Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Отечественная BMS-система Systeme Building Operation от «Систэм Электрик» для автоматизации зданий включена в Реестр российского ПО

«Систэм Электрик» объявила о включении ПО Systeme Building Operation в реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Systeme Building Operation представляет собой IoT/IIoT платформу класса SCADA 4-го поколения, предназначенную для создания и эксплуатации систем автоматизации и диспетчеризации инженерных систем зданий и сооружений. Данное ПО для систем автоматизации совместимо с ОС Linux и MS Windows, имеет широкий функционал и может использоваться в проектах любой сложности – от локальных до крупных и распределенных объектов – для реализации АСУД, АСУЗ и BMS-систем.

ПО Systeme Building Operation разработано Центром инноваций Systeme Soft, являющимся частью «Систем Электрик», в качестве основы для построения АСУД (интегрированных автоматизированных систем управления и диспетчеризации), BMS (систем управления зданием), АСУЗ (автоматизированных систем управления зданиями) и/или SCADA (систем для управления и мониторинга инженерной инфраструктуры объектов). Кроме того, ПО для систем автоматизации обеспечивает централизованный менеджмент всех инженерных систем, систем охраны и безопасности, мониторинг показателей электроэнергии и управления энергосетями, способствуя сокращению коммунальных расходов до 25% и ускорению реакции на инциденты в 4 раза.

Высокая скорость внедрения системы автоматизации здания на базе Systeme Building Operation достигается, в частности, за счет дружественного интерфейса ПО, наличия готовых объектов и форм и возможности импорта графики. «Из коробки» в ПО для систем автоматизации доступны журналы событий, аварий и задач, боковое меню, функции навигации и работы с векторной графикой. Платформа Systeme Building Operation максимально проста в освоении и не требует глубоких компетенций, чтобы начать разработку проектов после прохождения обучения: по данным разработчика, путь от установки ПО до первой мнемосхемы с сигналами в среднем занимает около 40 минут.

Единая среда разработки и исполнения, поддержка многопользовательской разработки, а также бесшовного масштабирования за счет пограничных серверов позволяют вносить изменения в проекты для систем автоматизации на базе ПО Systeme Building Operation в режиме реального времени. Поддержка множества протоколов связи, включая Modbus TCP, Modbus RTU, BACnet IP, OPC UA, MQTT и SNMP, обеспечивает широкие возможности интеграции Systeme Building Operation с различными системами жизнеобеспечения, охраны и безопасности. Возможность интеграции в единую архитектуру системы управления зданием разнородного оборудования, уже имеющегося на объекте, позволяет избежать затрат на его замену.

ПО для систем автоматизации зданий Systeme Building Operation доступно для заказа в компании «АРМО-Системы». Для получения дополнительной информации о Systeme Building Operation и других продуктах «Систэм Электрик» (Systeme Electric) обращайтесь по телефону 8 (800) 700-33-43 или по эл. почте armosystems@armo.ru в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным поставщиком оборудования Systeme Electric на территории России.

Контактное лицо: Юлия Костяева
Компания: АРМО-СИСТЕМЫ
Добавлен: 04:09, 27.01.2025 Количество просмотров: 203
Страна: Россия


RODINA Hotels повысила уровень обученности сотрудников до 73% с помощью iSpring LMS, iSpring, 21:46, 12.03.2026, Россия295
Компания RODINA Hotels внедрила платформу корпоративного обучения iSpring LMS для развития более 2 тыс. сотрудников по всей России. Это позволило сделать обучение централизованным и повысить уровень обученности.


Innostage и UDV Group на КВО 2026: экспертиза в инфраструктурных проектах для защиты АСУ ТП, Innostage, 21:46, 12.03.2026, Россия289
Компания Innostage, первый кибериспытанный интегратор России в области цифровой безопасности, и UDV Group, российский разработчик решений для эффективного и безопасного использования современных технологий, подвели итоги участия в XIV ежегодной конференции «Информационная безопасность АСУ ТП КВО».


Индид расширила возможности облачного сервиса Indeed MFA, Индид, 21:46, 12.03.2026, Россия298
Компания «Индид», российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, представила обновление облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA. Среди ключевых изменений — гибкое управление правилами предварительной аутентификации, расширенная поддержка RADIUS-атрибутов, улучшенный контроль синхронизации каталога пользователей и возможность назначения приоритетного токена.


MIG представляет S6 Gen. 2: промышленный смартфон с ресурсом 5+ лет для автоматизации мобильного персонала, Mobile Inform Group, 21:46, 12.03.2026, Россия292
Компания Mobile Inform Group, российский разработчик и производитель защищенных мобильных устройств, объявляет о выходе MIG S6 Gen. 2 – промышленного смартфона нового поколения.


Новые защищенные промышленные планшеты Chainway P100 на ОС Android 14 доступны российскому потребителю, ОКТРОН, 21:09, 12.03.2026, Россия302
ОКТРОН объявляет о старте продаж инновационного планшетного компьютера от Chanway на ОС Android 14 с экраном 10.95", расширенной памятью, восьмиядерным процессором до 2.6 ГГц, технологией 5G и функциональностью искусственного интеллекта для улучшенного декодирования штрихкодов, распознавания речи и изображений


«Гравитон» запускает серийное производство уникальных отечественных сетевых карт NIC-GSFP-M201 с интерфейсом M.2, Гравитон, 21:08, 12.03.2026, Россия296
Компания «Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о завершении разработки и старте серийного выпуска новых сетевых карт NIC-GSFP-M201. Решение официально внесено в реестр Минпромторга России и уже доступно для заказа.


«ДиалогНаука» выполнила тест на проникновение для КБ «Москоммерцбанк» (АО), АО ДиалогНаука, 21:08, 12.03.2026, Россия295
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, провела аудит информационной безопасности инфраструктуры КБ «Москоммерцбанк» (АО). Был проведен тест на проникновение, позволяющий определить степень защищённости автоматизированных систем банка от внешних и внутренних атак со стороны потенциальных злоумышленников.


Партнерство VolgaBlob и Singleton Security поможет бизнесу выявить проблемы с мониторингом угроз, VolgaBlob, 22:20, 11.03.2026, Россия385
Компания VolgaBlob, разработчик платформы для анализа и обработки данных Smart Monitor, заключила партнерское соглашение с агентством белых хакеров Singleton Security.


RooX представляет RooX UIDM Enterprise — корпоративное решение для комплексной автоматизации управления доступами, RooX, 22:19, 11.03.2026, Россия384
Компания RooX объявила о выпуске RooX UIDM Enterprise — российской системы управления доступом сотрудников и подрядчиков для крупных организаций и сложных корпоративных сред.


«Рейтинг Рунета» и «Рунетлекс» разъяснили нюансы применения нового закона «о запрете иностранных слов» в рекламе и публичной информации, Рейтинг Рунета, 22:19, 11.03.2026, Россия380
Штрафы за незаконное использование иностранных слов могут достигать полумиллиона рублей.


ФГБУ «НМИЦ гематологии» переходит на защищённую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 22:19, 11.03.2026, Россия379
Национальный медицинский исследовательский центр гематологии (ФГБУ «НМИЦ гематологии» Минздрава России) завершил внедрение российской коммуникационной платформы CommuniGate Pro.


BSS на CCWF-2026: речевая аналитика в Т2, трансформация клиентского сервиса в «Честном знаке» и укрепление связи с клиентами в АТБ, BSS, 22:19, 11.03.2026, Россия399
Приходите на наши выступления и посетите стенд BSS в рамках Customer Contacts World Forum, чтобы больше узнать о новых кейсах внедрения и лучших практиках применения речевых технологий в клиентском сервисе.


Платформа Proceset от Инфомаксимум признана лидером рынка процессной аналитики России, Инфомаксимум, 22:18, 11.03.2026, Россия167
Аналитический центр TAdviser совместно с технологической консалтинговой компанией Axenix представили исследование зрелости российского рынка Process Mining (аналитики бизнес-процессов) и Task Mining (аналитики бизнес-операций).


Безопасность на опасном импорте: как построить систему ИБ вопреки здравому смыслу, ИВК, 22:14, 11.03.2026, Россия174
11 марта 2026 г., Москва


Искусственный интеллект на службе промышленности: «МеталлПластПриорити» запускает тестирование ИИ-платформы «Ural-3.0», УралЭнергоРесурс, 22:13, 11.03.2026, Россия189
Искусственный интеллект на службе промышленности: «МеталлПластПриорити» запускает тестирование ИИ-платформы «Ural-3.0»


  © 2003-2026 inthepress.ru