Сотрудничество СберТеха и Neoflex позволит бизнесу повысить производительность и скорость масштабирования
СберТех, российский разработчик программного обеспечения, и интегратор ИТ-платформ для цифровой трансформации бизнеса Neoflex объявили о партнерстве. Сотрудничество позволит клиентам компаний построить современный интеграционный ландшафт на базе российских продуктов, повысить производительность и скорость масштабирования, а также снизить затраты на интеграцию в ИТ-инфраструктуре.
Сертифицированные эксперты Neoflex будут отвечать за внедрение Platform V Synapse, а также разрабатывать на базе решения интеграционные сервисы, которые позволят объединять данные и передавать их между различными информационными системами заказчика.
Platform V Synapse — платформа для решения задач интеграции, обеспечивающая импортозамещение корпоративных сервисных шин. Решение построено с применением микросервисного подхода и позволяет компаниям интегрировать все системы, приложения и технологии в единый производственный процесс, а также значительно сократить время выхода продуктов на рынок.
Platform V Synapse обрабатывает данные в режиме реального времени, отслеживает миллионы событий в секунду, обеспечивает высокий уровень доступности и безопасности. Полная автоматизация типовых операций обслуживания и эксплуатации помогает компаниям сократить операционные расходы. Продукт подходит для решения интеграционных задач любой сложности в различных отраслях, включая финансы, страхование, розничную торговлю, нефтегазовый сектор, химическую и металлургическую промышленность.
Максим Тятюшев, генеральный директор СберТеха: «Вместе с Neoflex мы предлагаем клиентам новый, более эффективный подход к интеграции, который включает нативную поддержку микросервисной архитектуры и предлагает механизмы для импортозамещения корпоративных сервисных шин. Это позволит компаниям не только обрести технологическую независимость, но и повысить скорость вывода новых продуктов на рынок».
Антон Гаврилов, директор по развитию бизнеса Neoflex: «В связи с уходом зарубежных производителей ESB-систем на российском рынке осталось наследие в виде большого количества интеграционных решений. Многие крупные компании все чаще сталкиваются с проблемами развития, эксплуатации и сопровождения таких систем, рассматривая не просто альтернативу ушедшим с рынка вендорам, а их полноценную замену. Партнерство Neoflex со СберТехом позволит предоставить заказчикам комплексную услугу под ключ для реализации задачи миграции систем класса ESB на отечественное решение Platform V Synapse».
Контактное лицо: Мария Торопова
Компания: Neoflex
Добавлен: 05:10, 27.01.2025
Количество просмотров: 106
Страна: Россия
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.