Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«НЭК.ТЕХ» зарегистрировал более 30 программных продуктов для КИИ в Минцифры за I квартал 2025 года

Программное обеспечение петербургской компании «НЭК.ТЕХ» предназначено для использования на энергетических объектах критической информационной инфраструктуры. Решения компании направлены на выполнение задач, озвученных в энергетической стратегии России до 2050 года, по обеспечению энергетической безопасности, технологического суверенитета и конкурентоспособности отраслей ТЭК.
«Включение программного продукта в Реестр Минцифры официально подтверждает, что продукция с использованием встроенного программного обеспечения и иными ИТ решениями от «НЭК.ТЕХ» может быть допущена к участию в закупках для объектов критической информационной инфраструктуры и государственных тендерах. Это признание нашей работы и стимул для дальнейшего развития инновационных решений, отвечающих потребностям российского рынка. Мы гордимся тем, что наши разработки способствуют укреплению технологической независимости России в системообразующей энергетической отрасли», – комментирует генеральный директор ООО «НЭК ТЕХ» Дмитрий Зарецкий.
В портфель разработок «НЭК.ТЕХ» входят: встроенное программное обеспечение для бытовых интеллектуальных приборов учёта электроэнергии, высоковольтных приборов учёта, систем управления нагрузкой на энергообъектах, зарядных станций постоянного и переменного тока и иных объектов электрозаправочной инфраструктуры; устройства сбора и передачи данных и др. Данные решения широко востребованы крупнейшими производителями приборов учёта электроэнергии, инжиниринговыми и промышленными компаниями, энергосбытовыми и электросетевыми организациями.
По данным аналитиков, к концу первого квартала 2025 года в Реестр российского ПО уже включено 1251 новое решение, а общее количество отечественных программных продуктов превысило 25000. Наибольший рост в процентном выражении зафиксирован в следующих категориях: встроенное ПО — +48%, промышленное ПО — +38%, средства анализа данных — +34%.
«НЭК.ТЕХ» продолжает активно развивать отечественную IT-индустрию, предлагая конкурентоспособные программные решения и способствуя цифровой трансформации российской энергетической отрасли», – сообщил Дмитрий Зарецкий, генеральный директор ООО «НЭК ТЕХ». ООО «НЭК.ТЕХ» является частью промышленной группы «НЭК» (АО «Национальная энергетическая компания») и является аккредитованной IT-компанией, которая осуществляет научно-исследовательскую, опытно-конструкторскую деятельность, разработку электронной компонентной базы, электронной продукции, технических регламентов и нормативной документации, а также телекоммуникационных систем, защищенных с использованием криптографических средств защиты информации. https://nectech.pro/ Промышленная группа «НЭК» (АО «Национальная энергетическая компания») – это объединение предприятий, которые производят инновационные российские продукты и оказывают услуги для электроэнергетики и промышленности. Сегодня в Группу входят предприятия: ООО «Юнител Инжиниринг», ООО «Мосэлектрощит», ООО «НТЗМК», ООО «Энхим», ООО «НЭК.ТЕХ», ООО «НАРТИС», ООО «ИНКОТНРОЛ», ООО «РТК-ЭЛЕКТРО-М», ООО «ЛЗВО» с совокупной выручкой, превышающей 70 млрд рублей и с количеством персонала более 3 тыс человек. Официальный сайт компании: www.nec.pro

Контактное лицо: Лещинская Людмила
Компания: ООО «НЭК ТЕХ»
Добавлен: 22:27, 30.04.2025 Количество просмотров: 130
Страна: Россия


«Роскошный ломбард»: снижение издержек на 25% благодаря «1С:Ломбард КОРП», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 15:35, 11.11.2025, Россия104
ООО «Роскошный ломбард» автоматизировал работу 65 филиалов на базе «1С:Ломбард КОРП». Результаты: сокращение расходов на 25%, ускорение отчетности на 40% и полное соответствие законодательству.


ПАК «Боцман» включён в реестр Минцифры России, SMART technologies SOFT, 11:31, 10.11.2025, Россия233
Компания SMART technologies SOFT представляет программно-аппаратный вычислительный комплекс «Боцман». Продукт включен в реестр ПАК Минцифры России в классе «Программно-аппаратные вычислительные комплексы управления базами данных комбинированного типа» под №30473 от 22.10.2025.


Импортозамещение как стратегический выбор: опыт перехода СЗ ДОМ.РФ Девелопмент на Tangl, Tangl, 12:05, 10.11.2025, Россия232
СЗ ДОМ.РФ Девелопмент успешно внедрил экосистему Tangl разработки компании «Тангл», перейдя с иностранных BIM-решений на отечественное программное обеспечение. При переходе сохранилась интеграция информационных моделей в бизнес-процессы компании и снизилась зависимость от зарубежных инструментов, при этом остались качество работы и эффективность проектных процессов.


«1С-Рарус» за 3 месяца внедрил WMS-систему в компании-интеграторе «Сервис плюс», 1С-Рарус, 12:03, 10.11.2025, Россия228
Компания «Сервис Плюс», специализирующаяся на автоматизации торговли, совместно с разработчиком «1С-Рарус» модернизировала систему управления складским хозяйством. Переход на «1С‑Рарус:WMS» выполнен за рекордные 3 месяца. Сотрудники используют терминалы сбора данных, внедрено адресное хранение, вдвое выросла скорость отгрузки заказов.


Вышла новая версия единой платформы для корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro 6.5.3, CommuniGate Pro, 11:51, 10.11.2025, Россия249
Главным нововведением версии 6.5.3 стало обновление системы авторизации для веб-клиентов. Теперь она обеспечивает непрерывность пользовательской сессии на протяжении заданного администратором времени.


Крупнейший репроцентр России выбрал мониторы ГИГАНТ для производственных задач, ГИГАНТ, 11:11, 10.11.2025, Россия215
ГК «Репропарк», крупнейший российский репроцентр и производитель флексографских форм, объявляет о внедрении линейки профессиональных мониторов ГИГАНТ G-View27 Repro Edition в ключевые рабочие процессы.


Интеграция онлайн-чата от Whatcrm и «Телфин» с amoCRM помогает компаниям минимизировать потери лидов с сайта, Телфин, 11:10, 10.11.2025, Россия138
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и команда Whatcrm расширяют возможности онлайн-чата Whatcrm. Благодаря новой интеграции пользователи решения могут вести диалоги с клиентами на сайте прямо из amoCRM. Это позволяет сохранять историю переписки в профиле клиента, быстро получать данные о нем при обращении и избегать потери лидов с сайта.


МегаФон внедрит Nexign DRA для повышения производительности и гибкости сигнальной сети, Nexign, 10:55, 10.11.2025, Россия83
Компания Nexign завершила первый этап внедрения собственного решения Nexign Diameter Routing Agent (DRA) для маршрутизации и балансировки сигнального трафика в инфраструктуре МегаФона. Проект предполагает полное импортозамещение зарубежной системы. Перевод трафика выполняется поэтапно и незаметно для абонентов.


«Нетрика Медицина» представила успешные кейсы по созданию Единого цифрового контура на международном конгрессе ИТМ-2025, Нетрика, 10:35, 10.11.2025, Россия84
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») укрепила репутацию ведущего эксперта в области создания региональных цифровых контуров, выступив на Международном конгрессе «Информационные технологии в медицине» (ИТМ-2025).


Fork-Tech: рост налоговой нагрузки приведёт к подорожанию ИТ-услуг минимум на 10% уже к концу года, Fork-Tech, 10:34, 10.11.2025, Россия86
На недавнем заседании правительство приняло решение сохранить нулевую ставку НДС на реализацию отечественного ПО из реестра, но повысить НДС на остальные ИТ-услуги с 20 до 22%.


Nexign и I-SYS заключили партнерское соглашение, Nexign, 10:33, 10.11.2025, Россия80
Компания Nexign, разработчик высокотехнологичных enterprise-решений для различных отраслей экономики, и системный интегратор I-SYS объявили о заключении партнерского соглашения.


Axenix прошла аудит на соответствие системы управления информационной безопасности стандарту ISO 27001, Axenix, 10:33, 10.11.2025, Россия82
Консалтинговая технологическая компания Axenix прошла аудит на соответствие системы менеджмента информационной безопасности требованиям международного стандарта ISO 27001. Сертификация подтверждает, что процессы создания, внедрения и развития ИБ в компании соответствуют лучшим мировым практикам.


Подтверждена совместимость Indeed АМ с решениями Check Point для доступа через VPN, Индид, 10:29, 10.11.2025, Россия80
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, сообщает о совместимости продукта для многофакторной аутентификации Indeed Access Manager (Indeed AM) с решениями Check Point Remote Access VPN и Check Point Mobile Access.


«АНТ-ЦС» и Билайн подписали меморандум о стратегическом партнерстве, «АНТ-ЦС», 21:11, 05.11.2025, Россия644
«АНТ-ЦС» и Билайн (ПАО «ВымпелКом») будут вместе продвигать решения по цифровизации промышленного производства.


ATLAS расширяет присутствие в России через партнёрство с PROWAY, ATLAS, 21:09, 05.11.2025, Россия597
Компания ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, обработки и передачи данных, заключила партнёрское соглашение с отечественным ИТ-дистрибьютором — PROWAY.


  © 2003-2025 inthepress.ru