 |
Второй выпуск «Школа главного технолога» состоялся в УГНТУ (входит в Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России)
Уфимский государственный нефтяной технический университет, Казанский национальный исследовательский технологический университет и Российский государственный университет нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина в 2025 году завершили обучение второго набора студентов по программе проекта «Школа главного технолога» (ШГТ).
10 будущих главных технологов, обучающихся по профилю «Химическая технология» на кафедре «Технология нефти и газа» (ТНГ), успешно освоили дополнительную программу профессиональной переподготовки, реализуемую тремя ведущими вузами при поддержке Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России.
Напомним, что этой весной ребята прошли финальный третий модуль по программе «Системы управления и безопасное ведение производственных процессов» в Казанском национальном исследовательском технологическом университете и практику на заводах ООО «Газпром переработка», где закрепили полученные знания и навыки в производственной среде.
Результатом обучения стала успешная защита в июне выпускных квалификационных работ.
Союз машиностроителей России - организация, объединяющая работников промышленных предприятий, организаций и технических вузов в 77 регионах России на базе более 560 отделений. Основной целью деятельности является формирование стратегии развития отрасли, участие в формировании механизмов активной государственной политики по поддержке национального машиностроительного комплекса.
Контактное лицо: Харинская Марина
Компания: Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России"
Добавлен: 00:40, 26.07.2025
Количество просмотров: 328
Страна: Россия
| В Алтайском ГАУ испекли блокадный хлеб, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:16, 27.01.2026, Россия256 |
| 27 января, в День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками в Алтайском государственном аграрном университете прошло памятное мероприятие для студентов и преподавателей. |
| «Остров Мечты» посетили более 100 000 студентов, Остров мечты, 22:14, 27.01.2026, Россия250 |
| Культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» является одним из самых востребованных пространств досуга среди студенческой аудитории в Москве. С момента запуска специального билета для студентов парк посетили более 100 тысяч студентов, а только в 2025 году по специальному студенческому тарифу было продано 52 806 билетов. |
| Тысячи бойцов из Хакасии героически обороняли Ленинград, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:10, 27.01.2026, Россия202 |
| Сегодня, 27 января, исполняется 82 года со дня снятия блокады Ленинграда. Тема вклада в Победу воинов, призванных из Хакасии и принявших участив в обороне Ленинграда, остаётся малоизученной в военной истории. |
|
 |