Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Москве прошла первая встреча Лаборатории HR-экспериментов CULTLAB:HR

Темой встречи стали новые смыслы в HR-практиках и потенциал корпоративных событий — от стратегических сессий до тимбилдингов — как инструмента изменений в бизнесе и культурной среде.

Спикерами Лаборатории стали лидер развития предпринимательства и инноваций компании «ВкусВилл» Ольга Болбат, управляющий партнёр UpScale11 Екатерина Кожемякина-Мороз, а также исполнительный директор, HRD международной e-comm компании WEE Юлия Малинская. Среди гостей — представители ДОМ.РФ, Райффайзенбанка, сервиса путешествий Туту, компаний РОСНАНО, Яндекс и ещё 25 HRD, неравнодушных к своему делу. Всех их объединила готовность строить будущее компаний через события, смыслы и смелые эксперименты.

Формат включал открытые дискуссии, обмен кейсами и обсуждение того, как события — включая стратегические сессии, внутренние мероприятия и импакт-инициативы — становятся вкладом не только в развитие компаний, но и в культуру и общество. Кульминацией встречи стал кейс «Сохраним наследие вместе», в рамках которого команда клиента участвует в восстановлении кровли мельницы XIX века в Подмосковье.

«HR сегодня — не только про процессы и найм. Это про смыслы, культуру и вклад в будущее. HR становится архитектором среды, в которой бизнес растёт и развивается», — отметила Ольга Касьян, основатель центра импакт-событий «Манифест.Наследие», модератор Лаборатории HR-экспериментов CULTLAB:HR. Особенно для поколения зумеров, которое не хочет участвовать в мероприятиях «для галочки». Им важны события, которые действительно меняют реальность. И именно такие мы создаём».

Встреча стала и примером импакт-подхода в действии: средства от аренды площадки направлены на реставрацию исторического дома Николая Телешова, где и проходило мероприятие.

Первая встреча положила начало новому сообществу — CULTLAB:HR, которое продолжит работу как платформа для HR-лидеров, ищущих нестандартные подходы к развитию команд, корпоративной культуры и построению будущего компаний через смыслы и события.
__________________

Центр импакт-событий «Манифест.Наследие» (ранее — SmartMotion) работает по всей России: от Калининграда до Владивостока. Проведено более 1000 мероприятий. 97% клиентов приходят повторно. Более 30 профессиональных наград.

Ольга Касьян — основатель Центра импакт-событий «Манифест.Наследие», президент Фонда содействия восстановлению памятников культурного наследия «Манифест. Наследие», выпускница программы «Культурный код» Сколково, Топ-15 Forbes Woman Mercury Awards 2023.

Контактное лицо: Афанасьева Мария
Компания: Манифест. Наследие
Добавлен: 15:46, 26.06.2025 Количество просмотров: 691
Страна: Россия


VARSEAS примет участие в конференции РПКА «Косметическая индустрия: взгляд в будущее», VARSEAS, 23:45, 15.09.2026, Россия252
Биотехнологическая компания VARSEAS примет участие в конференции Российской парфюмерно-косметической ассоциации «Косметическая индустрия: взгляд в будущее», которая пройдет 22–24 сентября 2026 года в Москве.


«Андагар» принял участие в конференции «Импортозамещение 2026: реальный опыт», ООО "Андагар", 23:29, 15.09.2026, Россия115
Управляющий партнер ГК-компаний «Андагар» Николай Симонов посетил конференцию TAdviser «Импортозамещение 2026: реальный опыт». В этом году участники мероприятия обсуждали уже не столько сам переход с зарубежных технологий на российские решения, сколько вопросы, которые возникают после завершения основной фазы импортозамещения.


Ритейл Новосибирска соберется на большой конференции «Мой реальный бизнес», МойСклад, 23:08, 15.09.2026, Россия77
7 октября в Новосибирске пройдет бесплатная конференция «Мой реальный бизнес», посвященная практическим вопросам управления, финансов, продаж, логистики, налогов и внешнеэкономической деятельности.


TRIDAY 2026: ведущие эксперты фитнес-индустрии соберутся в Москве, чтобы обсудить, как превратить клуб в центр притяжения для клиентов, TRIDE — цифровая платформа для интерактивного фитнеса, объединяющая 120+ клубов по всей России и помогающая им управлять клиентским опытом через данные тренировочного процесса, геймификацию и виртуальные форматы., 22:04, 03.09.2026, Россия318
24 сентября в Москве пройдет 2-й TRIDAY — событие для владельцев и топ-менеджеров фитнес-клубов, управляющих, тренеров и франчайзи, где лидеры фитнес-индустрии в неформальной обстановке делятся живым опытом, как вести фитнес-бизнес в непростое время.


Ученый Алтайского ГАУ принял участие в научно-практической конференции по применению ИИ в семеноводстве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:58, 31.08.2026, Россия330
В Барнауле прошла научно-практическая конференция «Искусственный интеллект. Эффективное семеноводство», в которой приняли участие более 40 представителей семеноводческих и крестьянско-фермерских хозяйств.


Дорога, экономика, доверие: как развивается дискуссия вокруг проекта «Путь Путина», Национальный исследовательский институт развития коммуникаций, 22:48, 31.08.2026, Россия134
В мае на международной конференции НИИРК «Россия и мир: диалоги - 2026. Новая реальность» проект «Путь Путина» прозвучал как предложение новой транспортно-коммуникационной модели для Южного Кавказа. В августе его уже обсуждают армянские и грузинские эксперты - причем каждый добавляет к исходной концепции собственный аргумент.


Шесть проектов молодых соотечественников получат поддержку Правительства Москвы, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 22:19, 28.08.2026, Россия2696
С 21 по 26 августа Москва стала площадкой для V Проектного Акселератора молодых российских соотечественников, живущих за рубежом.


В России предложили изменить подход к ОСАГО и ремонту автомобилей после ДТП, Организация Деловых Мероприятий, 16:42, 27.08.2026, Россия441
В Санкт-Петербурге прошел II Транспортно-страховой форум «Автострахование-2026». По итогам двух дней участники сформировали предложения по контролю наличия ОСАГО, восстановительному ремонту, борьбе со страховым мошенничеством и обмену данными между транспортным и страховым рынками.


Какими должны быть финансисты будущего: итоги круглого стола института «Монтериум», АНО ДПО Институт Современных Технологий и Финансов «Монтериум, 13:34, 25.08.2026, Россия209
На круглом столе «Монтериума» обсудили нехватку практических навыков у финансистов и выработали предложения по улучшению образования. Провели награждение преподавателей, анонсировали новый конкурс, договорились развивать связь вузов с работодателями.


НПО «БИТ» - спонсор Всероссийского биохакатона «Фарватер»-2026, НПО "БИТ", 17:04, 17.08.2026, Россия793
Мероприятие проводится Федеральным агентством по рыболовству в рамках реализации Государственной программы «Технологическое обеспечение биоэкономики» (Нацпроект до 2030 г.). Партнером также выступает морская станция "Анива".


Итоги 9-й технической конференции 1C-RarusTechDay 2026, 1С-Рарус, 07:16, 05.08.2026, Россия365
1C-RarusTechDay 2026 собрал 5 тысяч специалистов 1С. В восьми секциях эксперты демонстрировали кейсы, как проектировать и сопровождать системы на 1С так, чтобы они приносили больший эффект бизнесу. Оценки докладов подтвердили высокий уровень содержания и организации конференции.


ОКТРОН принял участие в Retail In The AI Era 2026 в Циндао, ОКТРОН, 06:52, 05.08.2026, Россия182
Участники форума отметили, что технологии искусственного интеллекта меняют каждое звено розничной торговли, что представляет собой гораздо больше, чем просто технологическую модернизацию


«Первый Бит» провел конференцию по контролю договоров и затрат в трех городах России, Первый Бит, 06:47, 05.08.2026, Россия359
Цель встречи — на практике показать, как с помощью 1С:Документооборот и глубокой интеграции с учетными системами выстроить сквозную цепочку «договоры — документы — задачи — платежи».


Сохранить нельзя строить: о чём будут спорить на «РЕБУС 2026», Ребус, 22:34, 17.07.2026, Россия231
Стартовала подготовка к IV Международному форуму «РЕБУС 2026», который пройдёт в Казани с 11 по 13 ноября. \


Директор благотворительного фонда «ПроДобро» Askona Life Group стала лауреатом Первой национальной премии «Женщины НКО», Askona, 16:42, 12.07.2026, Россия402
Директор благотворительного фонда «ПроДобро» Askona Life Group Ирина Барышникова стала победителем Первой национальной профессиональной премии «Женщины НКО» в номинации «Корпорация добра». Награждение прошло в Москве в рамках III Всероссийского форума женщин-лидеров некоммерческих организаций, который собрал более 250 представителей некоммерческого сектора со всей страны.


  © 2003-2026 inthepress.ru