 |
Свой Банк поделился опытом управления кредитными рисками
18-19 марта в Москве состоялась ежегодная практическая конференция «Управление рисками в банковском секторе», объединяющая руководителей риск-подразделений ведущих кредитных организаций страны. В числе ключевых спикеров мероприятия выступила Ольга Горюкова, директор Департамента риск-менеджмента — член Правления АО «Свой Банк».
В рамках доклада «Особенности оценки кредитного риска: в фокусе — сегмент лизинговых компаний» Ольга Горюкова представила практические кейсы работы с корпоративными заемщиками. Совсем недавно Свой Банк запустил кредитные продукты для лизинговых компаний и активно наращивает портфель. Ольга Горюкова поделилась с участниками конференции продвинутыми подходами, которые используются Департаментом риск-менеджмента для оценки кредитного риска в отношении как самих лизинговых компаний, так и лизингополучателей. Отдельное внимание в докладе CRO Своего Банка было уделено процессу принятия решения по заявкам на финансирование лизинговых сделок в формате автоодобрения без участия Кредитного комитета, рассмотрены практические подходы к расчету доступного лимита кредитования для лизинговой компании и финансовые ковенанты, которые важно контролировать на уровне заемщиков и лизингополучателей. Также Ольга рассказала об успехах Своего Банка в корпоративном направлении в 2024 году и позитивном росте бизнеса Банка с момента его вхождения в финтех-группу IDF Eurasia.
«Конференция по управлению рисками в банковском секторе — это ежегодное мероприятие, которое обязательно к посещению для риск-менеджеров и CRO банков. Эта прекрасная площадка практиков для совместного обсуждения актуальных вопросов, обмена мнениями и участия в дискуссии по новым регуляторным требованиям к текущим задачам риск-менеджмента. Для меня лично участие в подобных мероприятиях — это праздник, возможность поделиться своим опытом и результатами, услышать интересные вопросы со стороны коллег, обсудить наиболее эффективные инновационные подходы и методы управления рисками, подумать об их применимости на практике у нас», — отметила Ольга Горюкова.
Контактное лицо: Kirill Mordanov
Компания: АО "Свой Банк"
Добавлен: 12:28, 22.03.2025
Количество просмотров: 216
Страна: Россия
| «Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия317 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе. |
| ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия336 |
| Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно. |
| В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия314 |  |
| Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io. |
|
 |