Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Открыт приём заявок на Всероссийский форум развития гражданского общества «Добрино»

Открылась регистрация на Всероссийский форум развития гражданского общества «Добрино» платформы Росмолодёжь.Форумы – флагманского проекта Академии развития гражданского общества «Добрино». Событие пройдёт с 9 по 14 сентября в Ханты-Мансийске и объединит в столице Югры 500 участников из разных регионов страны – представителей НКО, органов власти, бизнеса, образовательных учреждений, наставников и лидеров общественных инициатив.
Программа будет включать несколько тематических направлений, в числе которых практики служения, а также механизмы поддержки и точки роста НКО. Результатом форума станет набор практических и теоретических инструментов по развитию гражданского общества, в числе которых методические рекомендации для НКО по разработке и внедрению социальных программ и сборник лучших практик гражданского участия. Участники получат навыки для развития гражданского общества в своих учреждениях, коллективе или сообществе, регионе и стране.
«Форум “Добрино” станет флагманским мероприятием создаваемой по поручению Президента России Академии развития гражданского общества “Добрино”. Он будет посвящён профессиональному развитию в некоммерческом секторе и устойчивости СО НКО. В секторе идут системные изменения, формируется профессиональный стандарт, запускаются профильные программы обучения в вузах, меняются подходы центров карьеры с целью приглашения студентов на стажировки и работу в НКО. Меняется сам образ НКО как будущего работодателя. Во многом этому способствует и реализуемая нами программа “Обучение служением”, охватившая уже 415 вузов России. Этим и другим вопросам, способствующим развитию гражданского общества, будет посвящён форум “Добрино”. Его участниками станут сотрудники общественных и некоммерческих организаций, в том числе и молодые люди, из большинства регионов нашей страны», – отметил председатель комитета Госдумы по молодёжной политике, руководитель Добро.рф Артём Метелев.
Отдельная часть форума будет посвящена 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества. Помимо этого, участников ждёт полезная программа и интеграции от партнёров – «Волонтёры Победы», «Профразвитие», «ВК», Роспатриотцентр Росмолодёжи и «Таврида.Арт».
«Очень приятно было оказаться в числе 12 регионов страны, кому доверили реализовать проект по подготовке специалистов для общественных организаций, занимающихся сегодня проектами, направленными на формирование гражданской и патриотической позиции. В Югре мы реализуем этот подход комплексно: наша Академия “Добрино” оказывает поддержку проектам социально-ориентированных некоммерческих организаций, бизнес-структур и инициативных граждан на всех этапах – от зарождения идеи до полного воплощения. Академия развития гражданского общества “Добрино” стала площадкой всероссийского значения, где в круглогодичном режиме осуществляется подготовка кадров, реализовываются образовательные инициативы и проводится Всероссийский форум развития гражданского общества “Добрино”», – отметил губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Руслан Кухарук.
Академия развития гражданского общества «Добрино» была открыта 4 апреля 2024 года Президентом России Владимиром Путиным вместе с другими 12 круглогодичными образовательными центрами в стране.
«В этом году мы приглашаем всех на обновлённый форум “Добрино”. Новое название позволило расширить не только целевую аудиторию, но и направления, по которым мы будем работать в этом году, и мы ждём всех, кто готов называть себя лидерами социальных преобразований, кто готов идти с нами дорогой Добра. И в свою очередь обещаем наполнить программу новыми образовательными форматами и идеями, которые позволят участникам ещё глубже проработать собственные идеи и найти новых друзей», – подчеркнула заместитель Председателя Ассоциации Добро.рф, ректор Академии развития гражданского общества «Добрино» Мария Афонина.
Организаторами форума выступают: Росмолодёжь, Ассоциация Добро.рф, Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Круглогодичный молодёжный образовательный центр «Добрино», АНО «Молодежный центр Югры».

Контактное лицо: Савченко Светлана Владимировна
Компания: ФГАУ «Форумная дирекция»
Добавлен: 07:50, 02.06.2025 Количество просмотров: 444
Страна: Россия


Живой диалог о будущем ИТ и ИБ: открыта регистрация на IT IS conf 2026, УЦСБ, 21:59, 03.06.2026, Россия551
На конференции IT IS conf от УЦСБ эксперты ИТ и кибербезопасности устроят киберпоединки, а также разбор реальных инцидентов и методов защиты бизнеса


Платформа ОФД приняла участие в форуме ИИ в Петербурге в рамках ПМЭФ-2026, Платформа ОФД, 15:58, 02.06.2026, Россия286
2 июня на полях ПМЭФ-2026 в Санкт-Петербурге состоялся III Международный форум «ИИ — будущее сегодня». В работе конференции приняла участие делегация «Платформы ОФД», под руководством генерального директора Дмитрия Батюшенкова.


Заседание итоговой коллегии минкульта, АНО ВО Институт экономики и управления в промышленности, 15:58, 02.06.2026, Россия532
Ректор Института экономики и управления в промышленности принял участие в заседании итоговой коллегии Минкультуры РФ


На конференцию «Оптимакрос Хаб 2026» зарегистрировались уже более 1300 участников, Оптимакрос, 15:54, 02.06.2026, Россия240
4 июня в Москве пройдет конференция «Оптимакрос Хаб 2026». На мероприятие уже зарегистрировались более 1300 представителей из разных сфер бизнеса: промышленности, Retail&FMCG, девелопмента, фармацевтики, ИТ и других.


Компания GMONIT представила доклад на Российском Ритейл Шоу 2026, GMONIT, 15:47, 02.06.2026, Россия176
В Москве прошло ключевое мероприятие о трансформации розничной торговли – Российское Ритейл Шоу и Ритейл ТЕХ Экспо. Команда GMONIT поделилась экспертизой в рамках доклада.


ТК 165 на конференции «Микроэлектронные системы», ООО "НИИ"АСОНИКА", 15:44, 02.06.2026, Россия172
ТК 165 «САПР электроники» и ООО «НИИ «АСОНИКА» приняли активное участие в конференции МЭС-2026


18–19 июня 2026 года в Санкт-Петербурге состоится IV ежегодная деловая конференция «Белые ночи»., АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 23:27, 30.05.2026, Россия336
Мероприятие объединит предпринимателей, руководителей компаний, экспертов, представителей деловых сообществ и всех, кто заинтересован в устойчивом развитии бизнеса в современных условиях.


VARSEAS планирует участие в конференции РПКА и расширяет отраслевое взаимодействие, VARSEAS, 22:35, 30.05.2026, Россия268
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС»), специализирующаяся на производстве неденатурированного морского коллагена, примет участие в осенней конференции Российской парфюмерно-косметической ассоциации (РПКА), которая состоится этой осенью в Москве.


Команда GMONIT посетила GrafanaCON 2026, GMONIT, 20:44, 30.05.2026, Россия103
Компания GMONIT приняла участие в ежегодной конференции от Grafana Labs, которая прошла в Барселоне.


Москва представила опыт устойчивого городского развития на Всемирном форуме городов ООН-Хабитат, ПРЕСС-ЦЕНТР АНО «МЦМС», 21:01, 27.05.2026, Азербайджан367
Правительство Москвы приняло участие в Тринадцатой сессии Всемирного форума городов, которая прошла в Баку с 17 по 22 мая 2026 года.


«Гравитон» и VVP Tech прорабатывают возможности производственного сотрудничества, «Гравитон», 20:24, 21.05.2026, Россия416
На конференции ЦИПР-2026 компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и VVP Tech, российское производственное предприятие и один из лидеров рынка электроники и бытовой техники, входящее в структуру VVP Group, подписали соглашение о сотрудничестве. Партнеры планируют взаимодействовать в сфере контрактного производства и определили контуры будущего партнерства.


PUNKT E примет участие в Открытом диалоге «Деловой России», PUNKT E, 22:35, 19.05.2026, Россия184
Крупнейшая сеть зарядных станций для электромобилей в России PUNKT E примет участие в масштабном мероприятии «Открытый диалог: Комплекс мер для развития электротакси в сегменте коммерческой эксплуатации: инфраструктура, экономика и жизненный цикл».


GMONIT объявила дату ежегодной конференции Observability Day 2026, GMONIT, 22:34, 19.05.2026, Россия132
Когда ИТ-системы выходят из строя, компании теряют миллионы. Как сделать ИТ прозрачным активом и предотвратить потери в бизнес-цепочках? Расскажут на мероприятии GMONIT.


В научном центре «Швабе» обсудят ключевые тренды фотоэлектроники и систем технического зрения, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:29, 19.05.2026, Россия119
Свыше двух сотен ученых и профессионалов из десятков организаций в сфере фото- и оптоэлектроники примут участие в XXVIII Международной научно-технической конференции по фотоэлектронике и системам технического зрения.


ТГУ на юбилейном съезде СоюзМаша, ТГУ, 22:08, 19.05.2026, Россия112
Ректор Тольяттинского государственного университета (ТГУ) Михаил Криштал стал участником X съезда Союза машиностроителей России


  © 2003-2026 inthepress.ru