Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Пикапы FOTON TUNLAND V7 и G7 продемонстрировали на соревнованиях охотничьих собак

Состязания легавых прошли с 16 по 18 мая в Воскресенском районе Московской области. Участие приняли 12 собак, которым по условиям конкурса было необходимо догнать птицу и встать в стойку, как на настоящей охоте. Соревнования организованы всероссийским обществом охотников и рыболовов, московским обществом охотников и рыболовов, а также ассоциацией «Росохотрыболовсоюз».

АО «МБ РУС», поддерживая сообщество охотников и рыболовов, представило на мероприятии два пикапа: новый FOTON TUNLAND V7, сочетающий надежность и проходимость внедорожника с комфортом и оснащенностью современного легкового автомобиля, а также практичный FOTON TUNLAND G7, уже завоевавший доверие клиентов на российском рынке.

«Пикапы – традиционно одни из самых популярных типов автомобилей в мире среди людей, ведущих активный образ жизни, в частности, среди охотников. Пикапы достаточно долго были в нашей стране недооценены покупателями, но сейчас это положение меняется, в том числе благодаря другому подходу производителей к созданию таких автомобилей. Если раньше главным критерием была практичность и неприхотливость транспортного средства, то сейчас эти качества дополняются значительно повышенным уровнем комфорта и хорошим оснащением. Пикап нового поколения FOTON TUNLAND V7 и современный надежный FOTON TUNLAND G7, которые мы продемонстрировали в ходе мероприятия, в полной мере соответствуют высоким требованиям охотников, рыболовов и любителей путешествий», - рассказал Александр Паршутин, бренд-директор FOTON в АО «МБ РУС».

Габаритные размеры FOTON TUNLAND V7 — 5617 х 2090 х 1955 мм, колесная база – 3355 мм. Клиренс составляет 210 мм. Максимальная разрешенная масса - 3055 кг, грузоподъемность – до 725 кг. Автомобиль оснащен современным турбодизельным двигателем 2,0 л (159 л. с., 410 Н•м) и надежной 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. В состав силовой установки входит мягко-гибридная система с рабочим напряжением 48 B, дающая дополнительно 60 Н•м (в пике – более 80 Н•м) крутящего момента. Благодаря системе рекуперации энергии расход топлива снижается на 5–8%. Пикап имеют систему автоматического полного привода с подключаемой муфтой и электрическими блокировками межколёсных дифференциалов переднего и заднего мостов, а также «понижающий» ряд трансмиссии.

FOTON TUNLAND V7 оборудован рессорной задней подвеской для большей надежности и устойчивости при полной загрузке кузова. Передняя подвеска – независимая на двойных поперечных рычагах со стабилизатором. Автомобиль оснащен системой контроля слепых зон, двухзонным климат-контролем с функцией очистки воздуха, системой кругового обзора 360°, видеорегистратором, функцией автоматического удержания автомобиля AUTOHOLD, функцией обогрева лобового стекла, а также предусмотрены бесключевой запуск двигателя и бесключевой доступ. Водитель может выбрать один из семи режимов вождения: 2H, ECO, NORMAL, SPORT, SAND, SNOW, OFF-ROAD.

FOTON TUNLAND G7 грузоподъемностью 905 кг сочетает в себе стильный дизайн, превосходные внедорожные качества и отличную динамику. Автомобиль был признан лучшим в номинации «Пикапы» на конкурсе «Автомобиль года в России», а также вошел в топ-10 ежегодного всероссийского исследования предпочтений автолюбителей «Рейтинги Авто Года» в номинации «Многоцелевые авто». FOTON TUNLAND G7 оснащен современным турбодизельным двигателем объемом 2,0 л и мощностью 162 л.с., а также 8-ступенчатой коробкой передач. Пикап оборудован системой автоматического полного привода, что обеспечивает безопасность на любом дорожном покрытии, высокую проходимость и комфортное управление. Для улучшения проходимости предусмотрена блокировка дифференциала заднего моста.

Контактное лицо: Долгих Дарья Сергеевна
Компания: Foton
Добавлен: 22:15, 20.05.2025 Количество просмотров: 462
Страна: Россия


Фонд «Милосердие» открывает новые возможности для социализации людей с инвалидностью, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:19, 17.07.2026, Россия43
Волонтерские проекты по развитию различных направлений адаптивного спорта в 2026 году получили финансовую поддержку благотворительного фонда «Милосердие».


Спорт без границ: фонд «Милосердие» зажигает огонь активности в регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 02:50, 07.07.2026, Россия139
Лето становится по-настоящему жарким — но не из-за погоды, а из-за энергии, которую дарят спортивные праздники от благотворительного фонда «Милосердие».


Студент Алтайского ГАУ стал бронзовым призером чемпионата России по грэпплингу-ги и вошел в состав национальной сборной, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:35, 04.07.2026, Россия294
В Уфе завершилось первенство России по грэпплингу и грэпплингу-ги, по итогам которого студент Алтайского государственного аграрного университета Айнди Юсупов завоевал бронзовую медаль.


Hisense организовала фестиваль футбола в Подмосковье, Hisense, 22:55, 30.06.2026, Россия355
Компания продолжает традицию поддержки спортивных мероприятий по всему миру


От чемпионата мира - к детской футбольной школе: более 500 школ получат новые возможности для социальных проектов, Фонд "Наше будущее", 07:20, 29.06.2026, Россия300
В дни, когда внимание миллионов болельщиков приковано к чемпионату мира, футбол вновь показывает свою способность объединять людей - от больших арен до районных полей и детских тренировок.


Сборная Алтайского ГАУ по баскетболу 3х3 стала победителем межрегионального этапа Всероссийской спартакиады «АгроЛига», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:15, 29.06.2026, Россия260
25-26 июня в Омске проходят соревнования межрегионального этапа Всероссийской спартакиады «АгроЛига» среди образовательных организаций высшего образования, подведомственных Минсельхозу России, дивизиона Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.


Фестиваль «809» станет площадкой для «Уличной классики» и отбора конкурс-премии «КАРДО» в Челябинске, 809, 01:42, 29.06.2026, Россия234
27 июня в Челябинске проект «809» объединит участников фестиваля уличной культуры «Уличная классика» и регионального отборочного этапа международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО»


В день молодежи в Санкт-Петербурге состоится фестиваль «Уличная классика», 809, 01:42, 29.06.2026, Россия158
27 июня в Санкт-Петербурге состоится фестиваль уличной культуры «Уличная классика» и региональный отборочный этап международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО».


Сотрудник ПАО НК «РуссНефть» отмечает пятилетие авторского спортивного проекта по развитию бадминтона в Ханты-Мансийске, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 21:33, 15.06.2026, Россия133
Спортивный проект, изначально задуманный как инициатива на общественных началах, сегодня базируется на площадке Югорского государственного университета в Ханты-Мансийске и объединяет десятки жителей города, стремящихся к активному и здоровому образу жизни.


Фонд «Милосердие» поддержал проекты спортивных волонтеров, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:24, 15.06.2026, Россия133
Десять волонтерских проектов, продвигающих массовый и детский спорт, получили грантовую поддержку благотворительного фонда «Милосердие».


Воздушные гимнасты Тюмени подвели итоги сезона, Альянс СОНКО, 21:58, 03.06.2026, Россия882
Мероприятие прошло 1июня


«Шишкин Лес» - водный партнер команды «Адмиралы»., ООО Шишкин Лес, 23:47, 08.05.2026, Россия253
В Новороссийске команда «Адмиралы» открыла сезон игр по американскому футболу. «Шишкин Лес» выступает в качестве водного партнера клуба, обеспечивая спортсменов чистой питьевой водой.


На поле - железнодорожники, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:10, 05.05.2026, Россия242
Спортсмены сервисного депо Печора стали лучшими на узле


В МОСКВЕ ПРОЙДУТ ЮБИЛЕЙНЫЕ XXV МЕЖДУНАРОДНЫЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ ДЕТЕЙ ГОРОДОВ-ГЕРОЕВ, GREATIVE, 21:10, 05.05.2026, Россия249
С 1 по 3 мая в олимпийском комплексе «Лужники» состоятся XXV Международные спортивные игры детей городов-героев. Участники из 11 городов России и Беларуси, удостоенных высшей степени отличия за героическую оборону во время Великой Отечественной войны, будут соревноваться в пяти дисциплинах.


«Беги за семью»: команда бегового клуба «GDRC» поддержит благотворительный проект на Московском полумарафоне, Благотворительный фонд "Найди семью", 21:11, 08.04.2026, Россия340
Команда бегового клуба «GDRC» поддержит подопечную фонда «Найди семью» на дистанции 21,1 км в проекте «Беги за семью»


  © 2003-2026 inthepress.ru