Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Швабе» впервые демонстрирует ряд стрелковых прицелов в Белоруссии на MILEX-2025

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на открывшейся в Минске Международной выставке вооружений и военной техники MILEX-2025 впервые презентует в Республике Беларусь линейку прицелов для стрелкового оружия. В их числе модели для удобной стрельбы в динамичной обстановке, а также прицелы, помогающие вести точный огонь по малоразмерным целям. Кроме того, на стенде холдинга можно ознакомиться со SWIR-камерой, которая «видит» в сложных условиях, и уникальным материалом для создания комплексов дистанционного зондирования Земли – астроситаллом.

Посетители выставки смогут увидеть компактный призматический прицел ПП3. Он обладает эргономичным дизайном и широким углом поля зрения в 7°, что в сочетании с трехкратным увеличением полностью раскрывает возможности оружия на дальности действительного огня.

Модульная конструкция ПП3 позволяет самостоятельно менять посадочное место и устанавливать его на разные виды оружия. Прицел имеет пылевлагозащищенный корпус из алюминиевого сплава, двухцветную подсветку прицельной сетки и диоптрийную подвижку окуляра, позволяющую компенсировать отсутствие линз или очков у стрелков с различными аметропиями глаз.

Еще одна новинка – легкий универсальный коллиматорный прицел ПКУ-2М, гарантирующий высокую точность стрельбы по малоразмерным целям. Специальное светоделительное покрытие обеспечивает высокую яркость прицельного знака и позволяет прицелу работать без замены элемента питания до года.

Также среди демонстрируемых «Швабе» прицелов – панкратический ПО420У с пропорционально масштабируемой сеткой, которая позволяет определять дистанцию до цели на любых кратностях. Изделие предназначено для стрельбы на средних и больших дистанциях. Прицел прошел весь цикл необходимых испытаний и имеет высокий экспортный потенциал.

Посетителям выставки будет интересен оптический прицел ПО104 с переменным дискретным увеличением для наблюдения, быстрого прицеливания и стрельбы в динамичной обстановке. Благодаря компактности устройства стрелок может комфортно носить оружие, а высокий показатель светопропускания позволяет эффективно использовать прицел как днем, так и в сумерках.

Помимо прицельной техники на стенде «Швабе» гости MILEX могут ознакомиться со специальной камерой коротковолнового инфракрасного диапазона спектра SWIR для наблюдения при нулевой видимости - она фиксирует любые тепловые вспышки и дает возможность видеть замаскированные предметы и людей. Кроме того, холдинг представляет облегченные зеркала для крупногабаритных телескопов из астроситалла – особого стеклокерамического материала, коэффициент линейного расширения которого близок к нулевому в широком диапазоне температур. Изделия из астроситалла и карбида кремния идеально подходят для создания комплексов дистанционного зондирования Земли и других оптических изделий, требующих высочайшей точности изготовления.

«Специалисты «Швабе» постоянно работают над усовершенствованием прицельной и оптико-электронной техники, чтобы соответствовать требованиям заказчиков. У нас выстроены крепкие деловые связи с белорусскими партнерами, за последние пять лет экспорт в Беларусь увеличился более чем в пять раз. На «MILEX-2025» мы демонстрируем свыше десяти образцов нашей продукции. Будем и далее наращивать сотрудничество с нашими стратегическими союзниками и готовы к новым совместным проектам в самых перспективных областях», – отметил генеральный директор «Швабе», член Бюро Союза машиностроителей России Вадим Калюгин.

XII Международная выставка вооружения и военной техники «MILEX-2025» и XI Международная научная конференция по вопросам военно-технического сотрудничества в области обороны и безопасности проходят в Минске с 21 по 24 мая. Организаторами мероприятия выступают Государственный военно-промышленный комитет и Министерство обороны Республики Беларусь.

В деловой программе выставки принимают участие входящие в холдинг Вологодский оптико-механический завод, Красногорский завод им. С. А. Зверева, Лыткаринский завод оптического стекла, Новосибирский приборостроительный завод, Государственный научный центр РФ НПО «Орион». Развитие взаимодействия с белорусскими коллегами также будут обсуждать представители НПО «Государственный институт прикладной оптики», НПО ГОИ им. С. И. Вавилова, Загорского оптико-механического завода, НИИ «Полюс» им. М. Ф. Стельмаха, Московского завода «САПФИР» и Центрального конструкторского бюро «ФОТОН».

Контактное лицо: "Швабе" пресс-служба холдинга
Компания: Холдинг "Швабе"
Добавлен: 20:17, 22.05.2025 Количество просмотров: 264
Страна: Россия


Участники PhotoVideo.Fest 2025 оценят преимущества сверхсветосильных объективов «Швабе», Холдинг «Швабе», 22:15, 24.08.2025, Россия229
Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех на предстоящем фестивале PhotoVideo.Fest в Москве представит линейку современных объективов бренда «Зенит». Посетители мероприятия смогут протестировать фототехнику, включая новый «Зенитар» 1,0/50.


Новые горизонты русского туризма: бренды, тренды и захватывающая культура, Евроэкспо, 22:04, 24.08.2025, Россия162
Современная туристическая отрасль характеризуется высокой конкуренцией и быстрыми изменениями потребительских предпочтений. Для поддержания стабильного потока туристов необходим сильный бренд и чёткая стратегия позиционирования.


Hisense вновь выступит партнером московского фестиваля «Четыре Лапы ФЕСТ», Hisense, 21:46, 24.08.2025, Россия71
Гости смогут принять участие в благотворительной акции и узнать больше о продуктах компании


Выставка картин Дмитрия Снежинского на берегу Финского залива, ООО "Кампо Верде Медиа Групп", 23:04, 21.08.2025, Россия450
22-го августа в Танцевальном павильоне Зеленогорского парка культуры и отдыха откроется выставка «Мелодия мгновения» петербургского художника Дмитрия Снежинского. Название персональной выставки живописца имеет особое значение. Кураторы проекта стремились подчеркнуть широкий спектр экспозиционного пространства и оригинальное «звучание» живописи художника, будто выходящей за рамки двухмерной плоскости холста.


Фестиваль Дикоросов пройдëт в Тюмени, Альянс СОНКО, 21:29, 12.08.2025, Россия267
23 августа 2025 года на территории к августа 2025 года на территории конноспортивной базы «Рубин» в рамках Фестиваля Соседей 2.0 фонд «Земляне» проведёт Фестиваль дикоросов,


VI Форум «Мой бизнес» в Архангельске: предприниматели, эксперты и представители власти обсудят рост в новых условиях, Правительство Архангельской области, Агентство регионального развития, Центр «Мой бизнес», российская CDP Sendsay, 22:28, 11.08.2025, Россия251
4 сентября 2025 года в Архангельске (очно и онлайн) состоится VI ежегодный форум для малого и среднего бизнеса «Мой бизнес: будущее, которое мы выбираем».


Выпускник «Школы фермера» принял участие во всероссийском гастрономическом фестивале в Подмосковье, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:46, 07.08.2025, Россия280
Александр Попов, выпускник «Школы фермера» РСХБ в Свердловской области и руководитель сыроварни «Добрая ферма», принял участие в масштабном гастрономическом сырном фестивале в Подмосковье.


Кейтеринг «Праздник вкуса» готовит новые угощения к осеннему деловому сезону-2025, Праздник вкуса, 17:45, 06.08.2025, Россия303
Осенью клиентов «Праздника вкуса» будут ждать новые, оригинальные, стильные и необыкновенно вкусные канапе.


Pizza Champ 2025: второй всероссийский чемпионат по пицце соберёт мастеров со всей России, Первая Пицца Школа, 17:43, 06.08.2025, Россия221
С 29 сентября по 1 октября 2025 года в Кремле в Измайлово состоится самое масштабное трёхдневное соревнование «Pizza Champ 2025» — центральное событие года для профессионалов и энтузиастов пиццы со всей России. Пиццайоли, технологи, владельцы пиццерий встретятся, чтобы выявить лучших и задать новые стандарты индустрии в стране.


Уральский государственный аграрный университет встретит гостей на ярмарке в Ирбите, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 19:23, 03.08.2025, Россия217
Уральский ГАУ представит свою сельскохозяйственную продукцию на ярмарке в Ирбите. В ассортимент вошли саженцы, ягоды и плодово-ягодные культуры.


Алтайский ГАУ представил одну из крупнейших по площади экспозиций на «Дне сибирского поля-2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:21, 03.08.2025, Россия155
С 30 июля по 1 августа в Алтайском крае проходит «День сибирского поля-2025» - крупнейший аграрный форум Сибирского федерального округа, активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Неразрывная связь прошлого и будущего: стратегия национального позиционирования, Евроэкспо, 18:01, 31.07.2025, Россия461
С 10 по 12 сентября 2025 года, в Москве, «Тимирязев Центр», состоится ежегодный форум-выставка ОТДЫХ Leisure, одно из крупнейших событий в российском туристическом секторе.


Уникальная выставка в Санкт-Петербурге объединит искусство и морфологию, ООО "Кампо Верде Медиа Групп", 13:37, 30.07.2025, Россия212
Место проведения: галерея-клуб AVART, Московский проспект, 20 Часы работы: ср. – воскр. 12:00-19:00 Название выставки: «Профессор рисует» Сроки проведения: 31.07 – 31.08 Художник: Татьяна Павлова Кураторы: Алина Исаева, Анна Воронкова Вход свободный


Конкурс “Знай Наших”: Аскона поддержала выбор лучших интерьерных брендов России, Группа компаний Аскона, 20:45, 26.08.2025, Россия426
17 июля в Репинском сквере прошла церемония награждения победителей третьего сезона конкурса растущих российских брендов «Знай наших». Эксперты Askona выбрали три лучших бренда в подноминации «Интерьер»: мебель CARIN CASA из Татарстана, московскую ENOIA и ставропольский декор для дома Svoy Design.


Современные фармацевты: портрет профессии на выставке «Аптека 2025», ЕвроЭкспо, 05:53, 20.07.2025, Россия314
30 октября – 1 ноября в Москве в ВЦ ««Тимирязев Центр» состоится 32-й Международный фармацевтический форум-выставка «АПТЕКА 2025» – знаковое событие российского аптечного рынка, призванное улучшить взаимодействие между производителями, дистрибьюторами и аптечными сетями.


  © 2003-2025 inthepress.ru