Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Петербургский офис Axenix вырос за год вдвое

Офис Axenix в Санкт-Петербурге, открытый в апреле 2024 года, стал одним из драйверов регионального развития для компании. За год команда выросла с 170 до более чем 300 человек. Ключевыми направлениями деятельности стали заказная разработка, проекты на базе 1С, аналитика больших данных и прикладной искусственный интеллект.



Петербургский офис стал важным звеном сети Axenix, наряду с подразделениями в Москве, Твери, Ростове-на-Дону и Краснодаре. Команда участвует в масштабных проектах по всей России, одновременно развивая связи с локальными заказчиками из сфер финансов, телекоммуникаций, ритейла, логистики и промышленности.

Санкт-Петербург представляет особый интерес для развития бизнеса Axenix не только потому что город является одним из ключевых экономических центров России (традиционно занимает 2 или 3 место после Москвы в рейтингах экономического развития регионов), но и потому, что петербургский ИТ-кластер — один из самых развитых в стране: число зарегистрированных здесь ИТ-компаний приблизилось к 20 тысячам, уступая по этому показателю только столице. Благодаря сильнейшей академической школе в Петербурге есть кадровый потенциал на годы вперед.



В 2024 году Axenix начал сотрудничество с ведущими техническими вузами города: в том числе, с СПбГУ, НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге, СПбПУ Петра Великого (Политехом) и ИТМО. С каждым образовательным учреждением компания прорабатывает индивидуальные партнерские программы. В них могут входить создание специальных учебных курсов, координация научных исследований, помощь в написании квалификационных работ, проведение профориентационных мастер-классов и многие другие активности.


Поддержка молодых специалистов включает в себя организацию стажировок с включением в действующие проектные команды Axenix и возможностью дальнейшего трудоустройства. В компании отмечают, что в Петербурге сохраняется высокий уровень конкуренции среди соискателей в ИТ-сфере, особенно среди Junior-специалистов, которым сложно выйти на рынок без практического опыта.



Компания работает со студентами и выпускниками, помогая им начать карьеру, а также со специалистами уровня Middle+ и Senior, привлекая таланты благодаря амбициозным проектам, возможностям профессионального и карьерного роста, конкурентным зарплатам, передовым программам обучения и поддержке сотрудников.



«В 2024 году основной фокус был на найме специалистов в области аналитики и разработки: 80% новых сотрудников — это Python- и Java-разработчики, дата-аналитики и инженеры. Остальные 20% принятых в штат специалистов — это руководители команд и проектов», – уточняет региональный директор Axenix в Санкт-Петербурге Юрий Иванов.



Axenix поддерживает местные ИТ-сообщества, проводит в городах присутствия профессиональные конференции AXENIX.PRO IT, где делится своими компетенциями и опытом.



В 2025 году петербургский офис Axenix продолжит расширять присутствие в регионе: наращивать число проектов, усиливать работу с клиентами, масштабировать образовательные инициативы и поддерживать местные ИТ-сообщества.



«В Петербурге легко поверить в будущее — здесь высокая концентрация смыслов, идей и таланта, – отмечает Юрий Иванов. – Мы видим здесь не просто офис, а экосистему, где рядом с нами — сильные вузы, активное ИТ-сообщество и заказчики, готовые к изменениям».



О компании Axenix

Российская компания Axenix (ранее Accenture) осуществляет деятельность под юридическим наименованием ООО «АксТим». Axenix предоставляет широкий спектр профессиональных услуг в области цифровых сервисов, облачных технологий и решений для обеспечения информационной безопасности. В офисах и центрах разработки в Москве, Твери, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Санкт-Петербурге и Алматы работают около 2 000 сотрудников. Благодаря сочетанию уникальных знаний, опыта и компетенций более чем в 40 отраслях, предлагает услуги в области стратегии и бизнес-консалтинга, технологических решений и других операций, направленных на цифровизацию бизнеса.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Axenix
Добавлен: 22:37, 30.04.2025 Количество просмотров: 161
Страна: Россия


Компания TCL получила многочисленные награды на выставке CES 2026 за инновации в области телевизоров, мобильных устройств и умного дома, TCL, 15:11, 17.01.2026, Россия146
9 января на выставке CES 2026 в Лас-Вегасе TCL получил ряд престижных наград на церемонии «Лучшие мировые бренды 2025-2026», прошедшей в рамках CES 2026, а также сразу несколько наград «Лучшее на CES 2026» от международных СМИ и дополнительные награды от профессиональных институтов и организаций.


Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ, "Группа Астра", 15:03, 17.01.2026, Россия142
Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.


«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 15:03, 17.01.2026, Россия148
Бухгалтерская программа для хлебозаводов, пекарен и кондитерских, разработанная «1С-Рарус», прошла ресертификацию фирмы «1С». Подтверждены стабильность работы и корректное взаимодействие отраслевого решения с системой программ «1С:Предприятие».


Российская компания представила LOGOS-k - новый язык программирования, ДСТ Глобал, 15:02, 17.01.2026, Россия164
6 января 2026 года российская компания DST Global и исследовательский проект A-Универсум представили LOGOS-k — специализированный язык программирования.


Новые возможности и промышленные решения в RuBackup 2.8, "Группа Астра", 15:01, 17.01.2026, Россия147
Основные усилия в этом релизе направлены на улучшение пользовательского опыта и решение прикладных задач, с которыми сталкиваются ИТ-команды при росте и поддержке инфраструктур резервного копирования.


Axenix локализует MES-систему для производителя кофе Monarch, Axenix, 15:01, 17.01.2026, Россия152
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила первый этап локализации MES для производителя кофе Monarch.


VolgaBlob: рынок SOC в 2025 году вырос на треть, VolgaBlob, 15:00, 17.01.2026, Россия152
По оценке компании VolgaBlob, российский рынок центров мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности (SOC) стал одним из самых динамично развивающихся сегментов ИБ-индустрии.


БФТ-Холдинг приобрел долю компании ООО «Полиматика Рус» – ведущего игрока на российском рынке аналитики данных, БФТ-Холдинг, 15:00, 17.01.2026, Россия153
БФТ-Холдинг, разработчик программных продуктов и заказных решений, сообщает о приобретении 49% доли ООО «Полиматика Рус», разработчика флагманской платформы для аналитики данных Polymatica, у Группы компаний FabricaONE.AI


UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:02, 15.01.2026, Россия265
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве компании «Акульчев» в Татарстане, Первый Бит, 17:02, 15.01.2026, Россия274
Эксперты подвели итоги охвата предприятий системой промышленной маркировки. На сегодняшний день более 85% промышленных предприятий уже внедрили в работу систему маркировки либо находятся в процессе ее адаптации под новые государственные стандарты.


Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:01, 15.01.2026, Россия266
Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа.


Мовавика назвала дату главного всплеска новогоднего монтажа: пользователи даже летом делают праздничные ролики, но пик приходится на 20 декабря, Мовавика, 17:00, 15.01.2026, Россия267
Российская компания «Мовавика» изучила, как часто пользователи оформляют ролики с зимней и новогодней атрибутикой. Аналитики опирались на данные по нескольким сотням тысяч видео, созданных за последний год.


«НЭК.ТЕХ» приобрёл Цифровой Испытательный Полигон ЦИТМ «Экспонента», ООО "НЭК ТЕХ", 16:57, 15.01.2026, Россия271
Научно-технический центр ООО «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») приобрёл программно-аппаратный комплекс полунатурного моделирования и тестирования устройств релейной защиты и автоматики у ООО Центр инженерных технологий и моделирования «ЭКСПОНЕНТА».


LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия274
LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED


КОМПАНИЯ LG ELECTRONICS РАСШИРЯЕТ СЕРИЮ ЛАЙФСТАЙЛ ТЕЛЕВИЗОРОВ, ПРЕДСТАВИВ НОВУЮ МОДЕЛЬ GALLERY, ВДОХНОВЛЕННУЮ ИСКУССТВОМ, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия376
Компания LG Electronics (LG) представит на выставке CES 2026 дополнение к своему портфолио лайфстайл экранов - телевизор


  © 2003-2026 inthepress.ru