«Ренессанс Банк» вошел в топ-5 лучших долгосрочных вкладов 2024 года
«Ренессанс Банк» вошел в топ-5 лучших долгосрочных вкладов 2024 года по версии финансового маркетплейса Выберу.ру.
При выборе наиболее выгодного вклада аналитики Выберу.ру рассчитывали реальный доход вкладчика, исходя из максимальных процентов продукта, с учётом капитализации и лестничных ставок. Дополнительно ранжировались вклады по минимальной сумме и сроку, условиям пополнения и снятия средств, а также порядку досрочного расторжения договора или его пролонгации. Надежность банка, позиции в различных рейтингах также повлияли на итоговую оценку для попадания в топ лучших долгосрочных вкладов 2024 года.
Ашот Симонян, начальник управления депозитных продуктов «Ренессанс Банка»: «На протяжении 2024 года вклады и накопительные счета «Ренессанс Банка» многократно попадали в различные рейтинги лучших предложений рынка, поэтому оказаться в итоговом рейтинге приятно, но не удивительно. Портфель наших депозитов, предназначенный для различных финансовых целей, включает долгосрочные и краткосрочные сберегательные продукты. Условия размещения мы стремимся сделать максимально привлекательными, а пользование продуктами – максимально удобным и комфортным».
Линейка вкладов «Ренессанс Банка» сейчас представлена тремя депозитами «РенСтарт», «Ренессанс Специальный онлайн», «Ренессанс Инвестиционный» и накопительными счетами «РенКопилка» и «РенСейф». Наиболее высокий процент можно получить при открытии вклада «Ренессанс Инвестиционный» - 23% годовых.
Ознакомиться со всеми условиями по депозитам «Ренессанс Банка» можно на официальном сайте «Ренессанс Банка» rencredit.ru (КБ «Ренессанс Кредит» (ООО)).
Банк ЗЕНИТ запустил новый депозит ЗЕНИТ-Вклад. Продукт позволит клиентам разместить средства на гибких и привлекательных условиях и получить дополнительную доходность за счёт надбавок.
По данным рэнкинга «Эксперт РА», опубликованного в аналитическом исследовании рынка лизинга за I квартал 2026 года, портфель СберЛизинга на 1 апреля 2026 года составил более 2 трлн руб. Показатели обеспечили Компании 2-е место среди крупнейших лизинговых компаний России.
Банк ЗЕНИТ занял 9 место в рейтинге крупнейших российских банков по объему портфеля автокредитов по итогам I квартала 2026 года. Исследование подготовил сервис Brobank.ru на основе финансовой отчетности кредитных организаций.
Промсельхозбанк вывел на российский рынок платежный сервис «Pay in Russia» (Плати в России) – иностранные туристы смогут открыть карту онлайн и пополнить ее удобным способом.
Аналитическая и консалтинговая компания Frank RG представила результаты четвертой волны исследования банковских контакт-центров и объявила победителей премии «Frank Award 2026 Банковские контакт-центры».
Кредитная карта «120 дней на максимум» Банка Уралсиб получила награду в номинации «Кредитная карта года» – ее признали лучшей среди аналогичных продуктов на рынке в рамках IV ежегодной премии «Сравни».
28 мая в Москве состоялась церемония награждения победителей федеральной премии Сбера “Любимый малый бизнес”. Награды лауреатам в номинации “Ритейл: товары для дома” вручил генеральный директор Асконы Александр Маненок, вошедший в состав экспертного жюри премии.
Банк Русский Стандарт обеспечил клиентам по эквайрингу техническую возможность приема к оплате цифрового рубля и провел первую операцию в пилоте. Теперь компании-клиенты Русского Стандарта по эквайрингу смогут подключить себе прием цифрового рубля через универсальный QR-код сразу после завершения пилота Банка России.