Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Длиннее — выгодно. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с периодом без % за январь 2025 года

«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному льготному периоду, когда можно не платить проценты.

В ходе исследования аналитики финансового маркетплейса изучили продуктовые линейки российских банков из ТОП-100 по размерам кредитных портфелей (на 01.12.24 г.). Результатом экспертной оценки и расчётов кредитного калькулятора сервиса стал рейтинг продуктов по итогам января «Лучшие кредиты кредитные карты с максимальным льготным периодом».

При ранжировании кредитных карт главным критерием являлась длительность льготного периода — более 50 дней. На место в рейтинге влияли размер процентной ставки, полная стоимость кредита (ПСК). В расчёт также были включены коэффициенты, отражающие лимит кредитования, диапазон между рекламной ставкой и процентами в тарифах банков. Помимо этого, в методике вычислений использовались такие параметры как: условия и размер комиссии за снятие наличных и переводы; величина кешбэка, набор дополнительных сервисов, включая онлайн-управление категориями кешбэка; стоимость выпуска и обслуживания карты; возможность онлайн-оформления карты и выбор способа доставки. Дополнительно рассматривался критерий значимости банка на финансовом рынке. Рейтинг «Выберу.ру» — это некоммерческое и нерекламное исследование.

Лидером рейтинга «кредиток» с максимальным беспроцентным периодом стала кредитная карта «2 года без %» Ренессанс Банка (по ставке от 18,9%), которая набрала максимальное количество баллов по совокупности показателей. В тройке лидеров кредитные карты — «Универсальная» АТБ и карта «180 дней без %» Банка «Россия». Далее в рейтинге кредитные продукты: МТС Банка, Банка Русский Стандарт, Банка Акцепт, МКБ, Сбербанка, Банка Зенит, Почта Банка.

«Для "охлаждения" розничного кредитования ЦБ ужесточил правила выдачи новых "кредиток". С начала года кредитным организациям запрещено оформлять карты заёмщикам с показателем долговой нагрузки выше 80%. Кроме того, ряд банков ограничили выдачу кредиток правилом "один клиент — одна карта" и сделали короче льготные периоды. Эти меры плюс высокие ставки кредитования привели к сокращению выдачи новых карт. Правда, по данным Банка России к концу прошлого года на руках у россиян уже было 68,8 млн карт (активных — 56,6 млн). То есть рынок "кредиток" близок к насыщению. Однако спрос потребителей на этот кредитный продукт не падает. К тому же многие банки сохраняют длинные беспроцентные периоды — главное преимущество "кредиток". В результате количество онлайн-запросов по итогам января 2025 года превышало прошлогодний результат на 4,3%. На "Выберу.ру" раздел с "беспроцентными кредитками" от всех банков страны в январе-феврале по просмотрам остаётся в ТОП-5 по популярности. А всего с начала года картами интересовались больше 0,6 млн наших пользователей. В первой половине февраля они изучают нашу онлайн-витрину, где собраны 151 карта и, выбрав подходящее решение, отправляют заявки в банки. А наиболее активно интересуются "кредитками" с длинным льготным периодом заёмщики из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Волгограда, Набережных Челнов, Махачкалы, Нижнего Новгорода, Иваново, Пскова, Тюмени и Новокузнецка», — отметила директор по контенту и аналитике «Выберу.ру» Ирина Андриевская.

Весь рейтинг доступен по ссылке:
https://www.vbr.ru/banki/kreditnyekarty/podbor/best-credit-cards-big-grace-period-january-2025/

«Выберу.ру» www.vbr.ru — проект IT-компании «DD Planet» — сервис сравнения и подбора банковских, страховых, финансовых и образовательных продуктов, входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны. Ежемесячная посещаемость — более 7 000 000 человек. Аудитория маркетплейса — физические лица, индивидуальные предприниматели и малый бизнес, заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 319 банков, 200 страховых компаний, 238 ведущих МФО, 35 НПФ, а также почти 6000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. «Выберу.ру» — лауреат Премии Рунета 2017. В марте 2020 года был включен в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ. По итогам 2024 года «Выберу.ру» вошел в ТОП-10 наиболее цитируемых финансовых СМИ в рейтинге Медиалогии.

Контактное лицо: Гусева Лариса
Компания: Финансовый маркетплейс «Выберу.ру»
Добавлен: 16:36, 19.02.2025 Количество просмотров: 209
Страна: Россия


Студентка Уральского государственного аграрного университета покорила Первенство России U23, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 15:16, 30.07.2025, Россия116
Студентка Уральского ГАУ покорила Первенство России U23 и побила рекорд Свердловской области, который продержался 18 лет.


«1С-Рарус» выпустил сервис «DOC4B-ПЭП» для безбумажного подписания документов с физлицами в автобизнесе, 1С-Рарус, 15:09, 30.07.2025, Россия117
Сервис от «1С-Рарус» позволяет подписывать документы с физическими лицами всего за 1 минуту, используя уникальный код из SMS. Готовый модуль расширения стал доступен пользователям КОРП-версий программ «Альфа-Авто, ред. 6». Для знакомства с сервисом предоставляется возможность бесплатно подписать до 10 тестовых документов.


К2Тех и Knomary совместно улучшают решение для автоматизации HR- и бизнес-процессов, "Группа Астра", 13:39, 30.07.2025, Россия124
В портфель решений К2Тех вошла система «Целеполагание», разработанная для автоматизации процессов постановки, контроля и анализа целей в организациях. Теперь клиенты К2Тех смогут оптимизировать рутинные действия, что позволит сделать бизнес-процессы прозрачнее и с помощью внедренного в систему ИИ — уменьшить вероятность связанных с человеческим фактором ошибок.


ЭОС анонсирует выход нового кроссплатформенного приложения EOSmobile, ЭОС, 13:38, 30.07.2025, Россия135
Компания «Электронные Офисные Системы» завершает тестирование новой версии мобильного приложения EOSmobile для работы в системе электронного документооборота.


«1С-Рарус» создал систему управления производственными проектами в «Юнител Инжиниринг», 1С-Рарус, 13:31, 30.07.2025, Россия134
«1С-Рарус» завершил проект перевода ведущего производителя электротехнического оборудования в единую систему на базе «1С:ERP Управление предприятием» и «1С:Зарплата и управление персоналом КОРП». В результате внедрения новых механизмов планирования и учета на 20% ускорено формирование управленческой отчетности. Усилен контроль выполнения производственных проектов.


Основательница международной школы CODDY Оксана Селендеева вступила в Гильдию маркетологов России, CODDY, 13:31, 30.07.2025, Россия130
Оксана Селендеева, основатель и генеральный директор международной школы программирования CODDY, официально стала членом Гильдии маркетологов России. Это престижное профессиональное сообщество объединяет ведущих экспертов и практиков маркетинга по всей стране.


В Санкт-Петербурге обсудили внедрение ИИ в разработку и оптимальные корпоративные архитектуры, Axenix, 13:31, 30.07.2025, Россия126
24 июля в Санкт-Петербурге состоялась профессиональная технологическая конференция компании Axenix из серии AXENIX.PRO IT.


Utrace запускает услугу по валидации IT-систем для фармацевтического рынка, Utrace, 13:31, 30.07.2025, Россия131
Utrace, российский разработчик решений для управления цифровой маркировкой, объявил о запуске услуги по валидации критически важных ИТ-систем.


HRlink упростил контроль за сроками подписания кадровых документов, HRlink, 13:31, 30.07.2025, Россия74
Один из лидеров рынка HR Tech – компания HRlink – расширил функциональность своего флагманского продукта – одноименного сервиса кадрового ЭДО.


Платформа для нормализации данных EstiOne внесена в реестр программ для ЭВМ, ДатаРу, 13:30, 30.07.2025, Россия95
Решение по автоматической нормализации данных EstiOne, разработанное компанией «DатаРу Консалтинг», получило регистрацию в государственном реестре программ для ЭВМ. Регистрация подтверждает оригинальность технологии и открывает новые возможности для клиентов.


АРМЕТ и Animation School объявили о сотрудничестве, АРМЕТ, 09:52, 30.07.2025, Россия161
Ассоциация участников рынка метавселенных (АРМЕТ) и Animation School объявили о стратегическом партнерстве в рамках подготовки одного из крупнейших событий индустрии анимации в России – Международным Слёт аниматоров, который проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.


Клиентам УМАРТА стала доступна платформа Smart Monitor, VolgaBlob, 09:52, 30.07.2025, Россия132
Российские ИТ-компании УМАРТА и VolgaBlob заключили стратегическое партнерство. УМАРТА займется поставкой и внедрением платформы мониторинга и анализа данных Smart Monitor, разработанной VolgaBlob. В перспективе в компании планируют создание партнерских аналитических модулей для Smart Monitor.


13 новых программ бакалавриата запускает ИТ-холдинг Т1 в партнерстве с ведущими вузами страны, ИТ-холдинг Т1, 09:50, 30.07.2025, Россия81
К 2030 году более 10 тысяч российских студентов пройдут обучение по прикладным программам, разработанным российскими ИТ-компаниями, в числе которых ИТ-холдинг Т1


«АльтерОфис» от «АЛМИ Партнер» получил сертификат ФСТЭК, ALMI Partner, 09:50, 30.07.2025, Россия95
Сертификационные испытания подтвердили, что пакет офисных приложений отвечает государственным требованиям по защите информации. Ему присвоен четвертый уровень доверия.


MONT включил в продуктовую линейку платформы BAS Felix и APT Bezdna от CTRLHACK, MONT, 09:48, 30.07.2025, Россия73
Группа компаний MONT заключила партнёрское соглашение с российской компанией CTRLHACK — командой экспертов в области offensive security.


  © 2003-2025 inthepress.ru