 |
Распределенное хранилище данных Haribda в реестре российского ПО
Компания SMART technologies представляет распределенное хранилище данных Haribda. Продукт включен в реестр Российского программного обеспечения в классе «Средства управления базами данных» под №26717 от 28.02.2025.
Haribda — это инновационная распределенная система управления базами данных (СУБД) на основе Scylla, предоставляющая уникальное сочетание высокой производительности и гибкости. Система предназначена для обработки больших объемов данных в реальном времени и обеспечивает масштабируемость, надежность и безопасность на уровне, необходимом для критически важных приложений в современных цифровых экосистемах.
Разработка команды SMART technologies предоставляет мощные возможности для широкого спектра приложений, требующих высокой производительности и масштабируемости. Гибкость и совместимость с Cassandra делают её привлекательным выбором для многих современных распределённых систем и платформ.
Применение распределенного хранилища данных NoSQL с широкими столбцами с открытым исходным кодом возможно в различных областях, особенно там, где требуется высокая производительность, масштабируемость и низкие задержки. К числу приоритетных сфер можно отнести интернет вещей, финтех, медицинские исследования, платформы логирования и системы оповещения и мониторинга, игровую индустрию, социальные сети.
«Мы не первый год отмечаем интерес заказчиков к развитию open source решений, доказавших свою состоятельность, но требующих грамотного «приземления» к задачам российского рынка. Безусловно, запрос требует от разработчика собственного опыта внедрений проектов различной сложности, миграции критически важных данных. Мы считаем, что сочетание компетенций компании как системного интегратора и как разработчика собственных продуктов дает возможность выйти на новый уровень развития и зрелости экспертизы. Мы изучаем и тщательно анализируем опыт зарубежных разработчиков, выбираем лучшее и создаем на его основе наши продукты. Одним из примеров такой разработки является Haribda», - комментирует член совета директоров компании SMART technologies Олег Кот.
Контактное лицо: Щелкунова Екатерина Сергеевна
Компания: SMART technologies
Добавлен: 21:30, 04.03.2025
Количество просмотров: 197
Страна: Россия
На Урале разработали дизайн-код для отечественных беспилотников, ООО "Лаборатория будущего", 05:39, 22.07.2025, Россия139 |
В Екатеринбурге подвели итоги первого в России Дронотона – бесплатной практикоориентированной образовательной программы «Университета 2035» и компании «Лаборатория будущего». Участники Дронотона представили визуальный стиль для беспилотников «Лаборатории будущего», которые будут доставлять грузы, участвовать в спасательных операциях и не только. |
Результаты опроса НСКВ: Искреннее желание помогать обществу – в топе мотивации корпоративных волонтеров России, НСКВ, 05:34, 22.07.2025, Россия150 |
16 июля прошло заседание НСКВ, посвященное обсуждению эффективных подходов к поддержанию и развитию мотивации сотрудников, участвующих в волонтерских инициативах.
В заседании НСКВ приняли участие представители компаний Юнирест, РУСАЛ, Система ПБО, Газпром – медиа холдинг, Металлоинвест, Сбер, МТС, BIOCAD, Мобиус Технологии, Сервье, Татэнерго, Банк ПСБ и другие. |
|
 |