Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ярмарка фермерских продуктов «Вкусная пятница» прошла на Дне Костромского села

На ипподроме в Костроме ярко и с размахом прошёл «Костромской День села - 2025». Мероприятие собрало сотни гостей: фермеров, сельхозпроизводителей и жителей региона. Деловые встречи, выступления творческих коллективов, конкурсы и мастер-классы, дегустация и настоящая полевая каша – атмосфера сельского праздника чувствовалась на протяжении всего дня. На празднике также прошла мини-ярмарка «Вкусная пятница».
Костромской День села прошёл в лучших традициях: гостей ждали выставки сельхозтехники и племенных животных, конкурсы, фотозоны, концертная программа. Особое внимание - местным производителям. Фермеры из Костромы и районов области угощали продуктами собственного производства - сыром, творогом, рыбой, колбасными и хлебобулочными изделиями, мёдом. На ярмарке их можно было попробовать и приобрести. А шоколад ручной работы и свежая выпечка была представлена в рамках проекта Россельхозбанка «Вкусная пятница», который уже полюбился костромичам.
«К проекту «Вкусные пятницы» я присоединилась месяц назад. И сегодня моё первое участие в таком массовом мероприятии. Хочу сказать, что всё хорошо, понравилась организация», – поделилась впечатлениями руководитель мастерской шоколада Альбина Дюкова.
«Вкусной пятнице» уже три года. Суть проекта – в поддержке местных производителей: фермеры бесплатно получают дополнительную площадку для продажи своей продукции, а горожане – возможность приобрести свежие натуральные продукты напрямую у производителя. Товары можно заказать и онлайн - через приложение Своё Родное.
В рамках Дня Костромского села - 2025 также состоялось совещание с аграрным сообществом региона. Деловая встреча проходила под председательством заместителя губернатора Игоря Малякина. Собравшиеся обсудили актуальные вопросы и задачи, которые сейчас стоят перед аграриями.
Праздник удался на славу, говорят костромичи. Даже сильный ветер не испортил настроение. Атмосфера единения, вкусные продукты и радушие фермеров вновь показали: такие события – не просто ярмарки, а важная часть жизни региона, где сохраняются традиции и поддерживается местный бизнес.

Контактное лицо: Скворцова Анастасия
Компания: Костромской филиал Россельхозбанка
Добавлен: 10:41, 26.06.2025 Количество просмотров: 266
Страна: Россия


Банк Уралсиб удвоил объем ипотечного кредитования по итогам июня, ПАО "Банк Уралсиб", 22:48, 21.07.2026, Россия511
Банк Уралсиб увеличил объем выдачи ипотечных кредитов в июне 2026 года в 2 раза по сравнению с маем – до 5,8 млрд рублей.


Банк ЗЕНИТ в топ-20 банков с рекордным приростом активности пресс-службы, Банк ЗЕНИТ, 22:44, 17.07.2026, Россия433
Банк ЗЕНИТ занял 17 строчку в рейтинге банков с рекордным приростом активности пресс-службы во II квартале 2026 года


Банк Уралсиб расширил сеть банкоматов банков-партнеров, ПАО "Банк Уралсиб", 22:39, 17.07.2026, Россия466
Банк Уралсиб включил «Газпромбанк» (Акционерное общество) в перечень банков-партнёров, в банкоматах которых розничные клиенты могут снимать и вносить наличные по картам Уралсиба на льготных условиях.


Банк Уралсиб открыл офис в Якутске, ПАО "Банк Уралсиб", 22:15, 14.07.2026, Россия357
Дополнительный офис «Саха Якутия» Банка Уралсиб начал свою работу в Якутске на проспекте Ленина.


Офис Солид Банка в Ижевске переехал на новый адрес, АО «Солид Банк», 16:42, 12.07.2026, Россия124
Офис Солид Банка в Ижевске переехал на новый адрес


Банк ЗЕНИТ на ежегодном кулинарном фестивале «Жарим лето», Банк ЗЕНИТ, 16:17, 12.07.2026, Россия132
2 июля Банк ЗЕНИТ принял участие в качестве информационного партнера ежегодного кулинарного фестиваля «Жарим лето».


Банк ЗЕНИТ запускает страховую программу «Аэрощит», Банк ЗЕНИТ, 16:17, 12.07.2026, Россия174
Банк ЗЕНИТ запускает новую страховую программу «Аэрощит», направленную на финансовую защиту клиентов и их имущества в чрезвычайных ситуациях.


Автокредитный портфель Банка Уралсиб за полугодие вырос на 33%, ПАО "Банк Уралсиб", 02:50, 07.07.2026, Россия212
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 1 полугодия 2026 года вырос более чем в 1,3 раза к аналогичному показателю прошлого года


Банк ЗЕНИТ запускает программу «Ветзащита» для владельцев собак и кошек, ПАО Банк ЗЕНИТ, 21:37, 04.07.2026, Россия311
Банк ЗЕНИТ запускает новый продукт «Ветзащита» — комплексную программу страхования с сервисной поддержкой для владельцев собак и кошек.


Банк Уралсиб открыл новый офис в Саранске, ПАО "Банк Уралсиб", 21:33, 04.07.2026, Россия105
Дополнительный офис «Саранский» Банка Уралсиб открылся на улице Большевистская в Саранске


Банк Уралсиб запустил курьерский сервис, ПАО "Банк Уралсиб", 20:59, 04.07.2026, Россия207
Банк Уралсиб запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса


Банк ЗЕНИТ запускает новый флагманский ЗЕНИТ-Вклад, Банк ЗЕНИТ, 16:02, 20.06.2026, Россия779
Банк ЗЕНИТ запустил новый депозит ЗЕНИТ-Вклад. Продукт позволит клиентам разместить средства на гибких и привлекательных условиях и получить дополнительную доходность за счёт надбавок.


СберЛизинг занял 2-е место по объёму лизингового портфеля по итогам I квартала 2026 года по версии «Эксперт РА», СберЛизинг, 15:38, 20.06.2026, Россия113
По данным рэнкинга «Эксперт РА», опубликованного в аналитическом исследовании рынка лизинга за I квартал 2026 года, портфель СберЛизинга на 1 апреля 2026 года составил более 2 трлн руб. Показатели обеспечили Компании 2-е место среди крупнейших лизинговых компаний России.


Спокойный отпуск с выгодой 10%: летняя акция на аренду сейфа, ББР Банк, 15:03, 20.06.2026, Россия147
ББР Банк запустил акцию на аренду индивидуальных банковских сейфов для частных клиентов, в рамках которой предоставляется скидка 10%.


Банк ЗЕНИТ вошел в топ-10 крупнейших банков по объему автокредитов, Банк ЗЕНИТ, 22:14, 15.06.2026, Россия156
Банк ЗЕНИТ занял 9 место в рейтинге крупнейших российских банков по объему портфеля автокредитов по итогам I квартала 2026 года. Исследование подготовил сервис Brobank.ru на основе финансовой отчетности кредитных организаций.


  © 2003-2026 inthepress.ru