Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Союз Маринс Групп» выступил партнёром празднования Дня морской пехоты в городах России

В этом году день приобрёл особое значение: указом Президента России Владимира Путина празднику был присвоен официальный статус памятной даты в Вооружённых силах Российской Федерации. В разных регионах страны при участии компании «Союз Маринс Групп» прошли мероприятия, посвящённые празднику.

Спортивное поздравление

Череду событий, приуроченных ко Дню морской пехоты, открыли спортивные турниры в Москве и Нижнем Новгороде.

12 октября состоялся XXIV Всероссийский турнир по дзюдо, который объединил более 140 юных спортсменов из Подмосковья, Рязани, Тамбова, Тулы и других городов. Соревнования ежегодно проводятся в посёлке Серебряные Пруды Московской области в память о Герое России Сергее Александровиче Фирсове ‒ офицере морской пехоты, под командованием которого разведывательная группа «Малина» в феврале 1995 года в Грозном обнаружила засаду боевиков и вызвала огонь на себя, чтобы спасти двигавшуюся за ней роту.

3 ноября в нижегородском ФОКе «Заречье» прошёл традиционный детский турнир по самбо. Более трёхсот лучших спортсменов 2011 – 2014 г.р. – представителей различных спортивных школ, военно-спортивных и патриотических объединений Нижнего Новгорода и региона – боролись за победу. Большую команду представил и военно-спортивный клуб «Пантера», подшефный «Союзу Маринс Групп».

По итогам турниров победители и призёры соревнований получили заслуженные награды. Спортсмены смогли не только повысить уровень своего спортивного мастерства и выполнить нормативы для получения спортивных разрядов, но и пообщаться с почётными гостями, пожать руку ветеранам и опытным спортсменам.

‒ От лица Председателя городской Думы Нижнего Новгорода, кавалера трёх орденов Мужества и ветерана четырёх военных кампаний Евгения Александровича Чинцова и от себя лично поздравляю всех участников с этим ярким спортивным праздником, ‒ обратился к собравшимся депутат городской Думы Нижнего Новгорода, обладатель чёрного пояса, четвёртого дана каратэ, судья всероссийской категории, тренер высшей категории Владимир Поддымников-Гордеев. ‒ Отдельно хочу поздравить морскую пехоту с годовщиной образования. Это элитное формирование вооружённых сил России, а морские пехотинцы ‒ это бесстрашные воины, с которых стоит брать пример молодым ребятам.

«Багира» появилась в зоопарке

Накануне Дня морской пехоты курортный комплекс «Ялта-Интурист» посетили воспитанники военно-патриотического клуба юных морских пехотинцев «Багира» имени Героя России Сергея Фирсова, который связывает с «Союзом Маринс Групп» давнее сотрудничество. Сотрудники отеля подготовили для ребят насыщенную программу: посещение зоопарка, плавание в бассейнах, занятия в фитнес-центре, обед в ресторане «Мраморный». Завершилась экскурсия по курортному комплексу подъёмом на самую высокую смотровую площадку Ялты – шестнадцатый этаж отеля.

– Моя мечта сбылась, я в отеле «Ялта-Интурист»! Здесь очень здорово! – поделилась эмоциями воспитанница ВПК «Багира» Дарья Ананьева. – Мы долго готовились к этой поездке, оттачивали строевой шаг для торжественного приветствия. Я очень ждала этот день, потому что старшие друзья из нашего клуба бывали здесь раньше и рассказывали, как им здесь понравилось. Здесь очень много всего интересного, особенно зоопарк – я увлекаюсь изучением мира животных и растений.

«Советский морпех» стал юбиляром

В праздничный день в Москве в Центральном доме Российской армии имени М.В. Фрунзе состоялась Первая всероссийская военно-историческая конференция «Морская пехота сквозь годы». Мероприятие было приурочено к празднованию 319-й годовщины морской пехоты России и юбилею журнала «Советский морпех». Организаторами выступила Всероссийская общественная организация морских пехотинцев «Тайфун», с которой компанию «Союз Маринс Групп» связывает многолетнее сотрудничество. Поддержку мероприятию оказали Главное командование ВМФ РФ, Департамент культуры Московской области и Российское военно-историческое общество.

Военнослужащие, волонтёры, деятели науки и многие другие выступили на конференции с докладами, посвящёнными истории морской пехоты России, подвигам русских солдат, важности военно-патриотического воспитанию молодёжи. Кроме того, обсуждались перспективы развития современной морской пехоты.

С «Каравеллы» – в экспериментальный класс

В Новосибирске сотрудники «Маринс Парк Отель Новосибирск», входящего в состав предприятий «Союза Маринс Групп», побывали на открытии экспериментального класса морских пехотинцев на базе школы №158. Инициатива создания подобного учебного класса принадлежит Детскому морскому центру «Каравелла», с которым «Союз Маринс Групп» тесно сотрудничает уже много лет в направлении информационной работы и патриотического воспитания молодого поколения. На мероприятии школьники приняли присягу и дали клятву морского пехотинца, а старшие воспитанники ДМЦ «Каравелла» продемонстрировали собравшимся боевые навыки и физическую подготовку в ходе показательных выступлений.

– Исторически компания «Союз Маринс Групп» связана с морской пехотой, – сказал генеральный директор «Маринс Парк Отель Новосибирск» Евгений Чередниченко. – Для нас большая гордость, что наши давние партнёры и друзья Детский морской центр «Каравелла» открыли на базе общеобразовательной школы класс морской пехоты. Мы с радостью в этот праздничный день приехали на принятие присяги, чтобы поздравить ребят и порадоваться за них. От всей души желаем курсантам быть достойными гражданами своей страны. Где мы, там – победа!

Ветераны подружились с «Пантерой»

В Нижнем Новгороде праздничный день начался с богослужения в кафедральном соборе во имя Святого Благоверного Князя Александра Невского, где собрались ветераны морской пехоты, воспитанники военно-патриотических организаций, неравнодушные жители города, чтобы почтить память участников боевых действий, сослуживцев и морских пехотинцев, отважно защищавших водные границы государства.

Во Дворце детского творчества им. В.П. Чкалова, в музее боевой славы юнг-горьковчан, для воспитанников военно-спортивного клуба «Пантера» и курсантов городского военно-патриотического объединения «Пост №1» был проведён урок мужества. Ветераны морской пехоты поделились историями из жизни и особенностями службы в морской пехоте.

Знаковым событием стало проведение почётной вахты памяти у Вечного огня в Нижегородском кремле. Ветераны морской пехоты, участники «Поста №1» и воспитанники клуба «Пантера» поочерёдно несли службу, отдавая дань уважения павшим героям. Также состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню, ставшая символом благодарности морским пехотинцам, отдавшим свои жизни за Отечество.

– В этот замечательный праздник, в День морской пехоты, мне удалось вспомнить свои молодые годы и учёбу в военном училище, когда я нёс вахту памяти, – сказал капитан I ранга, командир 270 радиостанции «Голиаф» Военно-морского флота Российской Федерации Николай Батанов. – Я очень горд, что сегодня у Вечного огня нас сменило молодое поколение, ребята, которым предстоит выбрать свой жизненный путь и стать защитниками нашей Родины. Особенно приятно, что День морской пехоты России с этого года признан официальным праздником. Для всех моряков это большая честь. Выражаю благодарность всем, кто принял участие в организации мероприятий, посвящённых Дню морской пехоты.

Автопробег памяти

Финальной частью празднования стал автопробег по памятным местам Нижнего Новгорода. Участники остановились у мемориальной доски Герою Советского Союза Н.Д. Фильченкову, расположенной на здании ЦУМа, возложили цветы к памятнику Петру I и завершили маршрут у монумента генералу армии В.Ф. Маргелову в музейно-мемориальном комплексе «Парк Победы».

Начальник Штаба «Пост №1» капитан-лейтенант Сергей Хайминов подчеркнул важность взаимодействия ветеранов с молодёжью:

– В подобных мероприятиях важно не просто чтить память, но и воспитывать новое поколение на примере героических подвигов. Мы, ветераны, делимся с молодёжью не только историями о службе, но и передаём свои знания, опыт и ценности. Это помогает ребятам осознать, что такое ответственность перед своей страной, понять, какой ценой завоёван мир, и глубже ощутить связь с историей Отечества. Выражаю глубокую благодарность всем организаторам и партнёрам, в особенности компании «Союз Маринс Групп», за многолетнюю поддержку наших инициатив. Эта совместная работа позволяет сохранить преемственность поколений и уверенно смотреть в будущее. Важно, чтобы старшие не забывали передавать свой опыт, а молодые с гордостью принимали его и становились достойными гражданами своей страны.

Ежегодно в праздничный день в регионах страны чествуют ветеранов морской пехоты, действующих военнослужащих, отдают дань уважения их мужеству, героизму и самоотверженному служению Отечеству. Признание этого праздника на официальном уровне стало большой честью для всех морских пехотинцев, подтверждая их вклад в безопасность и защиту страны. Компания «Союз Маринс Групп» гордится многолетним сотрудничеством с морской пехотой, неизменно поддерживая её традиции и с глубоким уважением относясь к её героям. В рамках многолетней совместной работы с Всероссийской общественной организацией морских пехотинцев «Тайфун» компания становится соорганизатором всероссийских слётов участников движения «Пост №1», оказывает поддержку семьям военнослужащих, проводит масштабную информационную работу по увековечиванию памяти погибших защитников Отечества.

Контактное лицо: Пресс-служба Marins Group
Компания: Marins Group
Добавлен: 03:21, 23.12.2024 Количество просмотров: 245
Страна: Россия


Военные коммунальщики рапортуют о готовности к новогодним праздникам, Филиал ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:33, 24.12.2025, Россия182
В настоящее время в военных городках жилищно-коммунальной службы № 4 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО в Брянской, Белгородской, Саратовской, Воронежской и Московской областях коммунальные объекты функционируют в штатном режиме. Аварийных ситуаций, повлекших остановку работы объектов жизнеобеспечения, не возникает.


Идеи приятных подарков без повода: что подарить близким просто так, Пресс-служба, 20:40, 23.12.2025, Россия85
21 декабря 2025 года специалисты компании Север Метрооль подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


ИИ-цифровые сотрудники: как бизнесу автоматизировать процессы и повысить эффективность, Пресс-служба, 20:36, 23.12.2025, Россия79
21 декабря 2025 года специалисты компании Аспирити подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Юлия Рязанцева и Ян Чумаков выпустили новый сингл "Не опоздай", Издание "Фонтан творчества", 20:42, 23.12.2025, Россия51
22 декабря на всех цифровых музыкальных платформах вышел сингл "Не опоздай" Юлии Рязанцевой на музыку лидера рок-группы "OffRoad" Яна Чумакова.


Discover the Best Wedding Restaurants in Moscow for Your Perfect Day, Пресс-служба, 20:24, 13.12.2025, Россия119
10 декабря 2025 года специалисты компании Сохо Кантри подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Лазерное оборудование для салона и лазер для эпиляции с гарантией качества и прибыли., Пресс-служба, 20:21, 13.12.2025, Россия148
08 декабря 2025 года специалисты компании Prof Beauty подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Как найти работу мечты в Севастополе?, Пресс-служба, 19:48, 13.12.2025, Россия280
07 декабря 2025 года специалисты компании РЖД подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


«НЭК.ТЕХ» вошёл в Техкомитет Росстандарта «Интеллектуальная собственность», ООО "НЭК ТЕХ", 20:54, 13.12.2025, Россия329
Научно-технический центр «НЭК.ТЕХ» вошёл в состав Технического комитета Росстандарта №481 – «Интеллектуальная собственность». Соответствующее решение закреплено в Приказе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии №1691.


Бизнес-дипломатия в новой экономической реальности, ООО «БИЗНЕС-ДИАЛОГ МЕДИА», 20:29, 13.12.2025, Россия192
8 декабря в Москве прошла презентация книги «Дружественный диалог. Бизнес-дипломатия в новой экономической реальности», где собраны интервью экспертов и лидеров бизнеса о развитии международного сотрудничества и поддержке экономики России.


Как айдентика превращает бизнес в бренд, Пресс-служба, 23:00, 09.12.2025, Россия100
05 декабря 2025 года специалисты компании Волга подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


ТОП-10 инструментов для цифрового документооборота в компании (от хранения до подписания), Пресс-служба, 21:16, 08.12.2025, Россия170
04 декабря 2025 года специалисты компании Nopaper подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Бренд buyson получил премию Best for Life Design Award в номинации “Продукт года”, Аскона, 21:27, 08.12.2025, Россия203
Бренд buyson стал лауреатом престижной премии Best for Life Design Award, одержав победу в номинации “Продукт года” в категории “Кровати” с инновационной разработкой — линейкой бескаркасных кроватей.


Более четырехсот детских сладких подарков отправляются в подразделения Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России в преддверии Нового Года, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:16, 08.12.2025, Россия149
В преддверии Нового года, Сибирский филиал ведомственной охраны Минтранса России дарит волшебство детям своих работников.


Вклад с пополнением и снятием: как выбрать выгодный вариант в 2025 году, Пресс-служба, 21:28, 03.12.2025, Россия271
03 декабря 2025 года специалисты Т-Банка подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор куда надежнее отдать деньги взамен на надежду получить их обратно.


Ампулы для лица: что это такое и как их правильно использовать в уходе, Пресс-служба, 21:20, 03.12.2025, Россия183
02 декабря 2025 года специалисты компании "Лету" подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


  © 2003-2025 inthepress.ru