 |
«Динамо» (Москва) вырывается в финал Кубка России
В стартовом сете бело-голубые уступали в три очка. Тайм-аут главного тренера москвичей Константина Брянского с последующей заменой доигровщика Ярослава Подлесных на Антона Сёмышева стабилизировали игру команды. Динамовцы сократили количество брака и стали успешнее реализовывать атаки, где связующий Павел Панков подавал нападающим с разных дистанций. Весьма быстро бело-голубые восстановили равновесие в партии, а затем взяли инициативу в свои руки. Эйс Сёмышева, блоки Ильи Власова и Максима Белогорцева, атаки диагонального Цветана Соколова и доигровщика Дениса Богдана позволили хозяевам добиться весомого преимущества в концовке. Точку в партии поставил блок Антона Сёмышева – 25:19.
В начале второго сета центральный блокирующий москвичей Илья Власов продолжил сдерживать атаки соперника своими блоками, что на старте партии принесло динамовцам солидное преимущество в счёте. Многочисленные замены главного тренера «Кузбасса» Сергея Троцкого не внесли перелома в ход партии. После блока центрального блокирующего «Динамо» Дмитрия Жука перевес хозяев стал недосягаемым, а завершилась партия длительным розыгрышем и ошибкой в атаке гостей площадки. 25:14 и 2:0 – после победы в двух сетах динамовцы гарантировали себе выход в «Финал шести».
В третьей партии главный тренер кемеровчан Троцкий использовал оба тайм-аута уже при счёте 3:7. Поводом стала серия подач диагонального Максима Сапожкова. Кемеровчане не развалились после нокдауна на старте, однако технически всё же не смогли ничего противопоставить москвичам. 25:21 и 3:0 – уверенная победа «Динамо» (Москва).
– Много позитивных эмоций, здорово, что сыграли сконцентрировано, – прокомментировал игру главный тренер волейбольного клуба «Динамо» (Москва) Константин Брянский. – Да, в начале матча у некоторых волейболистов не пошла игра, пришлось сделать замены. Хотелось бы отметить, что парни хорошо вошли в матч, это не может не радовать. Ну и в конце, при большом отрыве появилась возможность задействовать максимальное количество игроков. Все вошли в матч более-менее удачно.
– Хороший матч, мы выполнили задачу тренера, ‒ поделился эмоциями после матча либеро волейбольного клуба «Динамо» (Москва) Евгений Баранов. – В Кемерово нам было посложнее, поскольку при своих трибунах «Кузбасс» всегда играет лучше, дома же матч был под нашим контролем. Я не видел статистику, но визуально мы во всех элементах оказались лучше соперника.
«Финал шести» Кубка России пройдет в Казани с 6 по 11 мая. В ближайшие дни станет известно окончательное распределение команд по группам, а также календарь турнира.
Все новости волейбольного клуба можно узнавать на официальном сайте или на сайте информационного партнёра команды – компании «Союз Маринс Групп».
Контактное лицо: Пресс-служба Marins Group
Компания: Marins Group
Добавлен: 16:55, 28.04.2025
Количество просмотров: 34
Страна: Россия
На юге Москвы введен в эксплуатацию новый спорткомплекс «Максимум. Пресс-релиз, Best Water Technology (BWT), 16:12, 28.04.2025, Россия45 |
В Юго-Западном административном округе г. Москвы введен в эксплуатацию новый спорткомплекс «Максимум» с двадцатипятиметровым бассейном и бассейном для детей. Проект реализован в рамках программы «Спорт Москвы». За проектирование бассейнов и водоподготовку отвечала компания Best Water Technology. |
Время для новых личных рекордов в «Тропикана Парк», Marins Park Hotel, 22:01, 23.04.2025, Россия69 |
С 21 по 27 апреля загородный комплекс «Тропикана Парк» превратится в центр спортивного азарта и здорового образа жизни. Захватите спортивную форму, ведь вас ждет целая неделя, наполненная движением и яркими эмоциями. |
В Желдорреммаше прошла вторая CпортЛига, https://ao-zdrm.ru/, 20:50, 09.04.2025, Россия106 |
Масштабный праздник спорта состоялся в Ярославле 4-5 апреля при организационной поддержке ППО «РОСПРОФЖЕЛ». В соревнованиях приняли участие более 300 заводских спортсменов из 10 городов присутствия компании. |
|
 |