 |
INLINE Technologies расширила портфель отечественных продуктов для автоматизации ИТ-служб
Универсальный интегратор INLINE Technologies и разработчик ESM-платформы для автоматизации сервисных бизнес-процессов SimpleOne, входит в корпорацию ITG, заключили партнерское соглашение.
Согласно ему INLINE Technologies получает возможность применять программные продукты производителя для автоматизации деятельности организаций и предприятий.
В первую очередь интегратор станет использовать разработанные на базе ESM-платформы решения ITSM (IT Service Management) и ITAM (IT Asset Management) при создании систем корпоративного уровня для автоматизации ИТ-служб, а именно: для организации процесса обслуживания пользователей и организации процесса учета ИТ-активов. Эти продукты SimpleOne созданы в соответствии с лучшими практиками ITIL.
ESM-платформа построена как универсальный конструктор. Это позволяет настраивать ее модули под потребности и понимания конкретной организации. А реализованные в ней элементы no- и low-code обеспечивают пользователям возможность донастраивать модули, используя встроенные шаблоны или создавая собственные.
Отличительной чертой платформы SimpleOne является ее открытость для интеграции за счет большого количества разных способов обмена информацией с внешними системами. Эта характеристика, с точки зрения INLINE Technologies, крайне важна, поскольку для обеспечения работоспособности ИТ-систем и стабильной доступности ИТ-сервисов к системам управления процессами и ИТ-активами требуется добавлять и систему мониторинга.
«Нашим главным визави в заказчике является ИТ-служба, на ее потребностях мы фокусируемся прежде всего. Мы стремимся предлагать инструменты, с помощью которых гарантированно будет сформирован сбалансированный ландшафт автоматизации ИТ-подразделения, что в итоге обеспечит эффективное функционирование бизнес-процессов. Уверен, появление в нашем продуктовом портфеле ESM-платформы SimpleOne позволит решать большее количество задач заказчиков с более высоким уровнем кастомизации. А то, что платформа SimpleOne включена в Реестр российского ПО, дает нам возможность беспрепятственно внедрять ее в органах государственной власти», – отметил Алексей Скворцов, директор департамента программных решений INLINE Technologies.
«Сотрудничество с INLINE Technologies значительно расширяет возможности внедрения наших ESM-решений для заказчиков из государственного и корпоративного секторов. Мы видим большой потенциал совместной работы, особенно в проектах импортозамещения, где требуются гибкие отечественные платформы с широкими вариантами кастомизации. Платформа SimpleOne создавалась именно как универсальный конструктор с низким порогом входа для настройки, что позволяет интеграторам быстро адаптировать ее под специфику заказчика», – подчеркнул Сергей Чуканов, генеральный директор SimpleOne.
Контактное лицо: Пресс-служба INLINE Technologies
Компания: INLINE Technologies
Добавлен: 22:19, 30.04.2025
Количество просмотров: 132
Страна: Россия
| UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия261 |
| По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее. |
| Вышло обновление 5.2 платформы «Триафлай», ООО «Триафлай», 21:28, 27.02.2026, Россия64 |
| Компания «Триафлай» объявляет о выпуске версии 5.2 одноимённой low-code/no-code платформы. Если релиз 5.1.5 завершал этап укрепления технического фундамента и повышал удобство пользователей и администраторов, то версия 5.2 фокусируется на прикладной управляемости системы: прежде всего в части календарной логики, стабильности загрузки данных и эксплуатационной предсказуемости. |
| «Рейтинг Рунета»: Алиса AI не заменит Поиск, но будет развиваться как инструмент работы с информацией, Рейтинг Рунета, 21:17, 27.02.2026, Россия68 |  |
| Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» выяснил планы развития продукта Алиса AI, нейросети Яндекса, и традиционного поиска. По словам Михаила Сливинского, амбассадора интернет-площадок в Поиске Яндекса, они будут сосуществовать, чтобы помогать пользователям решать их информационные задачи. |
|
 |