 |
Распределенное хранилище данных Haribda в реестре российского ПО
Компания SMART technologies представляет распределенное хранилище данных Haribda. Продукт включен в реестр Российского программного обеспечения в классе «Средства управления базами данных» под №26717 от 28.02.2025.
Haribda — это инновационная распределенная система управления базами данных (СУБД) на основе Scylla, предоставляющая уникальное сочетание высокой производительности и гибкости. Система предназначена для обработки больших объемов данных в реальном времени и обеспечивает масштабируемость, надежность и безопасность на уровне, необходимом для критически важных приложений в современных цифровых экосистемах.
Разработка команды SMART technologies предоставляет мощные возможности для широкого спектра приложений, требующих высокой производительности и масштабируемости. Гибкость и совместимость с Cassandra делают её привлекательным выбором для многих современных распределённых систем и платформ.
Применение распределенного хранилища данных NoSQL с широкими столбцами с открытым исходным кодом возможно в различных областях, особенно там, где требуется высокая производительность, масштабируемость и низкие задержки. К числу приоритетных сфер можно отнести интернет вещей, финтех, медицинские исследования, платформы логирования и системы оповещения и мониторинга, игровую индустрию, социальные сети.
«Мы не первый год отмечаем интерес заказчиков к развитию open source решений, доказавших свою состоятельность, но требующих грамотного «приземления» к задачам российского рынка. Безусловно, запрос требует от разработчика собственного опыта внедрений проектов различной сложности, миграции критически важных данных. Мы считаем, что сочетание компетенций компании как системного интегратора и как разработчика собственных продуктов дает возможность выйти на новый уровень развития и зрелости экспертизы. Мы изучаем и тщательно анализируем опыт зарубежных разработчиков, выбираем лучшее и создаем на его основе наши продукты. Одним из примеров такой разработки является Haribda», - комментирует член совета директоров компании SMART technologies Олег Кот.
Контактное лицо: Щелкунова Екатерина Сергеевна
Компания: SMART technologies
Добавлен: 21:30, 04.03.2025
Количество просмотров: 195
Страна: Россия
Что изменится в России с 1 июля 2025 года, Компания "Гарант", 22:25, 30.06.2025, Россия111 |
Всего в июле начнут действовать положения 136 федеральных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются: сферы ЖКХ, страхования, социальной сферы, бизнеса, банковской сферы, налогообложения, иных сфер. |
Школа программирования CODDY запускает новый формат обучения — экспресс-курсы, CODDY, 22:14, 30.06.2025, Россия58 |
Международная школа цифровых технологий CODDY объявляет о запуске нового образовательного формата — экспресс-курсов для быстрого освоения практических навыков. Первым в этой линейке стал курс «Монтаж коротких видео в CapCut», который учитывает современные тренды в образовании и растущий спрос на короткие образовательные программы. |
В CRM-платформе «Модус» ускорилась коммуникация с клиентами благодаря ИИ, ИТ-холдинг Т1, 19:48, 26.06.2025, Россия359 |
Вендор НОТА (ИТ-холдинг Т1) обновил CRM-платформу «Модус»: основными нововведениями стали интуитивно понятный UI-редактор и система контроля взаимосвязей между компонентами, которые значительно упрощают разработку и внедрение продуктов. Также команда добавила ИИ-функционал, который повышает оперативность коммуникации с клиентами. |
ИТ-решение ЕДИНОГО ЦУПИС признано инновацией года по версии CNews, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 11:22, 26.06.2025, Россия120 |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил награду CNews «Инновация года 2025» за создание собственного высокопроизводительного модульного платежного процессинга CUPIS Unified Processing. Премия отмечает ключевые достижения предприятий различных отраслей экономики в области модернизации, использования новейших и наиболее перспективных технологий. |
|
 |