Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Внедрение eXpress в «Кофемании» – «Проект года» Global CIO 2024

Проект внедрения супераппа eXpress в крупной сети кофеен и ресторанов «Кофемания» стал победителем в номинации «Лучшее решение для корпоративных коммуникаций в HoReCa» в конкурсе «Проект года» 2024 от Global CIO. Организатор конкурса – ведущая профессиональная площадка, объединяющая CIO, ИТ-руководителей и других лидеров сферы информационных технологий и цифровой трансформации.

Уникальность проекта заключается в том, что на базе платформы eXpress «Кофемания» выстроила полноценную корпоративную экосистему, позволившую сотрудникам по безопасному каналу обмениваться информацией не только друг с другом, но и с многочисленными внешними пользователями приложения: подрядчиками, контрагентами, работниками со сменным графиком. Также платформа стала надежной базой для автоматизации рутинных задач и бизнес-процессов благодаря развитой системе чат-ботов и мини-приложений SmartApps, разработанных с учетом специфики отрасли. Инженеры OXYGEN развернули решение в облачной инфраструктуре «Кофемании», обеспечив не только внедрение eXpress в бизнес-процессы клиента, но и полную поддержку облака. В итоге «Кофемания» получила готовый сервис под ключ.

В ходе конкурса куратор проекта со стороны заказчика, ИТ-директор Николай Галкин, отвечая на вопрос о проекте, отметил, что ускорение и упрощение процесса коммуникации и принятия решений бесценно для развития компании в долгосрочной перспективе – и в «Кофемании» уверены, что успешно справились с этой задачей.

– Нам как вендору сложного ИТ-продукта интересно работать с узкоотраслевыми компаниями, помогая им выстраивать инновационную импортонезависимую инфраструктуру и получая высокое признание со стороны профессионального сообщества, – отметил основатель супераппа для бизнеса eXpress Андрей Врацкий.

В церемонии награждения, которая прошла 30 января в Москве, компанию-заказчика представил Николай Галкин. От супераппа для бизнеса eXpress на мероприятии присутствовали сооснователи компании Андрей Врацкий и Алексей Лямин и директор по маркетингу Анна Лямина, а со стороны интегратора облачных решений OXYGEN участвовал директор по ИТ Александр Будкин и директор по маркетингу Павел Сучков.

Конкурс «Проект года» Global CIO в 2024-м году прошел в 13-й раз. Было заявлено 526 проектов. Уникальная особенность конкурса — сбалансированная система оценки проектов, которая включает в себя как онлайн-голосование членов профессионального сообщества, так и комплексную оценку масштаба, важности реализации проекта и его пользы для ИТ-отрасли в целом.

Контактное лицо: Венера Маратовна Сальманова
Компания: eXpress
Добавлен: 02:31, 19.02.2025 Количество просмотров: 290
Страна: Россия


«Нетрика Медицина» на ИТМ 2026: кейсы регионов по цифровизации здравоохранения, Нетрика, 22:33, 04.10.2026, Россия303
8-9 октября 2026 года в Москве пройдет XXVII Международный конгресс «Информационные технологии в медицине» (ИТМ 2026) — крупнейшее профильное событие в России и Восточной Европе.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» об инсайдерских угрозах в компании, ГИГАНТ, 22:32, 04.10.2026, Россия301
Глеб Ковалев, руководитель ИТ-отдела, «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о том, для каких организаций действительно оправдано внедрение систем выявления инсайдерских угроз, а также о том, с чего стоит начинать построение такой защиты.


Тройная победа «Аксиома-Софт» в юбилейном конкурсе «1С:Проект года», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:32, 04.10.2026, Россия306
«Аксиома-Софт» стала победителем юбилейного конкурса «1С:Проект года 2025» сразу в трех номинациях. Лучшими признаны проекты по закупкам и казначейству в ГК «РОСТЕХ», управлению персоналом в АО «Гознак» и автоматизации некоммерческих организаций в фонде «Семья вместе».


НКК «Машиностроение» и «ЭРЕМЕКС» интегрировали PLM-платформу САРУС+ и САПР Delta Design, Национальная компьютерная корпорация, 00:32, 04.10.2026, Россия367
НКК «Машиностроение», разработчик PLM-платформы САРУС+, и компания «ЭРЕМЕКС», разработчик САПР Delta Design, объявляют о завершении работ по созданию прямой интеграции между платформой управления жизненным циклом изделия САРУС+ и системой автоматизированного проектирования электронных устройств Delta Design.


Группа «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) зарегистрировала продукт на базе ИИ – Borlas.AI:Verio, Группа "Борлас", 00:32, 04.10.2026, Россия368
Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline), зарегистрировала продукт на основе искусственного интеллекта, разработанный для работы с данными финансово-хозяйственной деятельности.


«Швабе» объединил разработчиков компонентов для систем технического зрения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 00:19, 04.10.2026, Россия374
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех объединил ведущих отечественных разработчиков компонентов и технологий для систем технического зрения – от оптики и сенсоров до программного обеспечения.


«Гравитон» выпустил интерактивные панели «первого уровня» на российском процессоре, «Гравитон», 00:19, 04.10.2026, Россия370
Компания «Гравитон» объявляет о получении заключения Министерства промышленности и торговли РФ на новую линейку интерактивных сенсорных панелей ИП65Б, ИП75Б и ИП86Б. Сведения о продукции официально размещены в каталоге ГИСП, что подтверждает производство оборудования на территории России.


Фонд «Больше хорошего!» профинансировал открытие кабинета логопедической помощи в Центре здоровья «Завтра будет», Благотворительный фонд «Больше хорошего!», 00:19, 04.10.2026, Россия362
В 2026 году в Новосибирске по инициативе благотворительного фонда «Завтра будет» открылся одноименный центр здоровья.


От теории к практике: разбор кейса Caranga на интенсиве Ассоциации Кредитных Консультантов, Caranga, 00:19, 04.10.2026, Россия361
Директор по развитию ГК Lime Credit Group Анастасия Головчан выступила на площадке Ассоциации Кредитных Консультантов.


Девятый Linkmeetup: Москва снова собирает ИТ-инженеров, Код Безопасности, 00:18, 04.10.2026, Россия369
Девятая офлайн-встреча сообщества ИТ-инженеров Linkmeetup v9.0 пройдет 15 октября в Москве. За восемь предыдущих митапов проект вырос из небольших камерных встреч в заметные события, которые принимали Москва, Новосибирск и Алма-Ата. В этот раз, как и прежде, «Код Безопасности» станет не только участником мероприятия, но и соорганизатором.


AI (ИИ) для юристов: доверие, качество, практика применения – обсудим на конференции, Гарант, 00:18, 04.10.2026, Россия367
Компания «Гарант» приглашает поделиться опытом использования технологий искусственного интеллекта.


«1С-Рарус» автоматизировал расчет себестоимости и работу с 400 тыс. номенклатурных позиций ЗТУ «Квалитет», 1С-Рарус, 00:18, 04.10.2026, Россия361
ЗТУ «Квалитет» объединил производственные и учетные процессы в единой системе «1С:Управление нашей фирмой». Автоматизировано управление номенклатурой, насчитывающей почти 400 тысяч позиций. Ускорена оценка экономики заказов: расчет плановой себестоимости, прибыли и маржинальности теперь занимает 3 секунды.


«Храброй водицы»: новый танцевальный сингл Inna Story о смелости сделать первый шаг, Inna Story, 00:14, 04.10.2026, Россия365
2 октября 2026 года состоялась премьера нового трека артистки Inna Story — «Храброй водицы».


«Телфин» представил интеграцию с MacroCRM для строительных компаний, Телфин, 00:10, 04.10.2026, Россия194
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с отраслевой системой MacroCRM, разработанной специально для автоматизации процессов в строительном бизнесе.


Насчёт ставок доходнее. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за сентябрь 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 00:08, 04.10.2026, Россия185
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для вкладчиков накопительными счетами. Топ-подборка гибких сберегательных продуктов поможет людям в октябре заработать больше, чем по вкладам.


  © 2003-2026 inthepress.ru