 |
Доходный дом конца XIX - начала ХХ века в центре Нижнего Новгорода будет реконструирован
Доходный дом конца XIX - начала ХХ века в центре Нижнего Новгорода будет реконструирован
Речь о памятнике архитектуры, расположенном по адресу: улица Сергиевская, дом 15, который в этом году на аукционе приобрел инвестор. Деревянное здание имеет статус объекта культурного наследия, что накладывает ряд ограничений при реконструкции. Одним из условий аукциона было обязательство создать новый объект гостиничной инфраструктуры. Аналитики IDEM-консалтинг подключились к проекту и разработали концепцию исторического бутик-отеля.
Памятник архитектуры и образец городского деревянного зодчества конца XIX - начала XX века представляет собой трехэтажное здание. В нем сохранились оригинальные лестницы и печь с изразцами. Историческое наследие станет главной особенностью нового объекта. Концепция камерного отеля с небольшим номерным фондом позволит в полной мере реализовать коммерческий и туристический потенциал здания. Как сам бывший доходный дом, так и окрестные улицы входят ТОП локаций, привлекательных для туристов в Нижнем Новгороде. Общий объем инвестиций в проект оценивается более чем в 100 миллионов рублей.
Екатерина Гресс, генеральный директор IDEM-консалтинг: “Важно было не просто оценить бизнес-идею, но и рекомендовать класс объекта, размещение, размер и количество номеров, разработать маркетинговую концепцию, подготовить прогноз по стоимости номеров в зависимости от сезонности, спрогнозировать выручку и финансовый результат проекта. В результате исследования рынка гостиничной недвижимости Нижнего Новгорода и данных по туристическому потоку за последние 5 лет, пришли к выводу о высоком потенциале реализации проекта”.
Рынок гостиничной недвижимости в одном из древнейших городов России, который потенциально может стать ключевым в туристической схеме "Большая Волга" испытывает дефицит качественных номерных фондов.
Фактически в городе образовалась ниша для реализации качественной гостиничной инфраструктуры, а это значит, что концепция бутик-отеля имеет высокий потенциал.
Культурная ценность объекта накладывает на инвестора обязательства по сохранению исторически значимых элементов здания (конструкций, лестниц, печей с изразцовой плиткой, наличников). Требования законодательства в области реконструкции исторических зданий, а также конструктивные особенности ограничивают возможности капитальной перестройки и вариативность планировочных решений. Всего в бутик-отеле будет 12 номеров общей площадью 228,1 кв.м.
Новый отель будет сочетать в себе камерную атмосферу русского провинциального уклада XIX века и высокие стандарты сервиса века XXI. После реконструкции здание превратится в четырехзвездочный бутик-отель с общей гостиной, индивидуальными номерами и SPA-зоной. В новом комплексе будет предусмотрено все для максимального погружения в атмосферу конца XIX - начала ХХ века без потери того уровня комфорта, к которому привыкли туристы XXI века. Комфортабельный, но при этом уютный и камерный отель сам по себе станет точкой притяжения туристов, которые едут в Нижний Новгород для того, чтобы побольше узнать об истории России. Гости города смогут не просто посмотреть на памятник архитектуры, а получат возможность пожить в тех самых дореволюционных комнатах и почувствовать себя героями произведений Горького и Мельникова-Печерского. Это современный комфорт в дореволюционных интерьерах эпохи, которая славилась традициями гостеприимства и умением жить «на широкую ногу». Такая изюминка позволит вдохнуть новую жизнь в исторические туры.
Контактное лицо: Наталья
Компания: IDEM-консалтинг
Добавлен: 02:19, 29.12.2024
Количество просмотров: 728
Страна: Россия
| Перечень символов и подходов, позволяющих отражать архитектурный код России, Клуб инвесторов Москвы, 09:55, 13.10.2025, Россия169 |
| Необходимо создать реестр рекомендуемых символов в архитектуре и оформлении общественных пространств, отражающих исторические достижений и направления развития России и ее многоконфессионального народа. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках II Международного симпозиума «Создавая будущее» на площадке Национального центра «Россия». |
| Строительная компания «ЭСТЕРА» планирует оснастить теплосчетчиками СТ-17У строящийся объект в Мытищах, Группа компаний АО "Тепловодомер" и ООО "Водомер", 16:45, 25.09.2025, Россия686 |
| В настоящее время Строительно-монтажная компания «ЭСТЕРА» ведет строительство гостиничного комплекса в городском округе Мытищи, в районе Северной «ТЭЦ». Для оснащения нового здания гостиницы приборами учета расхода тепловой энергии и воды компания закупила ультразвуковые теплосчетчики СТ-17У и универсальные счетчики воды УВС-15 производства мытищинской компании ООО «Водомер». |
|
 |