Милосердие.ru запускает для НКО серию вебинаров по работе со СМИ


«Дарк Сайд. Галактика вкусов» в торговом центре «Муравей», ТЦ Муравей, 18:32, 28.03.2026, Россия103
В воскресенье, 29 марта, в торговом центре «Муравей» состоится яркое событие для всех любителей вкусной еды и необычных развлечений – «Дарк Сайд. Галактика вкусов».


Взвешивание перед боем: звёзды муайтай сойдутся лицом к лицу в ТЦ «Муравей», ТЦ Муравей, 23:06, 23.03.2026, Россия636
Торговый центр «Муравей» станет точкой притяжения любителей единоборств: 25 марта здесь состоится открытая церемония официального взвешивания участников масштабного турнира по профессиональному муайтай «Изумрудная Лига 13».


Торговый центр «Муравей»: комфорт и безопасность как основные принципы работы, ТЦ Муравей, 21:58, 27.02.2026, Россия507
Торговый центр «Муравей» продолжает совершенствовать сервисы, направленные на повышение комфорта и безопасности посетителей.


Группа ББР Банка в Telegram вошла в топ-25 независимого рейтинга, ББР Банк, 21:54, 27.02.2026, Россия505
Telegram-канал ББР Банка занял 23-е место среди групп банков по максимальной суточной вовлеченности аудитории в 2026 году, согласно исследованию сервиса Brobank.ru.


Новогоднее оформление ТЦ «Муравей» признали лучшим, ТЦ Муравей, 21:23, 27.02.2026, Россия134
Торговый центр «Муравей» стал лауреатом II степени в номинации «Лучшее новогоднее оформление предприятия города Нижнего Новгорода по результатам голосования среди жителей города Нижнего Новгорода» – ежегодного конкурса на лучшее праздничное оформление предприятий «Новогодний Нижний».


Объявляем победителей PROMO FEST PAY TV 2026, CSTB, 11:35, 22.02.2026, Россия542
18 февраля на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026 в рамках «Дня оператора связи» прошел фестиваль промороликов платных телеканалов — PROMO FEST PAY TV. Мероприятие объединило ключевых игроков рынка платного ТВ, представивших лучшие образцы, созданные в 2024-2025 годах.


«Балтийский лизинг»: PR в B2B – это не инструмент, а репутационная надстройка над бизнесом, "Балтийский лизинг", 23:28, 20.02.2026, Россия307
В блиц-интервью аналитической службе «СКАН-Интерфакс» руководитель пресс-службы «Балтийского лизинга» Наталья Любимова представила системный взгляд компании на оценку эффективности коммуникаций, работу с репутацией и роль PR-директора на финансовом B2B-рынке.


Праздник вкуса: розыгрыш призов, вкусные и магические развлечения в торговом центре «Муравей», ТЦ Муравей, 23:05, 13.02.2026, Россия878
«Мир Пиццы. Праздник вкуса» – это был настоящий праздник для нижегородцев, который устроили в торговом центре «Муравей». Основным событием дня стал розыгрыш 50 призов от пиццерии «Мир пиццы», Нижегородского государственного музея-заповедника и музея наук «Кварки».


Reboot Barbershop открылся в торговом центре «Муравей», ТЦ Муравей, 22:38, 23.01.2026, Россия678
В торговом центре «Муравей» состоялось открытие барбершопа Reboot. Это не просто новая точка на карте города, а пространство, созданное для современных мужчин, которые ценят качество, атмосферу и хороший сервис.


Demis Group запускает Sales&Marketing Meetup — серию честных разговоров, Demis Group, 22:36, 23.01.2026, Россия737
Когда реклама дорожает — разрыв между маркетингом и продажами станет роковой ошибкой


Точное попадание в лунку: рекламное агентство IQ выбрало гольф-клубы для продвижения премиального ЖК «Узоры»., Агентство наружной рекламы IQ, 21:52, 12.01.2026, Россия626
С августа по сентябрь 2025 года агентство IQ разместило наружную рекламу премиального жилого комплекса ЖК «Узоры» от Capital Alliance в избранных гольф-клубах Москвы и области.


Рекламное агентство IQ запустило indoor-кампанию для Aura SPA в бизнес-центрах Москвы., Агентство наружной рекламы IQ, 21:48, 12.01.2026, Россия581
С октября 2025 года агентство IQ разместило indoor рекламу банного комплекса Aura SPA на вертикальных видеоэкранах в холлах бизнес-центров Москвы.


Для инвесторов и эстетов: как агентство IQ провело спонсорство «Бадаевского» проекта в мире, где деньги — искусство, Агентство наружной рекламы IQ, 21:47, 12.01.2026, Россия490
Весной 2025 года агентство IQ выступило партнёром спонсорской интеграции проекта «Бадаевский» от Capital Group на мероприятии «Аукцион банкнот и монет Kiselev&Co», одном из самых статусных и нишевых событий культурного сезона.


  © 2003-2026 inthepress.ru