 |
Внедрение eXpress в «Кофемании» – «Проект года» Global CIO 2024
Проект внедрения супераппа eXpress в крупной сети кофеен и ресторанов «Кофемания» стал победителем в номинации «Лучшее решение для корпоративных коммуникаций в HoReCa» в конкурсе «Проект года» 2024 от Global CIO. Организатор конкурса – ведущая профессиональная площадка, объединяющая CIO, ИТ-руководителей и других лидеров сферы информационных технологий и цифровой трансформации.
Уникальность проекта заключается в том, что на базе платформы eXpress «Кофемания» выстроила полноценную корпоративную экосистему, позволившую сотрудникам по безопасному каналу обмениваться информацией не только друг с другом, но и с многочисленными внешними пользователями приложения: подрядчиками, контрагентами, работниками со сменным графиком. Также платформа стала надежной базой для автоматизации рутинных задач и бизнес-процессов благодаря развитой системе чат-ботов и мини-приложений SmartApps, разработанных с учетом специфики отрасли. Инженеры OXYGEN развернули решение в облачной инфраструктуре «Кофемании», обеспечив не только внедрение eXpress в бизнес-процессы клиента, но и полную поддержку облака. В итоге «Кофемания» получила готовый сервис под ключ.
В ходе конкурса куратор проекта со стороны заказчика, ИТ-директор Николай Галкин, отвечая на вопрос о проекте, отметил, что ускорение и упрощение процесса коммуникации и принятия решений бесценно для развития компании в долгосрочной перспективе – и в «Кофемании» уверены, что успешно справились с этой задачей.
– Нам как вендору сложного ИТ-продукта интересно работать с узкоотраслевыми компаниями, помогая им выстраивать инновационную импортонезависимую инфраструктуру и получая высокое признание со стороны профессионального сообщества, – отметил основатель супераппа для бизнеса eXpress Андрей Врацкий.
В церемонии награждения, которая прошла 30 января в Москве, компанию-заказчика представил Николай Галкин. От супераппа для бизнеса eXpress на мероприятии присутствовали сооснователи компании Андрей Врацкий и Алексей Лямин и директор по маркетингу Анна Лямина, а со стороны интегратора облачных решений OXYGEN участвовал директор по ИТ Александр Будкин и директор по маркетингу Павел Сучков.
Конкурс «Проект года» Global CIO в 2024-м году прошел в 13-й раз. Было заявлено 526 проектов. Уникальная особенность конкурса — сбалансированная система оценки проектов, которая включает в себя как онлайн-голосование членов профессионального сообщества, так и комплексную оценку масштаба, важности реализации проекта и его пользы для ИТ-отрасли в целом.
Контактное лицо: Венера Маратовна Сальманова
Компания: eXpress
Добавлен: 02:31, 19.02.2025
Количество просмотров: 192
Страна: Россия
| Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:01, 15.01.2026, Россия90 |
| Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа. |
| UDV Group: Disaster Recovery — инженерный подход к непрерывности бизнеса, UDV Group, 21:56, 12.01.2026, Россия313 |
| Федор Маслов, эксперт компании UDV Group, рассказал, что современные подходы к Disaster Recovery строятся вокруг приоритизации бизнес-процессов, точного расчета RTO и RPO, регулярной валидации резервных копий и реалистичного тестирования сценариев сбоев. Такой подход позволяет выстраивать отказоустойчивую инфраструктуру без избыточных затрат, обеспечивая баланс между требованиями бизнеса, регуляторов и возможностями ИТ-архитектуры. |
|
 |